Статья о часах Greubel Forsey

Greubel Forsey представили новую версию своих часов Balancier Contemporain, часов, которые швейцарский бренд представил в 2019 году с описанием: «Суть Greubel Forsey в размере 39.6 мм». Фактически, Balancier Contemporain были первой моделью Greubel Forsey с корпусом среднего размера (диаметр 39.6 мм и толщина 12.21 мм) по сравнению с гораздо более крупными часами в их коллекции. Конечно, без потери фирменных характеристик и эстетики Greubel Forsey.

Greubel-Forsey-Balancier-Contemporain_4145_002

Вслед за первоначальной версией из белого золота 18к эта модель теперь предлагается в новом корпусе из розового золота 18к с богатым многоуровневым контрастным циферблатом. Красивые пропорции корпуса подчеркнуты контрастной отделкой: полностью отполированным безелем и ушками, а также ремешком из кожи аллигатора и задней крышкой с сатинированной полировкой.

Greubel-Forsey-Balancier-Contemporain_4145_001

Сапфировое стекло, расположенное над безелем, придает глубину механизму, состоящему из 255 деталей, обработанных вручную. Этот эксклюзивный Калибр оснащен большим балансовым колесом (диаметром 12,6 мм), которое находится в положении «6 часов». Его расположение на фоне черной полированной золотой пластины подчеркивает глубину ансамбля.

Greubel-Forsey-Balancier-Contemporain_4145_003

Чтобы обеспечить точную настройку момента инерции, обод баланса оснащен шестью золотыми промежуточными винтами, утопленными в углубление, чтобы гарантировать оптимальную аэродинамику за счет уменьшения воздушного трения. Результат - улучшенные хронометрические характеристики. Функцию остановки балансира можно активировать, потянув за головку.

Greubel-Forsey-Balancier-Contemporain_4145_004

В положении «2 часа» находится смещенный от центра циферблат часов/минут, подчеркнутый антрацитовой отделкой минутного круга. Часовая и минутная стрелки расположены на приподнятом мостике штатива. Время отображается двумя стрелками из вороненой стали с отполированной вручную плоской поверхностью.

Greubel-Forsey-Balancier-Contemporain_4145_006

В 8:30 малая секундная стрелка перемещается на немного более высокий уровень. Мост с ручной матовой обработкой показывает 72-часовой запас хода с помощью тонкой стрелки из вороненой стали. На задней крышке корпуса есть гравировка Greubel Forsey. Под ней расположены два последовательно соединенных быстро вращающихся барабана (1 оборот за 3,2 часа), один из которых оснащен скользящей пружиной, чтобы избежать чрезмерного натяжения.

Greubel-Forsey-Balancier-Contemporain_4145_007

Задняя крышка нового Balancier Contemporain демонстрирует исключительное мастерство бренда. Диск из красного золота с гравировкой расположен в центре, окруженный мостом из белого золота, на котором выгравированы черными полированными буквами и основные ценности ателье, а также рубиновые камни в золотых шатонах.

Greubel-Forsey-Balancier-Contemporain_4145_008

Модель Greubel Forsey Balancier Contemporain из розового золота, на сшитом вручную ремешке из кожи аллигатора с золотой застежкой, с выгравированным вручную логотипом GF, стоит 195 000 швейцарских франков.

Greubel-Forsey-Balancier-Contemporain_4145_009

Теги: Balancier Contemporain Red Gold, Greubel Forsey, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5538