Статья о часах Ulysse Nardin

Следуя поездом из Невшателя в горы Юра, а именно в Ла-Шо-де-Фон, а затем в Ле-Локль, на пути встречается бесконечная череда прекрасных достопримечательностей, создавших культуру и давших жизнь швейцарскому часовому делу. Зимой поля, холмы и деревни покрыты белым слоем снега, который искрится на солнце и отражает свет от поверхности. Это именно тот эффект, который Ulysse Nardin хотели создать с помощью изысканной закрепки драгоценных камней на Sparkling Free Wheel.

02-UN-Sparkling

Техника установки драгоценных камней, использованная в этом изделии, известна как «снежное паве». Это сложный и кропотливый процесс, требующий большого опыта. Как следует из названия, в этом узоре бриллианты разных размеров расположены рядом, чтобы полностью покрыть поверхность часов, как одеяло из свежего снега. Женевская мастерская Art Setting, занимающаяся отделкой Sparkling Free Wheel, совершенствует эту технику уже более трех десятилетий.

01-UN-Sparkling.jpg

Для часов Sparkling Free Wheel были тщательно отобраны бриллианты высшего качества в количестве 2251 штук общим весом 5.9 карат. Бриллианты сияют повсюду - от циферблата из серого золота до ушек и всего корпуса. Ремешок из кожи аллигатора черного цвета также имеет застежку, покрытую снежным паве из бриллиантов.

Новинка создана на базе часов Executive Free Wheel, которые действительно заслуживают вашего внимания. Часы, выпущенные в 2018 году, отличаются необычным прозрачным дизайном турбийона, а также свободным и видимым расположением нескольких шестерен и деталей.

04-UN-Sparkling

Открытый дизайн Free Wheel подчеркивается сапфировым стеклом, которое сверху покрывает корпус и служит пылезащитной крышкой для компонентов. Детали контрастируют и возвышаются над поверхностью циферблата, который несопоставим с технической точки зрения с другими часами.

Расположение колесных узлов можно рассматривать как своего рода архипелаг явно разобщенных компонентов часового производства, увенчанный в районе 12 часов цилиндром и визуально поддерживаемый парящим турбийоном в положении 6 часов и запасом хода около 4 часов.

05-UN-Sparkling

Тот же Калибр UN-176, который дает жизнь оригинальной модели Executive Free Wheel, снова можно увидеть в этих новых блестящих часах. В часовом механизме используется кремний в виде высокоэффективного и износостойкого спускового механизма Ulysse Anchor Escapement. Ко всему этому добавляется огромный семидневный запас хода.

Парадоксальным следствием эстетической и технической концепции Free Wheel является то, что сквозь сапфировую заднюю крышку практически ничего не видно, поскольку некоторые важные компоненты часов уже видны на передней части часов.

06-UN-Sparkling

Сложный золотой корпус с прозрачными боковыми стенками, удлиненными ушками и высоким сапфировым куполом дополняет технический дизайн механизма. Как можно догадаться, достижение такого уровня отделки и окончательного внешнего вида часов было непростой задачей для мастеров. Эти часы выпущены ограниченной серией восемь экземпляров по цене 225 000 швейцарских франков.

Новинка является современным и завораживающим доказательством того, что классические идеи швейцарского часового искусства все еще могут находить новые интерпретации.

07-UN-Sparkling

Технические характеристики Ulysse Nardin Sparkling Free Wheel

Референс 1760-176BLE, серия ограничена 8 шт.
Механизм с ручным заводом, Калибр UN-176, функции: часы, минуты, запас хода, турбийон. Кремниевый спуск, балансовая частота 18 000 пк/час, запас хода 7 дней
Корпус белое золото 18к, диаметр 44 мм, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат  серое золото 18к, белые бриллианты
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из белого золота 18к, инкрустированной белыми бриллиантами.
Цена  225 000 CHF

 

Теги: Sparkling Free Wheel, Ulysse Nardin, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5545