Статья о часах Hublot

Миллиарды лет назад Вселенная была создана в результате быстрого расширения из единственной точки почти бесконечной энергии, известного как Большой взрыв. В 2005 году Жан-Клод Бивер создал часы, которые открыли новую эру для Hublot, также называемую Big Bang. В духе одного из этих двух событий компания Hublot создала модель с метким названием Spirit of Big Bang. В часах этой линии используется многослойный корпус в форме тонно и множество усложнений.

Hublot анонсирует новое дополнение к линейке Spirit: часы Spirit of Big Bang Tourbillon с 5-дневным запасом хода в цвете Carbon White. Эти часы пополнили ряды карбоновых моделей Hublot, наряду с Tourbillon Carbon Black и Carbon Blue. Общий вид, несмотря на название, действительно ближе к черному с белыми вставками, чем к белому полностью. Задняя крышка и безель изготовлены из углеродного волокна с тем, что Hublot называет «белыми композитными включениями».

Hublot_hero

Визуально вся установка циферблата выглядит как побочный продукт Большого взрыва. Часы и минуты расположены не по центру в позиции «три часа», клетка турбийона в позиции «шесть часов», а индикатор запаса хода у отметки «восемь часов» - все это на фоне скелетонизированного механизма.

Корпус имеет диаметр 42 мм. Что касается конструкции корпуса, белые включения сделаны из стеклянных микроволокон, созданных в виде нетканого материала (термосваренного материала) для повышения прочности композитов.

645.QW.2012.RW__Lifestyle_1_SF

Часы имеют ажурный циферблат с контрастной бело-черной расцветкой, аналогичной эстетике корпуса. Можно увидеть механизм через циферблат или через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла. С обоих сторон виден мануфактурный механизм HUB6020 - скелетированный турбийон, специально разработанный для размещения внутри корпуса тонно. Как следует из названия, часы могут похвастаться запасом хода 115 часов, а также пятидневным индикатором на циферблате.

645.QW.2012

Как и его предшественники, Hublot Spirit of Big Bang Tourbillon 5-Day Power Reserve в цвете Carbon White - это часы с ручным заводом. Часы поставляются на каучуковом ремешке с белой подкладкой, который можно заменить с помощью запатентованной фирменной системы «One-Click», и будут лимитированы всего 100 экземплярами.

Технические характеристики Hublot Spirit of Big Bang Tourbillon 5-Day Power Reserve Carbon White

Референс 645.QW.2012.RW, серия ограничена – 100 шт.
Корпус 42 х 13.25 мм, карбон, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат скелетированный, накладные часовые маркеры, люминесцентное покрытие
Ремешок каучуковый с титановой вставкой
Механизм с ручным, заводом, Калибр HUB6020, функции: часы, минуты, турбийон, запас хода; запас хода 115 часов, балансовая частота 3 Гц, 25 камней
Цена 94 700 $

 

Теги: Hublot, Spirit Of Big Bang, Tourbillon 5-Day Power Reserve Carbon White, скелетон, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5517