Статья о часах Patek Philippe

Patek Philippe Calatrava - это часовая икона. Модель, представленная в 1932 году под номером 96, многими воспринимается как идеальные часы для делового костюма. Среди бесчисленных версий Calatrava, узор Clous de Paris превратился в изюминку Patek Philippe с момента его появления на безеле эталонного 96D в 1934 году.

Новый Patek Philippe 6119 - дань уважения 3919 1985 года и 5119 2006 года - отличается в основном немного большим диаметром 39 мм. Patek Philippe заявляет, что «он отражает меняющиеся предпочтения нашей эпохи и подчеркивает свое присутствие на запястье без ущерба для тонкой элегантности корпуса». Конечный результат, судя по официальным изображениям, выглядит красиво и пропорционально.

patek-calatrava-clous-de-paris-8

В год своего 90-летнего юбилея коллекция Calatrava подверглась серьезному обновлению как внутри, так и снаружи. Часы коллекции Calatrava не нуждаются в особом представлении, поскольку они уверенно входят в число наиболее желаемых роскошных часов. Они отличаются плоскими или слегка закругленными безелями, гладко отполированными, инкрустированными драгоценными камнями, от ультратонких до классических, с украшенными гильоше и гладкими циферблатами. Если говорить о коллекции часов Patek Philippe Calatrava, в ней есть на что посмотреть.

patek-calatrava-clous-de-paris-hero

Часовая мануфактура Patek Philippe анонсировала пополнение коллекции Calatrava двумя новинками, получившими название Clous de Paris. Calatrava теперь имеет более современный внешний вид, немного больший диаметр, циферблат с накладными часовыми метками и совершенно новый механизм с ручным заводом.

Часы, безусловно, классические и консервативные по своему стилю. Это большой шаг для линейки Calatrava, поскольку в этих моделях используется новый механизм Patek 30-255 PS, который стал преемником давнего Калибра 215 PS с ручным заводом.

patek-calatrava-clous-de-paris-7

Круглый безель Patek Philippe Calatrava 6119 украшен гильошированным узором под названием clous de Paris. Это довольно грубый узор, который именно из-за своей пирамидальной «шероховатости» действительно волшебным образом сочетается с утонченными изгибами новых ушек. На циферблате теперь есть часовые метки в стиле обуса, которые довольно красиво дополняют безель.

patek-calatrava-clous-de-paris-6

Обе модели Calatrava имеют диаметр 39 мм, толщину 8.08 мм и расстояние между ушками 46.9 мм. Циферблат выполнен из латуни, стрелки и часовые метки из 18-каратного золота, сочетающегося с корпусом. Модель 6119R из розового золота имеет циферблат с зернистой серебристой текстурой и накладными маркерами из розового золота и стрелками. Напротив, у модели 6119G серо-черный циферблат с вертикальным матовым финишем и фигурной отделкой на дополнительном циферблате.

patek-calatrava-clous-de-paris-5

Ремешок из кожи аллигатора с крупными квадратными чешуйками с ручной прошивкой сочетается с пряжкой из 18-каратного золота. Обе модели имеют сапфировые задние крышки, водонепроницаемость 30 метров и предлагаются исключительно в формате измерения времени с маленькой секундной стрелкой.

Вдохновленные впечатляющей моделью Calatrava 1932 года, новые Calatrava немного больше размером, имеют механизм более подходящего размера и изогнутые ушки для идеальной посадки. Во многих отношениях Patek Philippe создали новые 6119 как смесь различных прошлых образцов, стремясь сделать часы как можно более современными.

patek-calatrava-clous-de-paris-3

Ключом к этому редизайну, безусловно, является новый Калибр 30-255 PS от Patek, который должен быть увеличенной версией 215 PS, чтобы лучше соответствовать современному размеру корпуса. Таким образом, если 215 PS имеет диаметр 21,9 мм, то 30-255 в диаметре составляет 31 мм. При этом сохраняется чрезвычайно тонкий профиль 215 PS, составляющий всего 2,55 мм.

patek-calatrava-clous-de-paris-2

Исключительно прочный и мощный новый Калибр 30-255 PS обеспечивает 65-часовой запас хода. Отличительной особенностью механизма являются два параллельно расположенных заводных барабана. Они раскручиваются и сцепляются с центральным трибом, увеличивая крутящий момент и позволяя установить колесо баланса с удвоенным моментом инерции – 10 мг/см2 (самый высокий момент инерции из всех механизмов Patek Philippe с частотой 4 Гц). Функция остановки секундной стрелки, блокирующая баланс при вытягивании заводной головки, позволяет установить время с точностью до секунды. Когда заводная головка возвращается в исходное положение, механизм запускает баланс, чтобы снова привести его в движение.

patek-calatrava-clous-de-paris-1

Механизм 30-255 с ручным заводом и красивой отделкой имеют Клеймо Patek Philippe и гарантию -3 / + 2 секунды в день. Таким образом, хотя Calatrava остается традиционно олдскульными часами с точки зрения дизайна, новый механизм освежает модельный ряд. Другое преимущество заключается в том, что более крупный механизм дает свободу для пропорций и удобного расположения индикаторов на циферблате.

Линейка Calatrava всегда была тихим ядром ассортимента Patek Philippe. Новые модели сохраняют большую часть утонченной привлекательности Calatrava, обеспечивая при этом техническую основу, позволяющую оставаться конкурентоспособной и своевременной в постоянно развивающейся линейке бренда.

Технические характеристики Patek Philippe Calatrava Clous De Paris

Референс 6119G-001 белое золото 18к, 6119R-001 розовое золото 18к
Корпус 39 х 8.43 мм, расстояние между ушками 46.9 мм, белое или розовое золото 18, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат черный или серебристый, накладные граненые индексы
Ремешок  кожа аллигатора с золотой застежкой
Механизм с ручным заводом, Калибр 30-255 PS, функции: часы, минуты, секунды. Размер механизма 31 х 2.55 мм. Запас хода 65 часов. Балансовая частота 28 800 пк/час, 27 камней. Баланс Gyromax, пружина баланса Spiromac, Клеймо Patek Philippe.
Цена 29 570 $

 
 
 
 
 

 

Теги: Calatrava, Clous De Paris 6119, Patek Philippe
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5575