Статья о часах Ulysse Nardin

Связь Ulysse Nardin с морской стихией глубока, как сам океан. Швейцарская мануфактура с момента своего основания в далеком 1846 году посвятила годы созданию высокоточных бортовых хронометров, завоевав международную известность как производитель исключительно точных навигационных устройств для расчета географической долготы в море. Сегодня Ulysse Nardin вновь обращается к своему морскому наследию, представляя модель Diver X Skeleton.

3723-170LE-3A-BLUE_3B

В 2019 году в знак своего восхищения смелостью участников кругосветной регаты Vendée Globe, мануфактура Ulysse Nardin выпустила часы Diver X Cape Horn, Nemo Point и Antarctica. В 2021 году в честь 175-летнего юбилея, Ulysse Nardin представляет скелетонизированную версию модели Diver X.

Объединение дизайна двух коллекций Diver и Executive Skeleton позволило Ulysse Nardin создать Diver X Skeleton – уникальное дополнение в ряду необычных творений марки. Модель для подводного погружения без традиционного циферблата, выпущенную лимитированной коллекцией, состоящей из 175 экземпляров. Сохраняя спортивный стиль, обновленный Diver X приоткрывает взору завораживающую работу часового механизма.

3723-170LE-3A-BLUE_3B_brac-bleu

Новый флагман коллекции, модель Diver X Skeleton стала результатом слияния спортивного дизайна коллекции Diver и инновационных разработок коллекции Executive Skeleton. Их встреча была предопределена. Как и все модели коллекции Diver, новый Diver X Skeleton способен выдержать давление в 20 атмосфер, (водонепроницаемость до 200 метров), благодаря односторонне вращающемуся безелю особой формы и утолщенному сапфировому стеклу. Именно такая конструкция спасает механизм от возможных повреждений.

Инженеры полностью пересмотрели конструкцию калибра UN-371: теперь он виден, как на ладони, благодаря 44-миллиметровому диаметру корпуса. Механизм, изначально разработанный для коллекции Executive Skeleton, усовершенствовали, добавив ротор в форме символа Х, знакового для Ulysse Nardin. В верхнем секторе корпуса на отметке «12 часов», на заводном барабане есть синяя накладка из запатентованного материала Carbonium ®, гармонично сочетающаяся с безелем. Стрелки Diver X Skeleton покрыты люминесцентным составом Superluminova для максимальной видимости под водой.

3723-170LE-3A-BLUE_3B_3-4

Конструкция, позволившая убрать циферблат Diver X Skeleton и оставить вместо него только символ Х с синим PVD-покрытием, стала в разработке одной из самых сложных задач для мастеров Ulysse Nardin. Часовые метки требовалось закрепить так, чтобы они выглядели парящими в воздухе. Чтобы добиться эффекта глубины, несущий символ Х сделали многослойным. Также использовались различные варианты отделки для создания игры света и тени.

Эффект усиливается за счет прозрачного механизма. Фактурный корпус модели дополнен матовыми полированными креплениями, PVD-покрытие насыщенного синего цвета. Оранжевые элементы - часовые метки, внутренние линии символа Х и защитные каучуковые вставки рядом с заводной головкой - добавляют дизайну часов яркости и подчеркивают спортивный характер модели. Безель новой модели Ulysse Nardin покрыт запатентованным материалом синего цвета, получившим название Carbonium ®. Впервые, он был представлен в часах Ulysse Nardin FREAK X.

Diver-Skeleton-Montre-seule

Carbonium® — невероятно легкий и одновременно прочный материал, устойчивый к воздействиям температур и используемый в самолетостроении для изготовления крыльев и фюзеляжа. Поскольку процесс его производства предполагает использование переработанных материалов, воздействие материала Carbonium® на окружающую среду на 40 % ниже, чем у любого другого углеродного состава. Этот ультратехнологичный сплав создается с помощью сложного процесса, в ходе которого углеволокно диаметром всего 7 мкм подвергается высокотемпературной обработке в условиях повышенного давления. При этом волокна складываются в неповторимый рисунок, уникальный для каждых часов.

Diver-Skeleton-Orange

Ремешок Diver X Skeleton выполнен из каучука. Насыщенный синий или ярко-оранжевый оттенок с характерной вставкой и надписью Ulysse Nardin, а также фирменный якорь — символ, напоминающий о почти двухвековом морском наследии Ulysse Nardin.

Теги: Diver X Skeleton, Ulysse Nardin, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5561