Статья о часах Hublot

Постоянно внедряющий инновации производитель роскошных часов Hublot и друг бренда Александр Овечкин, один из величайших хоккеистов всех времен, объединились для создания новых часов Hublot Big Bang Unico Red Carbon Alex Ovechkin, выпущенных ограниченной серией 100 экземпляров.

6aa4b3d7-411-qv-1123-nr-ovk21-sd-hr-w-2-613

Ови, или «Большая восьмерка», как ласково называют российскую суперзвезду хоккея, - один из величайших хоккеистов всех времен. 22 февраля 2020 года в матче против «Нью-Джерси Девилз» в Ньюарке, штат Нью-Джерси, капитан хоккейной команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил свой 700-й гол в карьере. Это знаковый рубеж, которого достигли только семь других игроков в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), и он значительно опережает любого другого спортсмена, выступающего в лиге сегодня.

87bc5aaa-411-qv-1123-nr-ovk21-sd-hr-w1

Ни один другой спортсмен, который в настоящее время играет в НХЛ, не приблизился к его рекордным показателям. Комментаторы подсчитали, что могут пройти десятилетия, прежде чем другой игрок забьет отметку в 700 голов. Этот невероятный момент подтвердил статус Александра как одного из величайших игроков всех времен и народов и всемирно известной спортивной иконы. 35-летний россиянин, также известный как «Большая восьмерка» из-за номера на футболке, является одним из самых титулованных игроков в истории НХЛ. В 2018 году он привел «Кэпиталз» к их первой победе в Кубке Стэнли.

423360b1-411-qv-1123-nr-ovk21-cu-hr-b

«Работать с моим любимым часовым брендом и создавать часы, а также назвать их моим именем - огромная честь. Когда Hublot спросили, над какой моделью мы будем работать вместе, это на сто процентов должен был быть Big Bang Unico. Я люблю эти часы. Они смелые, технические, инновационные, прочные и идеально сидят на моем запястье. Я безмерно рад партнерству, мне нетерпится поделиться этой историей о часах с поклонниками хоккея и Hublot по всему миру», - Александр Овечкин.

47c2ed85-ice-hockey-superstaralex-ovechkin-wearing-the-hublot-big-bang-unico-red-carbon-alex-ovechkin-4

Часы Hublot Big Bang Unico Red Carbon Alex Ovechkin с красными, черными и серыми вставками - очень амбициозные часы. Они отличаются массивным 45-миллиметровым корпусом и безелем из углеродного волокна. Красные акценты состоят из микростекловолокна в форме «нетканого материала» (NWF), который используется для усиления композитного материала, из которого изготовлен корпус.

61b47f68-411-qv-1123-nr-ovk21-pb-hr-b-2

Во время изготовления композита NWF и углеродное волокно сплавляются с помощью тонированного смолой клея. Эта высокотехнологичная комбинация материалов с высокими эксплуатационными характеристиками была выбрана, чтобы отразить как хоккейную экипировку Александра, так и его собственную исключительную стойкость и преданность спорту.

8fba1005-411-qv-1123-nr-ovk21-pb-hr-b

Скелетированный циферблат занимает центральное место. Чтобы отметить номер на футболке Овечкина, у отметки 8 часов находится логотип «Большая восьмерка», а кончик стрелки хронографа, выполненный в красном, белом и синем цветах, является намеком на российский флаг, а также на цвета флага Вашингтон Кэпиталз.

b365adf1-big-bang-unico-red-carbon-alex-ovechkin-411-qv-1123-nr-ovk21

На черном скелетированном циферблате отображаются часы, минуты, секунды, дата, стрелка хронографа. Цифры, часовые маркеры и кончики стрелок залиты красным люминофором. Яркий и контрастный красный цвет на циферблате идеально сочетается с красным стекловолокном на корпусе и безеле. Безель крепится к корпусу 6-ю фирменными винтами Hublot Н-образной формы. Автограф Ови нанесен на заднюю крышку из сапфирового стекла.

b6d84fe8-ice-hockey-superstaralex-ovechkin-wearing-the-hublot-big-bang-unico-red-carbon-alex-ovechkin-8

Часы комплектуются мануфактурным механизмом MHUB1242 UNICO с автоподзаводом и флайбэк хронографом с колонным колесом. Механизм обеспечивает запас хода 72 часа. Сквозь сапфировое стекло на задней крышке корпуса можно наблюдать за работой механизма. Скелетированный ротор подзавода совершает плавные движения, подстраиваясь под активность владельца часов.

d716b55b-411-qv-1123-nr-ovk21-fd-hr-b

Часы поставляются на красном ремешке с липучкой и оснащены фирменной системой крепления Hublot «One-Click», позволяющей безопасно и быстро менять ремешок. В комплекте поставляется второй ремешок из черного каучука. И вишенка на торте: будет выпущена ограниченная серия хоккейных шайб, подписанных Александром Овечкиным в качестве памятного подарка для фанатов.

fb738714-411-qv-1123-nr-ovk21-pr-hr-b

Технические характеристики Hublot Big Bang Unico Red Carbon Alex Ovechkin

Референс  411.QV.1123.NR.OVK21, серия ограничена 100 штук
Механизм автоматический мануфактурный с функцией флайбэк хронографа и колонным колесом, Калибр Hublot MHUB1242 UNICO. Балансовая частота 4 Гц / 28 800 пк/час, запас хода 72 часа, количество деталей: 330, камни: 38.
Корпус карбоновое волокно с красным стекловолокном, безель: карбоновое волокно с красным стекловолокном. Диаметр 45 мм, толщина 15.45 мм, водонепроницаемость 100 метров. Задняя сторона корпуса: карбоновое волокно с красным стекловолокном, гравировка Limited Hublot Big Bang Edition 100 Num. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием, напечатанный автограф Alex Ovechkin красного цвета.
Циферблат  черный матовый с красными накладными метками и цифрами. Логотип «Alex Ovechkin» на 8-ми часах.
Ремешок 

1. Красный текстильный с керамической застежкой.

2. Черный каучуковый с вставкой из керамики и титана.

Цена 25 900 Евро

 

Теги: Big Bang, Hublot, Unico Red Carbon Alex Ovechkin, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5542