Статья о часах Richard Mille

Женские часы Richard Mille представлены в новом виде бриллиантовой отделки. Опытные руки талантливых мастеров по закрепке драгоценных камней добавляют красоту корпусам и браслетам с помощью техники, называемой «снежное паве».

Richard-Mille-RM07-01_Snow-setting-004

Выбранная в соответствии с формой часов, покрываемой поверхностью и желаемой яркостью, оправа подчеркивает тщательно отобранные бриллианты. Кажущееся случайное расположение камней хорошо воспроизводит эффект блеска снежинок на солнце.

Richard-Mille-RM07-01_Snow-setting-006

Сложность этого вида закрепки камней заключается в подборе и размещении бриллиантов, диаметр которых варьируется от 0,5 до 1,6 миллиметра. Они держатся только за тонкие зубцы, вытянутые мастером, полностью покрывающие окружность камня.

Richard-Mille-RM07-01_Snow-setting-003

Драгоценные камни должны плотно прилегать друг к другу и сохранять иллюзию случайного узора. Таким образом, снежная инкрустация ставит во главу угла смелость и опыт отдельного мастера по установке драгоценных камней. Каждое снежное паве уникально, как и каждый камень.

Richard-Mille-RM07-01_Snow-setting-002

Особый вид отделки подчеркивает изящный корпус эксклюзивных часов, особенно в различных интерпретациях моделей RM 07-01. Бриллиантовое паве есть не только на безеле, драгоценные камни рассыпаны по всему циферблату. Украшенные драгоценными камнями стойки корпуса и браслет с открытыми звеньями завершают захватывающий ансамбль.

Теги: Richard Mille, RM 07-01 Snow Setting, часы с бриллиантами
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5553