Статья о часах Hublot

Новый хронограф Hublot Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey Limited Edition со смелым дизайном мандалы - это новая глава в очень успешной концепции «Hublot Loves Art». Этот асимметричный декор, символизирующий естественные циклы жизни и единство различных культур, был разработан знаменитым американским художником, скейтбордистом и основателем компании OBEY Clothing Шепардом Фейри в сотрудничестве с Hublot.

classic-fusion-shepard-fairey-soldier

Вдохновленные мандалой, декоративным символом, происхождение которого можно проследить одновременно в нескольких культурах по всей планете, Hublot и Fairey выбрали часы из коллекции Classic Fusion в качестве основы для своего второго сотрудничества. Рисунок начинается с матовой обработки и гравировки на титановом корпусе Hublot Classic Fusion Chronograph шириной 45 мм, создавая исключительно редкий асимметричный эффект между верхней и нижней половинами титанового корпуса. Верхние ушки украшены гравировкой, которая эстетично дополняется полосатым каучуковым ремешком, который является основным продуктом Hublot с момента зарождения бренда. Раскладывающаяся застежка из нержавеющей стали черного цвета также матовая.

classic-fusion-shepard-fairey-PR

Художественное оформление продолжается на циферблате, который был тонко вырезан, чтобы обнажить находящийся под ним Калибр хронографа с автоподзаводом. В центре стрелки часов и минут закреплены под фирменным знаком Fairey «Star Gear». Этот очень замысловатый узор уравновешивается традиционными гранеными стрелками Classic Fusion и гранеными накладными часовыми метками, а минутная шкала и секундная стрелка хронографа добавляют всплеск красного цвета - цвет, который только усиливает энергичный дизайн.

classic-fusion-shepard-fairey-close-up

Фейри говорит: «Часовые мастера и инженеры Hublot - настоящие специалисты в своей области. Это позволяет мне выражать свое вдохновение и расширять границы, налагаемые материалами и технологиями. Должен сказать, я очень впечатлен окончательным результатом этих вторых часов, которые я создал в сотрудничестве с Hublot. Я хотел интегрировать искусство мандалы в новое творение, поскольку у меня это вызывает связь между внутренним «Я» и внешним миром. Это мощная концепция, которую следует учитывать, глядя на часы и думая о времени».

classic-fusion-shepard-fairey-back-2

Подробнее о Шепарде Фейри: он входит в число самых политически влиятельных художников своего поколения, его работы включают знаменитый плакат «Надежда Обамы», культовое изображение предвыборной кампании Барака Обамы в 2008 году, а также произведение под названием «Liberté, égalité, fraternité», которое он создал как символ надежды для Франции после террористических атак 2015 года.

Hublot-Classic-Fusion-Shepard-Fairey-Limited-Edition-Watch-Engraved-Artistic-1

Его работы выставлены в самых престижных музеях мира, включая Смитсоновский институт в Вашингтоне, округ Колумбия, Художественный музей округа Лос-Анджелес, Музей современного искусства в Нью-Йорке, Музей Виктории и Альберта в Лондоне и многие другие. Он является послом Hublot с 2018 года.

Hublot-Classic-Fusion-Shepard-Fairey-Limited-Edition-Watch-Engraved-Artistic-10

Генеральный директор Hublot Рикардо Гуадалупе добавляет: «Его корни в уличном искусстве - типе выражения, которое, по сути, является формой протеста. Шепард Фейри действительно потрясает мир искусства; его работы заставляют задуматься. Это вдохновляющий подход, который также соответствует программе бренда «Hublot Loves Art».

Hublot-Classic-Fusion-Shepard-Fairey-Limited-Edition-Watch-Engraved-Artistic-4

В этом втором произведении часового искусства художник хотел полностью погрузиться в технические аспекты, которые стали возможными благодаря опыту нашего бренда, чтобы создать изделие с поразительным визуальным воздействием, в котором элементы орнамента взаимодействуют с сердцем и разумом, позволяя каждому свободно интерпретировать это сообщение».

Hublot-Classic-Fusion-Shepard-Fairey-Limited-Edition-Watch-Engraved-Artistic-7

Часы Hublot Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey Limited Edition выпущены в 50 экземплярах. Их цена составляет 22 000 долларов. Новинка доступна в электронном магазине и бутиках Hublot. Hublot и Шепард Фейри договорились, что эти часы помогут собрать средства для Amnesty International, неправительственной организации, объединяющей более 10 миллионов человек в 150 странах, которая проводит кампанию по прекращению нарушений прав человека в соответствии с темой глобальной гармонии, представленной дизайном, выгравированном на часах.

Hublot-Classic-Fusion-Shepard-Fairey-Limited-Edition-Watch-Engraved-Artistic-8

Технические характеристики Hublot Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey Limited Edition

Референс  525.NX.0137.RX.SHF21, серия ограничена 50 штук
Корпус 45 мм, титан, водонепроницаемость 50 метров, сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Циферблат серый с черным, мотив ‘мандала’
Механизм автоматический, Калибр HUB1155, скелетон, хронограф, запас хода 42 часа
Ремешок каучуковый с вставкой из нержавеющей стали

 

Теги: Chronograph Shepard Fairey Limited-Edition, Classic Fusion, Hublot, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5548