Статья о часах Breguet

В этом году любовь приобретает совершенно новое значение. Менее чем за месяц до Дня святого Валентина мануфактура Breguet представляет специальную серию столь желанных часов - Reine De Naples Coeur 9825 Heart Edition, ограниченную серию из 28 экземпляров, эксклюзивно доступную в избранных бутиках Breguet.

Reine-de-Naples-Coeur-9825_life-style-BB5A4729

Модель Breguet Reine De Naples Coeur 9825 Heart Edition представлена в овальном корпусе диаметром 36.5 мм из 18-каратного розового золота с изящным ремешком из кожи аллигатора. Безель и фланец циферблата часов украшают 128 белых бриллиантов общим весом около 0.77 карата. Заводная головка с рубином огранки кабошон (около 0.25 карата) и красный ремешок из кожи аллигатора с тройной раскладывающейся застежкой, украшенной 28 бриллиантами (весом около 0.17 карата), подчеркивают роскошный вид новинки.

Reine-de-Naples-Coeur-9825_3-images-in-one-1536x1536

Модель Breguet Reine De Naples Coeur 9825 Heart Edition отличается чрезвычайно сложным механизмом, защищенным четырьмя патентами. Магия этого инновационного механизма изменяет форму минутной стрелки в виде сердца, смещенную от центра в положении «6 часов», в зависимости от ее положения на овальном циферблате. Ее изгибы растягиваются, когда стрелка перемещается по верхней половине циферблата, и становятся более округлыми в нижней части. Это достигается за счет двух независимых рычагов, способных вращаться благодаря оригинальному набору шестерен. Оснащенный кулачком овальной формы, повторяющим характерные для Reine de Naples кривые, механизм позволяет каждому из этих рычагов двигаться с разной скоростью.

Reine-de-Naples-Coeur-9825_CloseUp-1170x936

Что касается циферблата, то весь блеск уравновешивает строгий циферблат из сапфирового стекла, покрытый белым лаком. Минутная стрелка в форме сердца, которая перемещается по циферблату, имеет тонкий красный наконечник в форме сердца, который указывает минуты на часовой шкале. Для лучшей читаемости, что очень дорого для Breguet, четвертные цифры отличаются своим размером и очертаниями и покрыты киноварным лаком. Час отображается в центре в апертуре с тремя цифрами.

Reine-de-Naples-Coeur-9825_life-style-BB5A4729_jpeg-1536x1024

Часы укомплектованы механическим Калибром 78A0 с автоподзаводом и обеспечивают 40-часовой запас хода. Задняя крышка корпуса из розового золота и сапфирового стекла открывает вид на механизм. На золотом ободе выгравирован индивидуальный номер часов, записанный в архивах Дома Breguet, которые хранятся с конца восемнадцатого века.

Это великолепное произведение искусства представлено в клатче-конверте, отделанном зернистой кожей теленка и окрашенном в ярко-красный цвет, который сочетается с ремешком Reine de Naples Coeur. Розничная цена новинки составляет 45 600 евро

Теги: Breguet, Coeur 9825 Heart Edition, Reine de Naples, женские часы, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5512