Статья о часах Cartier

В мире, где преобладают круглые наручные часы, Cartier исторически была в некотором роде аутсайдером, добившись огромного успеха благодаря своему решительно некруглому дизайну корпуса, который включает в себя такие модели, как Tank, Crash, Tonneau и Cloche. Ситуация изменилась в 2007 году, когда были выпущены Ballon Bleu de Cartier, часы, которые безошибочно отличались от Cartier, несмотря на свою круглую форму. В этом году, незадолго до начала выставки Watches & Wonders, Cartier представила 40-миллиметровую версию Ballon Bleu de Cartier с обновленным браслетом и застежкой.

cartier_hero

Модель 2021 Ballon Bleu de Cartier диаметром 40 мм сохраняет тот же дизайн корпуса, что и остальная часть коллекции Ballon Bleu. Это круглые часы, отполированные до блеска, с выпуклым безелем и довольно короткими ушками, что позволяет легко носить их даже на небольших запястьях. Безель плавно переходит в защитную решетку, полностью охватывающую заводную головку, которая вставлена кабошоном из шпинели и украшена бусинами по окружности для облегчения манипуляций.

cartier_1

Когда коллекция Ballon Bleu впервые была выпущена в 2007 году, это был настоящий фурор. «Красивые часы» от надежного бренда стали предметом, который можно было найти на запястье каждой знаменитости и обеспеченного человека в крупных городах по всему миру. Это, безусловно, самые продаваемые часы в категории Cartier, и нередко можно увидеть отчеты о том, что Cartier продает больше часов Ballon Bleu, чем многие другие крупные производители часов продают в целом.

cartier_04

Обновление коллекции - большое дело. Cartier представили совершенно новый 40-миллиметровый Ballon Bleu с мануфактурным автоматическим механизмом 1847 MC внутри. Новинка составит компанию моделям размером 28 мм, 33 мм, 36 мм и 42 мм, завершая коллекцию и попадая в то место, которое до сих пор было не занятым, что должно обрадовать потенциальных покупателей.

cartier_04-1

40-миллиметровый Ballon Bleu будет выпущен в нескольких вариациях. Есть выбор между корпусом из стали или розового золота 18к, с бриллиантами на безеле или без них, можно заказать часы на ремешке из кожи аллигатора или на подходящем стальном или золотом браслете. Ремешки и браслеты используют быструю систему замены, так что их можно легко поменять их дома. Есть также несколько ярких новых вариантов циферблата. И сталь, и золото можно сочетать с темно-серым циферблатом, а стальные часы можно носить с ярко-синим циферблатом с лучистым гильоше.

cartier_02

Фасонные часы Cartier получаются намного лучше, чем у любого другого производителя часов. Новые изделия в линейке Ballon Bleu способны по-настоящему заинтересовать. В частности, 40-миллиметровая стальная модель с подходящим стальным браслетом выглядит как фантастическая повседневная альтернатива гибридной спортивной категории, например, Rolex Oyster Perpetual. В них по-прежнему много фирменного стиля Cartier, но в круглом корпусе, с которым довольно сложно поспорить.

cartier_02-1

Как и в других моделях Cartier начального уровня, качество циферблата намного превышает цену часов. Циферблат выполнен в металлическом серебристом цвете с гильошированным узором в центре. Минуты и часовые индексы с римскими цифрами напечатаны черным цветом на выступающих направляющих с отделкой в виде солнечных лучей. Апертура даты небольшого размера и овальной формы, хорошо сочетающаяся с пышными формами Ballon Bleu, уступает место циферблату. Однако расположение колеса даты далеко от периферии циферблата дает понять, что Калибр 1847 MC внутри слишком мал для корпуса, хотя вырез на циферблате для структуры заводной головки делает это менее очевидным.

cartier_01

Благодаря разнообразию отделки различных элементов циферблата серебристый циферблат не выглядит унылым. «Секретная подпись» спрятана в римской цифре семь. Наконец, в типичной для Cartier моде, часовая и минутная мечевидные стрелки выполнены из вороненой стали.

cartier-Ballon-Bleu-40mm-automatic

В корпусе толщиной 12.45 мм, обеспечивающем 30-метровую водонепроницаемость, находится Калибр 1847 MC, домашний механизм Cartier с 40-часовым запасом хода, который составляет 28 800 полуколебаний в час. Cartier славится не только своими культовыми формами корпуса, но и отличительной особенностью разработки самой первой раскладывающейся застежки. Акцент на дизайне не только самих часов, но и их периферийных аксессуаров - еще одна характеристика, которая делает Дом Cartier таким особенным.

Cartier-Ballon-Bleu-40-mm-2-1536x1152

Cartier представила свою систему QuickSwitch для снятия браслета и ремешка без инструментов в 2018 году с возрожденной коллекцией Santos - аналогичная система теперь применяется в 40-миллиметровом Ballon Bleu. Ремешок из кожи аллигатора и соответствующий металлический браслет легко интегрируются в ободок корпуса и теперь могут быть сняты без использования каких-либо инструментов - металлический браслет через запатентованную быстросъемную концевую перемычку, ремешок из кожи аллигатора с использованием пружинных стержней.

Ballon_Blue_de_Cartier_40mm

В качестве дань уважения первой раскладывающейся пряжке бренда кожаные ремни поставляются с одинарной раскладывающейся застежкой с двумя спусковыми крючками и С-образной пряжкой, которая является культовой для бренда. Как и в большинстве современных раскладывающихся застежек, «конец» ремешка заправлен под пряжку.

Ballon_Blue_de_Cartier-3650

Модель Ballon Bleu de Cartier диаметром 40 мм будет доступна в корпусе из нержавеющей стали и розового золота 18 карат, причем вариант из драгоценного металла идентичен такому из стали во всех отношениях, за исключением металла корпуса. Часы Ballon Bleu de Cartier продаются по цене 4 850 евро в корпусе из нержавеющей стали на ремешке из кожи аллигатора (5250 евро за стальной браслет) и 12 200 евро из 18-каратного розового золота на ремешке из кожи аллигатора (25 000 евро с подходящим браслетом из цельного золота). Другие варианты доступны в размерах 33 мм и 40 мм с лицевой панелью, украшенной бриллиантами.

Ballon_Blue_de_Cartier-3641

Теги: Ballon Bleu de Cartier 40mm, Cartier, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5559