Статья о часах Bovet

Отмеченные наградой часы впервые выполнены в красном золоте 18 карат. Первая модель Récital 26 Brainstorm® Chapter Two с корпусом, выполненным полностью из сапфирового стекла, в 2020 году была удостоена наивысшего признания в часовой промышленности — награды GPHG в номинации «Исключительная механика». В этом году Дом Bovet 1822 с гордостью представляет великолепные часы с культовым корпусом «наклонное бюро» из красного золота 18 карат.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-10

Часы оснащены запатентованным двусторонним парящим турбийоном Bovet, указателем времени второго часового пояса на диске с названиями двадцати четырех городов и точным указателем фаз Луны с изображением обоих полушарий, а также имеют запас хода на 5 дней. В красном золоте эти часы смотрятся совершенно иначе, если сравнивать их с оригинальным корпусом из сапфирового стекла. Часы Brainstorm Chapter Two из красного золота стали более утонченными и, возможно, более элегантными. Это уникальное произведение высокого часового искусства и прекрасный образец высочайшего часового мастерства, декоративного искусства и инновационного подхода.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-1

На протяжении всей своей истории с 1822 года по сегодняшний день Дом Bovet гордится тем, что уделяет большое внимание декоративному искусству, точности хода, механическому совершенству и инновациям в часовом деле. Самоотдача и увлеченность мастеров Дома Bovet, их уважение к традициям высокого часового искусства и внимание к малейшим деталям позволили Дому Bovet стать производителем исключительных часов премиум-класса.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-11

Чтобы предложить еще более высокий уровень исключительности, Паскаль Раффи — страстный коллекционер часов и владелец Дома Bovet — создает все детали и компоненты в швейцарских мастерских Bovet с применением традиционных производственных процессов, обеспечивая эксклюзивность изделий для каждого коллекционера.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-12

Модель Brainstorm Chapter Two выполнена с культовым асимметричным корпусом «наклонное бюро», созданным Паскалем Раффи в 2016 году. Наклон корпуса и сапфировое стекло позволяют коллекционеру хорошо рассмотреть и оценить механизмы указателей, которые обеспечивают улучшенную, интуитивно понятную индикацию. Концентрические ролики, вращающиеся купола и трехмерные стрелки позволяют показывать время по-новому. Запатентованный дизайн этого уникального корпуса открывает новые горизонты с точки зрения архитектуры механизмов, позволяя оптимизировать объем и одновременно расширить функциональные возможности, повысить точность хода, надежность и удобочитаемость.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-2

Сложная часовая механика Дома Bovet предстает в новом ракурсе: декоративное искусство словно открывает для нас третье измерение, предлагая заглянуть в неизведанное. Новый механизм действительно оправдывает выбор корпуса «наклонное бюро», и теперь модель доступна в красном золоте 18 карат.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-3

Новый калибр, разработанный для часов Brainstorm Chapter Two, полностью изготовлен в мастерских Bovet 1822. Система управления энергией Дома Bovet, идеально подходящая для модели с несколькими часовыми поясами, гарантирует пятидневный запас хода при наличии всего одного заводного барабана. Частота 21 600 пк/ч обеспечивает невероятную точность, а запатентованный двусторонний парящий турбийон дополнительно повышает ее.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-4

Куполообразный циферблат, доступный в нескольких цветах (синий кварц, зеленый кварц, синий авантюрин и варианты на заказ), показывает часы и минуты местного времени в верхней части корпуса. Указатель секунд находится на турбийоне у отметки «6 часов», и он совершает полный оборот за 60 секунд. Дизайн гармонично дополняют два вращающихся купола, размещенные соответственно у отметок «3 часа» и «9 часов».

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-5

Купол у отметки «3 часа» отображает время второго часового пояса. Он специально разработан для этих часов и запатентован Домом Bovet. На куполе нанесены названия городов, обозначающие 24 часовых пояса, и он совершает полный оборот за 24 часа. Трехмерная V-образная стрелка позволяет коллекционеру выбрать часовой пояс. Эта продуманная, инновационная система с куполом обеспечивает оптимальную читаемость при всей миниатюрности указателя. Помимо второго часового пояса в новой модели предусмотрена функция всемирного времени. Она позволяет одновременно смотреть время в каждом из 24 часовых поясов. Эта интуитивно понятная индикация действительно полезна в наше время, когда круг связей не имеет границ.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-6

Для идеальной симметрии указатель фаз Луны находится у отметки «9 часов» и также выполнен в виде вращающегося купола. Перед нанесением люминесцентного материала на лунной поверхности выполняется ручная гравировка. Два круглых окошка над куполом позволяют определить фазу Луны в Северном и Южном полушарии Земли.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-7

Точный механизм, приводящий купол в движение, требует коррекции на один день всего один раз в 127 лет! Купола второго часового пояса и фаз Луны вращает запатентованный радиальный приводной механизм. По периметру каждого купола установлены три рубиновых ролика, которые можно регулировать микрометрическими винтами. Ролики обеспечивают центрирование и вращение куполов с минимальным трением, чтобы увеличить точность и запас хода часов.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-8

Феноменальный для этой сложнейшей модели запас хода в пять дней отображает линейный индикатор, который можно увидеть через окошко в середине корпуса между двумя ушками крепления ремешка у отметки «12 часов».

С точки зрения дизайна и технической сложности инновационные и современные часы Brainstorm Chapter Two идеально представляют две стороны Дома Bovet: его инновационные и традиционные подходы к производству часов, которые обеспечивают успех Дома Bovet с 1822 года. Художественное оформление, ручная отделка и ручная гравировка служат стандартными средствами выражения при изготовлении трехмерного механизма и его корпуса.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved-9

Все плоские, выпуклые, наклонные и вертикальные поверхности, где можно выполнить ручную гравировку, украшены культовым узором «битое стекло». Полированные опоры, полупрозрачные драгоценные камни и изысканная сатинированная отделка создают эффектную игру контрастов. Сквозь заднюю крышку видны ажурные мосты с изящной гравировкой — этим Паскаль Раффи и мастера Дома Bovet 1822 подчеркивают свою приверженность многовековым традициям благородного часового искусства.

Recital_26-Brainstorm-Chapter-Two_hand-engraved

Совершенство такого уровня возможно только в определенном масштабе. Для модели Brainstorm Chapter Two будет выпущено всего 60 механизмов, и ее эксклюзивность будет соответствовать понятию настоящей роскоши, которого придерживается Паскаль Раффи и мастера Дома Bovet 1822. Каждая версия модели Récital 26 Brainstorm® Chapter Two будет выпущена в пяти экземплярах. Кроме того, можно будет заказать версию в одном экземпляре.

Часы Récital 26 Brainstorm® Chapter Two в красном золоте прекрасно дополняют эту уникальную коллекцию, заслужившую признание благодаря своему дизайну, превосходному исполнению и исключительной механике.

Теги: Bovet, Brainstorm Chapter Two, Recital 26, скелетон, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5573