Статья о часах Officine Panerai

Два года назад мануфактура Panerai подняла проблему сохранения окружающей среды, выпустив часы PAM985 «Eco Titanium» с ремешком из переработанного нейлона. В этом году компания вышла на новый уровень решения экологической проблемы.

Panerai-Submersible-ELAB-ID-PAM01225_004

Submersible eLAB-ID PAM 1225 - впечатляющие новые концептуальные часы, созданные с использованием почти 99% переработанных материалов (по весу), потенциально открывающих дверь в более широкое будущее полностью зацикленных, экологически чистых методов производства часов. Это означает, что не только корпус и ремешок были изготовлены из вторсырья, но и важнейшие компоненты механизма. Было переплавлено золото для ротора, применялись повторно материалы для циферблата, стрелок, сапфировое стекло и даже краска, используемая для создания фирменного стиля Panerai.

Panerai-Submersible-ELAB-ID-PAM01225_005

Люминесценция теперь достигается за счет повторного использования отходов бытового или промышленного сырья. На сегодняшний день это самый высокий процент переработанных материалов, используемых для производства часов, но настоящий момент здесь в том, что Panerai открывает доступ ко всей цепочке поставок, использованной для разработки часов, в надежде, что все больше брендов будут использовать это в качестве образца для запуска собственных социально ответственных проектов.

Panerai-Submersible-ELAB-ID-PAM01225_006

Panerai - бренд, входящий в группу Richemont, стал более серьезно относиться к значительному снижению своего воздействия на окружающую среду, одновременно поддерживая местные и международные некоммерческие организации. Тем не менее, Panerai довольно хорошо понимает общую картину, и достижение значимого устойчивого воздействия в будущем будет только результатом глобального участия.

panerai-submersible-PAM1225_Front-abtw-3

PAM1225 содержит первую в истории кремниевую спираль Panerai, созданную из вторсырья, произведенную в сотрудничестве с французской компанией Sil’tronix Silicon Technologies (ST) и швейцарской Sigatec. Из-за этого обозначение механизма для PAM1225 маркируется как P.900e, а не P.9000 традиционно для собственного производства.

panerai-submersible-PAM1225_Front-abtw-4

Базовый Калибр для механизма P.900 был разработан как совместный проект группы Richemont - и с обозначением «e». Мосты механизма и ротор в нем сделаны из переработанного вторсырья.

Panerai-Submersible-ELAB-ID-PAM01225_001

Быть первопроходцем в создании новых цепочек поставок и новых средств производства - это очень дорого, особенно в индустрии предметов роскоши. И хотя некоторые из этих производственных затрат в конечном итоге перекладываются на первых пользователей этих продуктов, возможно, что этот проект делает идею вдвойне альтруистической. Panerai, раскрывая своих поставщиков продукции, делает ставку на свои первоначальные инвестиции, чтобы принести пользу другим брендам с конечной целью производства.

Panerai-Submersible-ELAB-ID-PAM01225

Технические характеристики Panerai Submersible eLAB-ID

Референс  PAM1225
Корпус  диаметр 44 мм, водонепроницаемость 300 метров, эко титан, сапфировое стекло
Механизм с ручным заводом, Калибр Panerai P.900e. Функции: часы, минуты, секунды. Балансовая частота 4 Гц, запас хода 3 дня.
Ремешок текстиль с титановой вставкой
Цена 60 000 $

 

Теги: PAM 1225, Panerai, Submersible eLAB-ID
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5588