Статья о часах Hublot

Коллекция Big Bang Integral, создававшаяся 15 лет назад, дебютировала только в прошлом году на LVMH Watch Week 2020 в Дубае в трех материалах корпуса - титане, розовом золоте и ограниченной серии из черной керамики. Они отличались встроенным металлическим браслетом с первым звеном, соединенным с корпусом. В 2021 Hublot расширяет свою коллекцию Big Bang Integral тремя новыми часами, полностью изготовленными из высокотехнологичной керамики: белого, темно-синего и серого цветов, обладающих устойчивостью к царапинам, прочностью и гипоаллергенностью.

451.HX_.1123.HX-SD-HR-B-1448x2048

Керамические часы отличаются моноблочной архитектурой: полированный корпус диаметром 42 мм, безель, задняя крышка и браслет выполнены из цветной керамики. Фирменный материал Hublot, керамика, представляет собой идеальное сочетание твердости и легкости (в два-три раза тверже и на 30% легче стали). Непревзойденный материал, идеально гармонирующий с кожей - гладкий и приятный на ощупь благодаря своей низкой теплопроводности. Практически все выполнено из керамики, кроме ушек безеля и резиновых элементов на заводной головке и кнопках.

451.FX_.6923.FX-SD-HR-B-1448x2048

Скелетированный циферблат, продуманный до мелочей, позволяет лучше понять механизм часов. Hublot использует накладные индексы вместо арабских цифр, сохраняя при этом красивую и минималистичную общую схему циферблата. Апертура даты расположена на 60-минутном счетчике хронографа в положении «3 часа».

451.EX_.5123.EX-SD-HR-B-1448x2048

Часы оснащены фирменным мануфактурным механизмом Unico HUB1280, модифицированной версией его предшественника Unico HUB1242. Изменения включают более тонкую систему автоматического подзавода с более тонким механизмом диаметром 1.3 мм, четыре новых запатентованных технических инновации (качающаяся секундная муфта, фрикционная система хронографа с регулировкой на шарикоподшипниках, система фиксации храповика с однонаправленными шестернями и индексом системы точной регулировки сборки). Эта обновленная версия Unico отличается измененной архитектурой для упрощения сборки и повышения удобочитаемости функций. Что касается браслета, то полированные и сатинированные поверхности, а также скосы звеньев создают эффект глубины и контраста.

Теги: Big Bang, Hublot, Integral Ceramic White
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5528