Статья о часах Hublot

Hublot представляет новую версию Big Bang MP-11 - часов с 14-дневным запасом хода за счет семи последовательно установленных заводных барабанов. Это один из самых длинных резервов мощности среди всех часов, производимых Hublot. Ранее эта модель была представлена в корпусе из красной керамики.

Новая версия изготовлена из сплава Magic Gold от Hublot, который представляет собой запатентованный сплав, состоящий из комбинации керамики и золота. Новые часы, как и их предшественники, представляют собой относительно сдержанные (для 14-дневных часов) 45 x 14.5 мм и продаются по цене 89 500 долларов США ограниченной серией 50 экземпляров.

911.MX

Magic Gold - это материал, обладающий рядом интересных свойств. Это чрезвычайно устойчивый к царапинам золотой сплав, настолько, что Hublot спокойно описывает его как «практически не подвержен повреждениям». Цифры, кажется, подтверждают это: 18-каратное золото имеет твердость около 140 по шкале твердости Виккерса, которая измеряет стойкость материала к стандартному инструменту для вдавливания с алмазным наконечником. Нержавеющая сталь 316L, обычно используемая для корпусов часов, имеет твердость около 150-200.

Magic Gold стоит на отметке 1000 по шкале Виккерса. Его необычайная прочность достигается благодаря составу. Чтобы сделать Magic Gold, нужен керамический порошок (нитрида бора) и пресс-форма. Полученная форма помещается в печь для спекания при температуре около 2200 ° C. Тепло сплавляет керамические частицы вместе, но оставляет внутреннюю часть пористой. Затем в материал вводится жидкое золото под очень высоким давлением. Конечный материал, несмотря на его составную природу, все еще имеет достаточно высокое содержание золота, чтобы его можно было квалифицировать как золото 18 карат.

Big-Bang-MP-11-Magic-Gold-2

Это довольно изящная штука - устойчивый к царапинам золотой сплав - главный оксюморон в материаловедении, и нужно отдать должное Hublot за их напористость. Magic Gold не обладает теплой привлекательностью обычных желтых или красно-золотых сплавов, но имеет гладкий, почти зеленовато-золотой блеск. Hublot Big Bang MP-11 Magic Gold - это часы, которые обладают передовыми техническими характеристиками.

Технические характеристики Hublot Big Bang MP-11 Magic Gold

Референс 911.MX.0138.RX, серия ограничена – 50 шт.
Корпус 45 х 14.4 мм, сплав Magic Gold, водонепроницаемость 30 метров
Ремешок каучуковый с титановой вставкой
Механизм с ручным заводом, Калибр HUB9011, скелетон, запас хода 14 дней, 7последовательных барабанов, балансовая частота 28 800 пк/час, 39 камней, 270 деталей, кремниевый спуск

 

Теги: Big Bang, Hublot, MP-11 Magic Gold, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5519