Статья о часах Rolex

Sky-Dweller обладает шармом роскошных часов. Это самые сложные часы, которые предлагает Rolex, с комбинированной функцией GMT и годовым календарем, управляемым только заводной головкой и безелем. Что касается драгоценных металлов, это одно из лучших предложений Rolex.

С момента появления на рынке в 2012 году часы изготавливаются из желтого золота, золота Everose, стали Oystersteel и желтого золота, а также стали Oystersteel и белого золота. Они поставляются на браслете Oyster с полированными центральными звеньями, а также на браслете Oysterflex, который представляет собой резиновый ремешок, но классифицируется как браслет с гибкими металлическими лезвиями под эластомерной накладкой.

rolex_5

В 2021 году Sky-Dweller получил браслет Jubilee в вариантах из стали Oystersteel и из белого золота, а также в варианте Rolesor. Jubilee часто называют более роскошной альтернативой прочному браслету Oyster, поэтому такой ход кажется естественным. Представленный в 1945 году в ознаменование 40-летия Rolex, он имеет пятизвенную конструкцию вместо трехзвенного популярного браслета Oyster. Дополнительные звенья создают большую площадь поверхности для отражения света, а на современных юбилейных браслетах центральные звенья отполированы достаточно, чтобы отразить его большое количество, привлекая внимание и возвышая сам браслет до статуса украшения.

Sky-Dweller выпускается в различных вариантах металлов, а также в различных конфигурациях ремешков и браслетов. Все они имеют размер 42 мм, завинчивающуюся заднюю крышку, 100-метровый водостойкий корпус Oyster и устойчивое к царапинам сапфировое стекло с циклопной датой. Часы комплектуются мануфактурным механизмом. Калибр Rolex 9001 с центральными секундами, минутами и часами; независимо настраиваемой часовой стрелкой и индикацией домашнего времени в 24-часовом кольце; годовым календарем. Регулировка осуществляется с помощью заводной головки, управляемой безелем Ring Command. Часы обладают 72-часовым запасом хода. Браслет Jubilee теперь доступен для моделей Oystersteel White Gold и Rolesor.

Теги: Rolex, Sky-Dweller Jubilee Bracelet, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5584