Статья о часах Franck Muller

Vanguard, одна из самых продаваемых моделей Franck Muller, представляет собой современный вариант фирменного корпуса Cintree Curvex. Линейка моделей, уже доступная в ошеломляющем разнообразии размеров, усложнений и материалов, теперь получила одну из самых интересных итераций - Vanguard Skeleton Sapphire.

Новый Vanguard с прозрачным корпусом из сапфирового стекла интересен не только своими цветами и формой. Внутри находится мануфактурный механизм с ручным заводом и семидневным запасом хода. В часах Vanguard Skeleton Sapphire Color Dreams мосты механизма покрыты разными цветами.

franck-muller-Vanguard-Skeleton-Sapphire-colour-dreams-4

Vanguard Skeleton Sapphire типичен для современных часов Franck Muller - больших и ярких, особенно в ливрее Color Dreams. Franck Muller - это бренд, который сделал корпус тонно популярным в современном часовом производстве. Модель Cintree Curvex была вдохновлена часами Cartier и Patek Philippe в форме тонно в начале 20-го века и стала одной из самых востребованных форм часов 1990-х годов.

franck-muller-Vanguard-Skeleton-Sapphire-colour-dreams-3

Размер Vanguard Skeleton Sapphire составляет 44 х 53.7 мм, а высота – 12.7 мм. Внутри корпуса находится Калибр FM 1740-VS внутри. Это большой механизм с ручным заводом и двумя установленными друг над другом барабанами, которые обеспечивают семь дней работы или запас хода более 160 часов. Изготовленные из легкого алюминия мосты открываются в линейном стиле, что придает Калибру чистый современный вид. Часы поставляются на ярко-красном ремешке из кожи аллигатора. Розничная цена составляет 150 000 $.

franck-muller-Vanguard-Skeleton-Sapphire-colour-dreams-1

Технические характеристики Franck Muller Vanguard Skeleton Sapphire

Референс  V 45 S6 SQT COL DRM SAPPHIRE (Color Dreams)
Корпус сапфировое стекло, размер 44 х 53.7 х 12.7 мм, водонепроницаемость 30 метров
Механизм с ручным заводом, Калибр FM 1740-VS. Функции: часы, минуты, секунды. Балансовая частота 18 000 пк/час, запас хода 7 дней
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из нержавеющей стали
Цена 150 000 $

 
 
 
 

 

Теги: Franck Muller, Vanguard Skeleton Sapphire, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5602