Статья о часах Bovet

Самое молодое семейство в коллекциях Bovet 1822 пополнилось в этом году новой моделью, привлекающей внимание тонкими контрастами и изысканной, хотя и неброской отделкой. Характерные черты коллекции 19Thirty — эргономичность и корпус Fleurier, подлинный символ двухсотлетних традиций часового мастерства. Этот корпус моментально узнаваем по дужке и заводной головке в положении «12 часов», как у карманных часов XIX века.

19Thirty_packshot

Эргономика корпуса диаметром 42 мм из красного золота или нержавеющей стали обеспечивает максимальный комфорт при ношении на запястье любого размера. Сапфировый кабошон, украшающий заводную головку, подчеркивает абсолютную элегантность часов.

19Thirty_ambiance

Для 2021 года г-н Паскаль Раффи задумал циферблат завораживающего глубокого красного цвета, который мастера воплотили самым благородным образом. Связь между техническим совершенством механизма и искусством роскошных смещенных от центра циферблатов подчеркнута круговым узором «женевские волны», черный цвет которого контрастирует с красным цветом циферблатов, подчеркивая его интенсивность. Помимо часовой и минутной, часы снабжены секундной стрелкой в положении «6 часов», в точности, как у карманных часов XIX века.

19Thirty_caseback

Их семидневный запас хода обеспечивает единственный заводной барабан. За эталонной энергоэффективностью этих часов стоят легендарные ноу-хау Дома в сфере хронометрии и обеспечения большого запаса хода, где Bovet 1822 принадлежит абсолютный рекорд: изготовленные на заре XX века карманные часы с астрономическим запасом хода 370 дней. Такой результат возможен благодаря применению традиционного мастерства и бескомпромиссной отделки каждой детали. Высочайшие критерии качества изготовления и отделки деталей соответствуют стандартам, применяемым к часам с самыми большими усложнениями.

19Thirty_casing

Сапфировое стекло завинчивающейся задней крышки корпуса позволяет коллекционеру оценить мельчайшие детали механизма. Это полностью в традициях Дома Bovet, поскольку братья Бове знамениты, в частности, изобретением прозрачной задней крышки часов в начале ХIХ века. Производя самостоятельно все детали, включая требующую особого внимания пару баланс-спираль, Дом Bovet 1822 гарантирует неизменные и образцовые точность и надежность, которыми славятся часы бренда.

19Thirty_Hours-hand-setting_2

Теги: Bovet, Fleurier 19Thirty 2021, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5537