Статья о часах Audemars Piguet

Audemars Piguet и Marvel создали особенную модель часов - Royal Oak Concept Black Panther Flying Tourbillon. Объявление было сделано на мероприятии в Лос-Анджелесе, на котором был проведен аукцион по продаже уникального экземпляра Black Panther в корпусе из белого золота, 100% выручки от которого было направлено благотворительным организациям, помогающим обездоленной молодежи. Часы были проданы за 5 200 000 долларов.

3ec61c27-roc_26620io-oo-d077ca-01_adv_sdt_jpeg

В эти часы вплетены все атрибуты Черной пантеры из комиксов Marvel, от серых, черных и фиолетовых акцентов до буквальной скульптуры одноименного супергероя на циферблате. Часы выполнены очень качественно.

Персонаж вылеплен в трех измерениях из белого золота с потрясающей детализацией. Можно увидеть его мускулы, узор его костюма, блестящие плечи и ботинки. Эти часы основаны не на фильме «Черная пантера» 2018 года, а на образе персонажа из комикса. Часы были задуманы до того, как фильм стал знаковым культурным событием и собрал 1,3 миллиарда долларов по всему миру.

63efbda7-roc_26620io-oo-d077ca-01_still_life_dos_jpeg

Часовые бренда имеют давнюю традицию вдохновляться анимированными персонажами. AP черпали вдохновение в классическом дизайне часов с Микки Маусом, где его руки представляли часы и минуты. В 1980-х годах Джеральд Джента (автор знаменитой модели AP Royal Oak) создал свои собственные часы с Микки, вдохновленные моделями его юности. Комиксы Marvel (и фильмы Marvel) для сегодняшнего покупателя являются тем же, чем M-I-C-K-E-Y для предыдущего поколения - культовыми.

Основой для разработки часов с супергероем стала коллекция AP Royal Oak Concept. Силуэт часов вырезается из белого золота на станке с ЧПУ. Затем делается лазерная скульптура, чтобы выявить текстуру и узоры, а затем ручная гравировка, чтобы показать когти, глаза, черты лица и волнистые мускулы персонажа. Для изготовления всех 250 экземпляров часов требуется четыре гравера и четыре художника. Наконец, идет ручная роспись, которая выделяет акценты.

8e92ec70-roc_26620io-oo-d077ca-01_closeup_gp17_jpeg

AP могла бы просто сделать часы в цветах персонажа и положить этому конец. Вместо этого бренд выполнил всю кропотливую работу, описанную выше, а также создал совершенно новый 42-миллиметровый корпус. Необязательно любить комиксы, чтобы ценить высокое мастерство, и во многом эту позицию олицетворяют новые часы.

Пурпурный каучуковый ремешок приятно гармонирует с наклонным лиловым внутренним рантом. Корпус сделан из титана. Он прошел пескоструйную обработку, благодаря чему получились вставки из сатинированного титана. Ажурный циферблат с потрескавшейся отделкой, дополняющей мотив Черной Пантеры. Отделка пластин механизма присутствует как спереди, так и сзади. В часах используется мануфактурный Калибр 2965 с ручным заводом и парящим турбийоном AP последнего поколения, созданный в 2018 году. Единственный способ двигаться вперед - это экспериментировать. Кроме того, и часы, и комиксы - это хобби, которым мы занимаемся исключительно ради удовольствия.

a5b54706-roc_26620io-oo-d077ca-01_closeup_gps104_jpeg

Технические характеристики Audemars Piguet Marvel Royal Oak Concept Black Panther Flying Tourbillon

Корпус 42 мм, титан, керамика, сапфировое стекло, водонепроницаемость 50 метров
Циферблат черный, мотив Черная пантера, люминесцентное покрытие стрелок и маркеров.
Механизм с ручным заводом, Калибр 2965, 242 детали, 17 камней, балансовая частота 21 600 пк/час, запас хода 72 часа. Функции: часы, минуты, турбийон.
Ремешок каучуковый с титановой вставкой
Референс 26620IO.OO.D077CA.01, серия ограничена 250 шт.
Цена 150 000 CHF

 

Теги: Audemars Piguet, Black Panther Flying Tourbillon, Marvel Royal Oak Concept, скелетон, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5592