Статья о часах Chronoswiss

Коллекция Chronoswiss SkelTec отличается чрезвычайно компактным механизмом с ручным заводом, открытым балансиром и корпусом органичной формы со скелетированными ушками. Внутри часов SkelTec Azur находится механизм C. 304 с ручным заводом, состоящий из 166 частей. Калибр представляет собой современное механическое чудо с X-образной моноблочной конструкцией, вертикально выравнивающей хронометр с открытым колесом баланса.

868c0f8b-chronoswiss_skeltec_ch-3715m-bkbk_front_a5_srgb

Синий цвет, в котором оформлена новинка, исторически символизирует верность, силу, мудрость и доверие, широко ассоциируется с одним из периодов творчества Пикассо (1901-1904 гг.), а также с тенями для век Клеопатры. Насыщенный синий цвет был получен в прошлом путем измельчения минерального азурита и смешивания его с маслом до нужной консистенции. Chronoswiss решили воссоздать этот древний оттенок современным способом, используя процесс покрытия CVD.

de787d6e-chronoswiss_skeltec_ch-3718-bkblb_front_a5_srgb

Чрезвычайно минималистичный циферблат удерживается на месте четырьмя мостами в форме треугольников по периметру, расположенных в точках 11, 1, 5 и 7. Черный центральный X получает матовую поверхность благодаря хромированному покрытию - эффектный фон для белых лакированных часовой и минутной стрелок. Стрелки заполнены люминофором Super-LumiNova, придающим им легкий зеленый блеск в ночи.

07c01541-chronoswiss_skeltec_ch-3718-bkblb_side_3840px_srgb

Звездообразная крышка барабана заводной пружины, подвижные шестерни и поворотные цапфы покрыты родием, чрезвычайно прочным и коррозионно-стойким благородным металлом с атомным номером 45. Через завинчивающуюся заднюю крышку корпуса с сапфировым стеклом с двойным антибликовым можно наблюдать отделку механизма в классическом стиле.

25e9c4a1-chronoswiss_skeltec_ch-3715m-bkbk_front_tw_left_3840px_srgb

Дизайн корпуса SkelTec отличается органическими плавными формами, которые отражают текучесть самого времени. Скульптурные изгибы защиты коронки иллюстрируют этот дизайнерский подход. Общий вид сохраняет знаковые символы Chronoswiss. Современный механический подход в производстве часов SkelTec позволяет применять пятиосевый станок с ЧПУ и часовое искусство старой школы. Ремешок из телячьей кожи и текстиля разработан специально для коллекции SkelTec с использованием ввинчиваемых проушин Chronoswiss с запатентованной системой Autobloc.

2aa82bff-chronoswiss_skeltec_ch-3715m-bkbk_front_tw_left

Завораживающий синий цвет азурита использовался для гербов бесчисленных королевских династий. Используя современные нанотехнологии, Chronoswiss теперь может создать такую же интенсивность синих деталей SkelTec Azur. Это возможность прославить историю современным механическим способом.

702aad39-chronoswiss_skeltec_ch-3718-bkblb_front_tw_left_3840px_srgb

Вдохновленная научной фантастикой, последняя коллекция Chronoswiss SkelTec переносит свои ажурные часы в темноту. Матовые черные детали образуют часы с механизмом из 166 частей с ручным заводом. Рифленый безель и луковидная заводная головка - типичные маркеры дизайна Chronoswiss. Все части корпуса покрыты черным DLC. «Мы хотели, чтобы корпус имел бесшовные органические формы, как на кораблях из научной фантастики. Достичь этого было непросто, потому что в настоящее время невозможно лить под давлением нержавеющую сталь с утонченным дизайном. Поэтому нам пришлось комбинировать различные детали, изготовленные на пятиосевых станках с ЧПУ», - объясняет СЕО мануфактуры. Наряду с мягко изогнутой защитной коронкой, наиболее привлекательными из внешних деталей являются ушки корпуса. «Очевидно, что SkelTec - это современная интерпретация скелетирования, хотя все лишнее уже убрано на чертежном столе. Мы хотели применить такой же подход к ушкам - и это большая проблема - спроектировать и произвести эти высокотехнологичные органические формы даже на лучшем оборудовании».

80d199dc-chronoswiss_skeltec_ch-3715m-bkbk_back_3840px_srgb

Дополнительным преимуществом ушек является то, что они используют запатентованную систему Autobloc для чрезвычайно надежного крепления браслета: текстильный ремешок с кожаной подкладкой и раскладывающейся застежкой, разработан специально для коллекции SkelTec.

93599ecd-chronoswiss_skeltec_ch-3718-bkblb_back_3840px_srgb

Минималистичный механизм C.304 с ручным заводом, работающий со скоростью 28 800 полуколебаний в час, был разработан в ателье Люцерна и используется исключительно для коллекции SkelTec. Первое, что можно заметить, - это открытый винтовой баланс в положении «6 часов», напоминающий черную дыру - точно так же, как никакие частицы не могут вырваться из черной дыры, внимание зрителя просто не может оторваться от баланса. Это основополагающий принцип дизайна. Когда удаляется много окружающего материала, все, что остается, берет на себя ведущую роль. Чуть ниже баланса, в позициях 11 и 1 находятся треугольные перемычки, которые закрепляют основные части механизма, включая баланс, главную пружину и минутное кольцо с белыми цифрами в форме ореола. Центральная черная как сажа Х-образная форма, достигнутая с помощью хромированного покрытия, несет на себе белые лакированные стрелки, заполненные черным Super-LumiNova. Шестерни покрыты темно-серым родиевым покрытием и круглой текстурой, в то время как другие части обработаны лучистым гильоше.

c1895ebf-chronoswiss_skeltec_ch-3715m-bkbk_side_3840px_srgb

SkelTec Pitch Black толщиной 45 миллиметров представляет собой солидные часы. Благодаря эргономичной форме и сдержанному темному внешнему виду это действительно часы, которые отлично подходят для любого ценителя современной механики, современного часового искусства.

Технические характеристики Chronoswiss SkelTec Azur

Референс CH-3718-BKBLB
Корпус размер 45 х 15.15 мм, нержавеющая сталь, покрытие DLC, CVD. Водонепроницаемость 50 метров.
Механизм с ручным заводом, Калибр C.304, функции: часы, минуты. Скелетон, 166 деталей. Противоударная защита Incabloc. Балансовая частота 28 800 пк/час. Запас хода 48 часов.
Циферблат синий, черный; люминесцентное покрытие стрелок
Ремешок текстильный с вставкой из нержавеющей стали
Цена 20 900 евро

Технические характеристики Chronoswiss SkelTec Pitch Black

Референс CH-3715M-BKBK, серия ограничена 50 шт.
Корпус размер 45 х 15.15 мм, нержавеющая сталь, покрытие DLC. Водонепроницаемость 50 метров.
Механизм с ручным заводом, Калибр C.304, функции: часы, минуты. Скелетон, 166 деталей. Противоударная защита Incabloc. Балансовая частота 28 800 пк/час. Запас хода 48 часов.
Циферблат черный; люминесцентное покрытие стрелок.
Ремешок текстильный с вставкой из нержавеющей стали
Цена 19 900 евро

 

Теги: Chronoswiss, SkelTec Azur, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5606