Статья о часах Rolex

Компания Rolex представила две новые модели Explorer. Первая - это Explorer из нержавеющей стали, который все знают и любят, теперь представлен в корпусе диаметром 36 мм. Второй - 36-миллиметровый Explorer, выполненный в двухцветном исполнении Rolesor. Rolex не анонсировал выпуск этих новинок. Для поклонников бренда это был полный шок, потому что это первый в мире двухцветный Explorer с легендарным циферблатом «3, 6 и 9».

explorer-steel

Помимо меньшего размера, новый Oystersteel Explorer получил еще одно визуальное изменение: надпись «Explorer» переместилась обратно в положение «12 часов». Кроме того, цена Oystersteel снижена, что, несомненно, порадует поклонников этой модели. Хотя модель из нержавеющей стали наверняка станет хитом, есть еще и второй Explorer.

explorer_01

Новая модель Rolesor имеет диаметр 36 мм, размер оригинальной модели Explorer, которая была выпущена после того, как сэр Эдмунд Хиллари и Тенцинг Норгей впервые успешно покорили вершину Эвереста в 1953 году. Желтый корпус и браслет Rolesor представляют собой сочетание стали Oystersteel и 18-каратного желтого золота. Циферблат также покрыт лаком, чтобы соответствовать возвышенному характеру этого нового Explorer. Внутри находится Калибр 3230. Выпущенный в 2020 году антимагнитный механизм оснащен фирменным спусковым механизмом Rolex Chronergy и синей спиралью Parachrom. Высокоэффективный механизм с запасом хода 70 часов.

explorer_02

Как и любая модель Rolex, технические характеристики полностью соответствуют ведущим в отрасли инновациям, которыми славится бренд. Ни для кого не удивительно, что эта новая модель может похвастаться новым высококлассным Калибром, фирменными материалами корпуса и браслета, а также конструкцией.

explorer_03

Но почему релиз вызвал такой шок? Начнем с того, что Explorer за последние полвека заработал репутацию одного из самых стойких предложений Rolex с момента появления референса 1016 в 1963 году. Кроме того, более 50 лет его никогда не выпускали ни в чем, кроме нержавеющей стали. Таким образом, появление небольшого количества 18-каратного желтого золота в форме коронки, безеля и центральных звеньев браслета вызывает недоумение.

explorer_04

Тем не менее, другие так называемые спортивные модели десятилетиями производились в двухцветном исполнении. Вспомните Submariner, Sea-Dweller, GMT-Master и GMT-Master II. Explorer традиционно располагался ближе к «инструментальной» части спектра, но теперь, с выпуском этого нового 36-миллиметрового варианта Rolesor, он приобрел совершенно новый роскошный характер. Теперь все, что нужно, - это бутылка шампанского и банка икры, ожидающие на вершине горы Эверест в тот момент, когда новый 36-миллиметровый Rolesor Explorer вернется туда с триумфом.

explorer_05

Новый Explorer имеет размер 36 мм и комплектуется Калибром 3230 с запасом хода 70 часов. Одна модель визуализирована в цветовой гамме Oystersteel, а другая - в Rolesor. Часы будут доступны в бутиках Rolex и у официальных дилеров по цене 6 450 долларов (реф. 124270) и 10 800 долларов (реф. 124273).

Теги: Explorer 36 mm, Rolex, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5583