Статья о часах Zenith

Последние 5 лет Zenith сотрудничает с Cohiba, одним из самых уважаемых и известных производителей сигар во всем мире. В рамках партнерства были выпущены различные модели часов, демонстрирующие цвета и элементы дизайна в стиле сигар. Но этот год для кубинского бренда особенный, так как он отмечает свое 55-летие. Отметив пятый год сотрудничества с Habanos и шестой специальный выпуск с Cohiba, бренд из Ле-Локля представляет новую юбилейную версию Zenith Chronomaster Open Cohiba 55th Anniversary Edition.

Общим стремлением к совершенству через точность, аутентичность и традиции Zenith и Cohiba открывают новую веху сотрудничества для ценителей драгоценных моментов и работы часовых мастеров. В честь 55-летия Cohiba, на трехдневном онлайн-мероприятии Habanos World Days с идентичной гаванскому традиционному фестивалю с 20-летней историей программой тематических конференций, виртуальных туров по сигарным фабрикам, конкурса Habanos World Challenge для фанатов сигар, Zenith представил ограниченную серию специальных часов.

Zenith-Chronomaster-Open-Cohiba-55th-Anniversary-Edition-1

Символический Chronomaster Open от Zenith теперь перекликается с уникальной эстетикой Cohiba. Вдохновленный фирменной двухцветной коробкой для сигар, Zenith переосмысливает одну из своих классических моделей - Chronomaster Open. Циферблат нового Chronomaster Open Cohiba 55th Anniversary Edition выполнен в ярких цветах шафраново-желтого цвета для нижней части циферблата, в соответствии с яркими кодами дизайна упаковки и бумажных лент, которыми обертывается каждая из скрученных вручную сигар, и клетчатым узором «белое на черном» для верхней части. Помимо классических граненых стрелок с родиевым покрытием и накладных индексов, циферблат также включает желтую секундную стрелку хронографа с противовесом в форме звезды.

Zenith-Chronomaster-Open-Cohiba-55th-Anniversary-Edition-2

Дополнительные циферблаты 30-минутного и 12-часового счетчиков выполнены в серебристо-белом цвете. Часы Chronomaster Open имеют апертуру между 9 и 12 часами, открывающую вид на регулятор и спусковой механизм с кремниевым спусковым колесом и рычагом фиолетового цвета. Дополняя внешний вид 42-миллиметрового корпуса из нержавеющей стали, часы поставляются на неброском черном ремешке из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой.

Под сапфировым стеклом, украшенным логотипом Cohiba 55, напечатанным на внутренней стороне, находится Калибр El Primero 4061, сертифицированный хронометр, автоматический интегрированный хронограф с колонным колесом и горизонтальным сцеплением. Как и большинство механизмов на базе El Primero, он работает с частотой 5 Гц (36 000 полуколебаний в час). Он может похвастаться 50-часовым запасом хода и украшен женевскими волнами, круглой зернистостью и воронеными винтами.

Zenith-Chronomaster-Open-Cohiba-55th-Anniversary-Edition-3

Для полного погружения в чувственную атмосферу к часам прилагается эксклюзивная фарфоровая коробка с 5-ю сигарами Cohiba. Часы Zenith Chronomaster Open Cohiba 55th Anniversary Edition будут выпущены ограниченной серией 55 экземпляров, которые будут доступны с октября 2021 года в бутиках Zenith и в некоторых розничных магазинах. Цена составит 9 900 швейцарских франков.

Zenith-Chronomaster-Open-Cohiba-55th-Anniversary-Edition-4-1536x1024

Zenith стремится вдохновлять людей следовать за своей мечтой и воплощать ее в жизнь, несмотря ни на что. С момента своего основания в 1865 году Zenith становится первой часовой мануфактурой в современном смысле этого слова, а ее часы – верными спутниками выдающихся людей, мечтающих о великом и стремящихся достичь невозможного, от Луи Блерио, отважившегося на исторический полет через Ла-Манш, до Феликса Баумгартнера, совершившего рекордный прыжок из стратосферы.

Zenith-Chronomaster-Open-Cohiba-55th-Anniversary-Edition-5

Уверенно следуя по пути инноваций, компания Zenith оснащает все свои часы исключительными механизмами, разработанными и изготовленными ее собственными специалистами. С момента создания первого в мире автоматического калибра хронографа El Primero в 1969 году Zenith продолжил осваивать доли секунды с часами Chronomaster Sport с точностью измерения до 1/10 секунды и DEFY 21 с точностью до 1/100 секунды. С 1865 года Zenith формирует будущее швейцарского часового производства, сопровождая тех, кто бросает вызов самим себе и преодолевает любые препятствия.

Zenith-Chronomaster-Open-Cohiba-55th-Anniversary-Edition-6

Технические характеристики Zenith Chronomaster Open Cohiba 55th Anniversary Edition

Референс 03.2041.4061/55.C496, серия ограничена 55 шт.
Корпус диаметр 42 мм, нержавеющая сталь, сапфировое стекло, водонепроницаемость 100 метров
Циферблат скелетонизированный, коричнево-желтого цвета, специальный декор COHIBA. Часовые индексы фацетированные, с родиевым напылением и люминесцентным покрытием SuperLuminova. Стрелки фацетированные, с родиевым напылением или вороненые, с люминесцентным покрытием SuperLuminova SLN C1
Механизм Автоматический механизм хронографа El Primero с колонным колесом. Калибр El Primero 4061. Анкер и анкерное колесо из кремния. Сертификация COSC. Частота полуколебаний 36 000 пк/час. Запас хода 50 часов. Функции: центральные часовая и минутная стрелки. Маленькая секундная стрелка в положении «9 часов». Хронограф: центральная стрелка, 12-часовой счетчик в положении «6 часов», 30-минутный счетчик в положении «3 часа».
Ремешок из черной кожи аллигатора с подкладкой из каучука. Раскладывающаяся застежка из нержавеющей стали.
Цена 9 900 CHF

 

Теги: Chronomaster, Open Cohiba 55th Anniversary Edition, Zenith, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5610