Статья о часах Officine Panerai

Главный предмет обсуждения в Panerai в этом году - концептуальные часы, которые на 98,6% состоят из переработанных материалов по весу, что устанавливает новый стандарт в производстве часов. В этом году компания Panerai также вступила в партнерство с Межправительственной океанографической комиссией ЮНЕСКО для разработки мероприятий по обучению грамоте об океане в рамках Десятилетия науки об океане в интересах устойчивого развития ООН (2021-2030).

Panerai-Luminor-Marina-eSteel-PAM01157-blue

Panerai представила модель Luminor Marina eSteel, трио 44-миллиметровых автоматических часов, которые очень похожи на стандартный Luminor. Часы комплектуются прорезиненными цветными коронками и циферблатами с надписью «eSteel».

В целом 89 граммов (или 58,4%) компонентов Luminor Marina eSteel изготовлены из переработанных материалов. Это при общем весе часов в 152,4 грамма. Корпус и циферблат изготовлены из нового сплава eSteel из переработанных материалов. Это первые часы Panerai с опцией eSteel.

Panerai-Luminor-Marina-eSteel-PAM01356-green-2021

Luminor Marina eSteel доступны в трех различных версиях – серой, синей и зеленой. Каждая из новинок комплектуется ремешком из переработанного ПЭТ соответствующего цвета. У часов прочные задние крышки, которые также имеют маркировку eSteel. Три цвета циферблата часов Luminor Marina eSteel носят итальянские названия, напоминающие океан: Blu Profondo, Verde Smeraldo, Grigio Roccia. Конечно, это имеет смысл для Panerai. Эти часы выглядят довольно консервативно, даже с тонко окрашенными циферблатами.

Panerai-Luminor-Marina-eSteel-PAM01358-grey

Механические часы созданы, чтобы служить долго, и с этой точки зрения они представляют собой категорию продуктов, идеально подходящую для клиентов, заинтересованных в экологической безопасности. То, что бренд активно пытается переосмыслить свою цепочку поставок и включить ранее использованные материалы, кажется следующим логическим шагом, который может приветствоваться как большим количеством потребителей, так и критически важным новым поколением любителей часов. Это хорошая идея, воплощенная в знакомом дизайне, который любители часов практически любого поколения узнают невооруженным глазом.

Технические характеристики Panerai Luminor Marina eSteel

Референс PAM01157 Blu Profondo синий
PAM01356 Verde Smeraldo зеленый
PAM01358 Grigio Roccia серый
Корпус нержавеющая сталь, размер 44 х 15.45 мм, водонепроницаемость 300 метров
Циферблат  структура сэндвич, люминесцентные метки
Ремешок  нейлоновый с вставкой из нержавеющей стали
Механизм  автоматический, Калибр P.9010, запас хода 72 часа. Функции: часы, минуты, секунды, дата. Балансовая частота 28 800 пк/час.
Цена 8 700 $

 

Теги: Luminor Marina eSteel, Panerai, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5596