Статья о часах Vacheron Constantin

Vacheron Constantin представляет ювелирные часы Les Cabinotiers с минутным репетиром, турбийоном и картой звездного неба — «Созвездие Льва», уникальное изделие в единичном экземпляре, добавляющее техническому совершенству калибра 2755 TMRCC художественное звучание. Закрепщики камней, специалисты по гильошированию и другие мастера Мануфактуры украсили часы невероятной сложности оригинальной креативной интерпретацией созвездия Льва.

VAC_Les_Cabinotiers_Leo_9737C_000G_005C_SDT

Эта новая модель, представленная на выставке Watches & Wonders — 2021, вписывается в общую тему Дома на 2021 год — «Классика в новом исполнении», которая освещает уникальный творческий дух Vacheron Constantin, прославляющий наследие и стремящийся к беспрецедентному.

VAC_Les_Cabinotiers_Leo_9737C_000G_005C_LA

Наблюдения астрономов прошлого позволили выявить анималистичные формы в очертаниях созвездий, среди которых — созвездие Льва. Мастера Vacheron Constantin вдохновились этим, чтобы эффектно подчеркнуть астрономическое усложнение этих часов Les Cabinotiers в единичном экземпляре. Величественная фигура благородного животного с ручным гильошированием и инкрустацией из бриллиантов в виде созвездия Льва украшает циферблат, заключенный в корпус с сапфирами багетной огранки.

VAC_Les_Cabinotiers_Leo_9737C_000G_005C_close_up_tourbillon

Оригинальная интерпретация ручной работы добавляет художественное звучание техническому совершенству калибра 2755 TMRCC, сочетающего в себе регулятор в виде турбийона, минутный репетир в легендарных традициях часов Дома с боем, а также карту звездного неба. Элегантность часов получает выражение в корпусе из белого золота 18 карат диаметром 45 мм и толщиной всего 15,1 мм, дополненном ремешком из кожи аллигатора темно-синего цвета с застежкой из золота с драгоценными камнями.

VAC_Les_Cabinotiers_Leo_9737C_000G_005C_close_up_crown VAC_Les_Cabinotiers_Leo_9737C_000G_005C_V 

 

Теги: Les Cabinotiers, Minute Repeater Tourbillon Sky Chart, Vacheron Constantin, репетир, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5567