Статья о часах Corum

Более 60 лет назад швейцарский часовой бренд Corum впервые анонсировал свою коллекцию Admiral. Часы Admiral, вдохновленные великими парусными гонками, в честь которых и основана коллекция, с тех пор претерпели множество изменений и обновлений. Admiral, известный своим двенадцатигранным безелем и красочными морскими вымпелами на циферблате, является современной иконой, легендарными часами, которые продолжают завоевывать сердца во всем мире.

607b4215-corum_admiral45_2

Сегодня, чтобы отпраздновать свое мастерство в области морских часов, Corum выпускает ряд новых часов Admiral, которые отражают образ жизни, идеально подходящий для современных мореплавателей и моряков, а также для тех, кто просто любит море.

c49d080b-admiral-45-automatic-ow-tourbillon-back-a298_04277-web

Яркой звездой новейших моделей Admirals являются часы Admiral 45 Automatic Openworked Flying Tourbillon Carbon & Gold. Эти революционные часы, выпущенные ограниченной серией всего 48 экземпляров, представляют собой совершенно новый материал корпуса для бренда. Динамические 45-миллиметровые часы изготовлены из слоев сверхлегкого углерода, смешанного с 18-каратным золотым блеском, что делает каждый корпус уникальным. Для Corum, чьи стандарты производства часов невероятно строги, недостаточно предложить уникальный корпус и высокотехнологичный материал. Бренд также заряжает часы ажурным механизмом с парящим турбийоном.

1b8164ed-corum_admiral42_1

Механизм с автоматическим парящим турбийоном CO 298 был разработан самой маркой. Частота 3 Гц обеспечивает невероятную точность, а спуск с турбийоном компенсирует ошибки хронометража из-за воздействия силы тяжести на часы, когда они находятся в горизонтальном положении. Оснащение модели парящим турбийоном - это дань уважения миру парусного спорта, где безопасное плавание по морю требует максимальной точности.

1e2202d3-corum_admiral38_8b

Ажурный механизм виден как на стороне циферблата, так и на задней стороне корпуса, демонстрируя тщательно обработанные компоненты, великолепные мосты и завораживающий спусковой механизм парящего турбийона, который постоянно вращается. Часы Openworked Flying Tourbillon Carbon & Gold дополнены не менее оригинальным ремешком из каучука и синтетического текстиля со строчкой из нити, включающей вкрапления настоящего золота. Результат: высокотехнологичное сочетание точности и совершенства. Водонепроницаемость корпуса до 100 метров.

499ae9f1-corum_admiral38_7

Corum также дополняет эту любимую коллекцию несколькими новыми версиями Admiral для мужчин и женщин. Новые часы Admiral 42 Automatic отличаются обновленным дизайном и улучшенной отделкой корпусов. Полностью серая монохромная версия, выполненная из нержавеющей стали с пескоструйной обработкой, с градиентно-серым циферблатом и морскими вымпелами серого цвета, выглядит почти неземной. Уникальные монохромные оттенки напоминают туман, надвигающийся с моря. Сталь, подвергнутая пескоструйной обработке, имеет покрытие, предотвращающее появление отпечатков пальцев на безеле, корпусе и браслете. Будет выпущено всего 100 экземпляров этих ярких часов.

4d83cbc5-corum_admiral42_5

Обращаясь к изысканному двухцветному дизайну, Corum добавляет версию Admiral 42 Automatic из стали и 18-каратного золота. Благодаря белоснежному циферблату и ярким морским вымпелам он выглядит более классическим, но в то же время современным. Эта ограниченная серия из 50 экземпляров продается с подходящим браслетом из нержавеющей стали и розового золота 18к или с темно-синим ремешком. Самой повседневной версией, вероятно, являются часы Admiral 42 Automatic, выпущенные не лимитировано, которые выполнены из полированной и матовой нержавеющей стали с циферблатом синего цвета и яркими вымпелами. Модель Admiral продается со стальным браслетом или синим каучуковым ремешком.

768c64c7-corum_admiral42_4

Все новые часы Corum Admiral 42 оснащены автоматическим механизмом CO 395 с указанием часа, минуты, даты в 3:00 и небольшой дополнительной секундной стрелки в 6:00. Все они обладают 42-часовым запасом хода, оснащены сапфировыми стеклами с антибликовым покрытием, а их водонепроницаемость увеличена с 50 до 100 метров, что является обязательным условием для часов в морском стиле.

d49fa439-corum_admiral42_2

Поскольку коллекция Admiral также пользуется большим спросом у женщин, которые любят как форму, так и функциональность в часах, Corum представляет новые модные и стильные часы Admiral 38 Automatic. Часы удобного размера 38 мм легче по весу благодаря титановому корпусу и браслету, которые обеспечивают беспрецедентный комфорт на запястье. Кроме того, через сапфировую заднюю крышку виден автоматический механизм с ротором подзавода. Новые версии, пополнившие линейку, включают модель с бледно-розовым циферблатом с уникальной отделкой Corum Grenadier Fendu. Часы выполнены в титановом корпусе с 72-мя белыми бриллиантами на титановом безеле и поставляются со сверхлегким титановым браслетом или подходящим розовым каучуковым ремешком.

63e0f367-corum_admiral42chrono_1

Титановые часы Admiral 38 Automatic дополняют двухцветные титановые часы с безелем из 18-каратного золота, украшенным бриллиантами, и белым циферблатом с узором Grenadier Fendu. Часы поставляются с подходящим двухцветным браслетом или ремешком из белого вулканизированного каучука,что идеально подходит для дня в яхт-клубе или на воде.

dbb50c5f-corum_admiral42chrono_2

Со свежими новинками, ориентированными на взыскательных мужчин и женщин, Corum явно выводит легендарную коллекцию Admiral на новый уровень как с технической точки зрения, так и с точки зрения дизайна и производительности.

Теги: Admiral Collection, Corum, скелетон, турбийон, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5576