Статья о часах Girard-Perregaux

Вдохновлённая успехом моделей Quasar Light и Quasar Azure марка Girard-Perregaux представляет новые часы в корпусе из прозрачного сапфирового стекла с красными акцентами. Красные оттенки модели Quasar Infrared напоминают о китайском Новом годе главный цвет которого - красный - символизирует энергию, жизненную силу и процветание. Помимо сочной цветовой палитры, часы отличаются эффектным сочетанием форм, воплощая в себе весь накопленный Мануфактурой опыт часового мастерства. Более того, в модели Quasar Infrared скрытое становится явным: мосты перевоплощаются из технических элементов в неотъемлемую деталь композиции, ставшую фирменным знаком Girard-Perregaux с 1867 года, после создания легендарного турбийона с тремя золотыми мостами.

T_99295_43_2004BAHA

Китай с нетерпением ждет празднования Нового года, заряжая оптимизмом весь остальной мир. Начало нового цикла китайского Зодиака - отличный повод собраться вместе с любимыми и близкими и отпраздновать наступление новых, лучших времен. Girard-Perregaux разделяет этот позитивный взгляд и посвящает этому событию эксклюзивную модель Quasar Infrared. Часы помещены в корпус из сапфирового стекла - особенность, ставшая визитной карточкой Часового дома.

Website_99295-43-2004BAHA

Квазар - массивное и исключительно яркое небесное тело, удаленное от Земли и излучающее большое количество энергии. При взгляде в телескоп оно напоминает яркую звезду. Мануфактура выбрала это название для новой модели, чтобы подчеркнуть её внушительные пропорции, формы и яркую энергетику, её уникальность и неповторимую игру света. В связи с этим возникает вопрос о второй части названия - "Infrared" (инфракрасный).

PR_99295_43_2004BAHA

Инфракрасный свет является частью электромагнитного спектра; его нельзя увидеть невооруженным глазом. Однако новую модель Infrared марки Girard-Perregaux с её эффектными красными элементами не заметить невозможно. В XIX веке марка Girard-Perregaux впервые представила мосты не только как функциональные компоненты часового механизма, но и как эстетически привлекательные детали. За годы работы Мануфактура создала несколько моделей, разделяющих эту концепцию: когда скрытое становится явным.

Dos_99295_43_2004BAHA

Патрик Прюньо, генеральный директор Girard-Perregaux отметил: "Мы хотели создать часы, которые излучают энергию и настраивают на удачу и хорошие мысли. В культуре Китая такое значение имеет красный цвет. Модель Quasar Infrared сочетает красные акценты с прозрачным корпусом и культовыми формами, а также нашим фирменным усложнением с тремя мостами. Это современные часы, воплотившие в себе весь опыт, накопленный за 230-летнюю историю Girard-Perregaux".

99295_43_2004BAHA_Ecrin_Ferme

Прозрачный корпус позволил мастерам Girard-Perregaux продемонстрировать искусство точной механики, где каждый элемент конструкции тщательно выверен до мельчайшей доли градуса. Корпус выполнен из цельного сапфирового диска. Он проходит этапы придания формы, фрезерования и полировки для получения гладкой однородной поверхности без включений. Последний этап требует не менее 200 часов работы и сотни манипуляций с применением техник, проработанных за более чем два столетия. Изготовление корпуса, креплений и заводной головки - длительный процесс, но безупречного результата невозможно добиться в спешке.

Главной отличительной особенностью модели Quasar Infrared является потрясающий прозрачный корпус. Он даёт возможность подробно рассмотреть те детали, которые обычно скрываются внутри корпуса. Неудивительно, что каждая деталь должна быть доведена до совершенства. Однако за 230 лет своего существования Мануфактура Girard-Perregaux накопила достаточно опыта, чтобы с лёгкостью решать такие технические задачи.

99295_43_2004BAHA_Ecrin_Face

Турбийон легко парит в основании циферблата. Его каретка выполнена в форме лиры - исторический дизайн, характерный для XIX века. Однако эта современная модель предоставляет владельцу возможность подробно рассмотреть мосты Neo Bridges - фирменные элементы марки Girard-Perregaux, вдохновленные архитектурными формами. Мосты, изготовленные из сапфирового стекла, кажутся футуристичными, однако продолжают нести в себе дух модели с турбийоном и тремя золотыми мостами, легендарных карманных часов Girard-Perregaux 1867 года выпуска. Несмотря на современность этой модели, традиционная ручная отделка говорит о многом.

99295_43_2004BAHA_Ecrin_Cote

Каретка турбийона оснащена однонаправленной системой автоматического подзавода с микроротором из белогозолота. Каретка турбийона, состоящая из 79 компонентов, общий вес которых составляет всего 0.25 граммов, потребляет небольшое количество энергии, повышая запас хода часового механизма. Микроротор расположен за барабаном, что подчёркивает лаконичный дизайн полностью скелетонированного часового механизма Quasar Infrared. Часовая и минутная стрелки формы dauphine имеют красную люминесцентную отделку. Ремешок выполнен в том же насыщенном оттенке, дополняя гармоничную композицию.

Модель Quasar Infrared помещена в выдувную стеклянную сферу ручной работы, изготовленную в Швейцарии, как и все модели Girard-Perregaux. Уникальная модель доступна в бутике Girard-Perregaux в Гонконге расположенном в K11 Musea.

Теги: Girard-Perregaux, Quasar Infrared, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5525