Статья о часах Richard Mille

Сочетание смелого дизайна и исключительных материалов делает часы Richard Mille поистине уникальными. В своем неустанном поиске инноваций швейцарский бренд создает часы, способные противостоять самым экстремальным условиям, благодаря передовым инженерным решениям и материалам из мира аэронавтики и Формулы-1, которые отличаются легкостью и прочностью.

Richard-Mille-RM-21-01-Tourbillon-Aerodyne-001

Новый RM 21-01 Tourbillon Aerodyne - новая демонстрация смелого подхода к часовому делу. Сложная структура корпуса из розового золота 18к усилена экзоскелетом из карбона TPT, который используется для изготовления безеля и колонн.

Первоначально разработанный для парусных гоночных яхт, а затем используемый также для шасси автомобилей F1 и в авиации, этот композитный материал обладает исключительными физическими свойствами, а также отличительным внешним видом. Волнистый узор обусловлен тем, что он состоит из нескольких слоев параллельных нитей, полученных путем разделения углеродных волокон.

Richard-Mille-RM-21-01-Tourbillon-Aerodyne-007

Эти слои с максимальной толщиной 30 микрон пропитываются смолой, а затем ткутся на специальной машине, которая изменяет направление утка на 45 ° между слоями. После нагрева до 120 ° C при давлении 6 бар NTPT затем обрабатывается на специальном станке с ЧПУ на фабрике по производству корпусов ProArt Richard Mille.

Эффектный вид слоев Carbon TPT прекрасно дополняет теплые тона золота и сотовый узор королевского синего цвета на базовой плите. Сотовая структура изготовлена из сплава никель-хром-алюминий-железо Haynes 214 и обработана синим PVD-покрытием. Благодаря своим свойствам базовая плита RM 21-01 может предложить непревзойденную жесткость, чрезвычайно низкий коэффициент теплового расширения и исключительное сопротивление крутящему моменту.

Richard-Mille-RM-21-01-Tourbillon-Aerodyne-009

Для мостов Richard Mille выбрали титан класса 5 из-за его превосходной жесткости и отличной коррозионной стойкости. Цилиндр и мосты турбийона, состоящие из четырех плеч на ажурном круглом основании с золотой окантовкой, расположены в центральном тигле пластины, придавая им механические свойства, идеально подходящие для вращения этих движущихся частей, и позволяя раскрыться красоте турбийона.

Richard-Mille-RM-21-01-Tourbillon-Aerodyne-014

Калибр RM 21-01 с ручным заводом имеет частоту 21 600 полуколебаний в час и обеспечивает 70 часов автономной работы. Индикатор запаса хода расположен вместо числа у отметки «11 часов», а индикатор крутящего момента симметрично расположен у отметки «1 час». Это позволяет узнать натяжение цилиндрической пружины и, таким образом, оптимизировать работу механизма.

В положении «4 часа» находится переключатель функций, управляемый кнопкой, встроенной в центр заводной головки. Достаточно простого нажатия, чтобы переключиться из нейтрального (N) положения в положение завода (W) или ручной настройки (H).

Richard-Mille-RM-21-01-Tourbillon-Aerodyne-015

Трехслойный корпус размером 42.68 x 50.12 x 14.3 мм обладает водонепроницаемостью до 50 метров, что обеспечивается двумя нитриловыми кольцевыми уплотнениями. Корпус собран с помощью 20 шлицевых винтов из титана класса 5 и износостойких шайб из нержавеющей стали 316L. Новая модель Richard Mille RM 21-01 Tourbillon Aerodyne, выпущенная ограниченной серией 50 экземпляров, предложена по цене 750 000 швейцарских франков без учета налогов с продаж.

Теги: Richard Mille, RM 21-01 Tourbillon Aerodyne, скелетон, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5609