Статья о часах Girard-Perregaux

В феврале 2021 года швейцарская часовая компания Girard-Perregaux объявила о новом партнерстве с одним из самых уважаемых брендов автомобильной промышленности - Aston Martin. Как объяснил генеральный директор Патрик Прунио, эта связь имела большой смысл, но на момент интервью еще не было специальных часов, которые можно было бы увидеть. Что ж, вот и первые часы Aston Martin x Girard-Perregaux, часы, основанные на современной концепции Neo-Tourbillon, но с тремя знаковыми мостами бренда - новый Girard-Perregaux Tourbillon With Three Flying Bridges Aston Martin Edition.

T_99296_21_001_BA6A_BraceletSerie

В интервью Патрик Пруно, генеральный директор бренда, подчеркнул, что Girard-Perregaux уже имеет прочные связи с автомобильным миром: «Как вы знаете, Girard-Perregaux имеет очень прочные связи с автомобильной промышленностью, которые были разработаны с различными марками автомобилей. На самом деле это началось очень рано. Возможно, вы знаете, что мы производили карманные часы для Shell в 1930-х годах. Вероятно, это одна из первых связей с автомобильной промышленностью». Партнерство между Girard-Perregaux и Aston Martin будет охватывать два аспекта: во-первых, Формула-1 и гоночные автомобили, а во-вторых, гражданские автомобили. Сегодня, в рамках сотрудничества, GP представляет современный взгляд на свою культовую архитектуру механизма с тремя мостами, переосмысленную в современном и облегченном стиле.

T_99296_21_001_BA6A_Bracelet2

Часы определенно представляют собой современное видение Высокого часового искусства, точно так же, как текущая коллекция автомобилей Aston Martin - это современное видение культовых автомобилей DB 1950-х / 60-х годов, верных их духу грандиозного туризма, но с технологическим содержанием и ярким дизайном. Новый турбийон с тремя парящими мостами Aston Martin также верен прошлому бренда и его видению архитектурных механизмов. Он был интерпретирован таким образом, чтобы не оставлять сомнений в современном призвании часов. Часы представлены в большом 44-миллиметровом корпусе из титана с черным DLC-покрытием. Благодаря своим легким свойствам титан был предпочтительным натуральным материалом в контексте создания автомобилей.

Tourbillon Aston Martin Watchbox

Интересный факт: титан был обнаружен в Великобритании, на родине Aston, в 1791 году, в том же году, когда была основана Girard-Perregaux. Форма остается в духе предыдущих часов Neo-Bridges и Neo-Tourbillon, с мягкими изгибами и полным отсутствием безеля, позволяющая беспрепятственно видеть, что внутри. Корпус венчает сапфировое стекло выгнутой формы, расположенное высоко над часами, закрывающее весь «циферблат» этого турбийона с тремя парящими мостами. Часы сами по себе не тонкие, их высота составляет 15,5 мм, однако конструкция с двумя выпуклыми сапфировыми стеклами делает посадку на ремешке относительно гладкой.

GP_Post3_TeaserFlying

Конструкция весьма впечатляющая и позиционирует механизм как неотъемлемую часть этих часов. Основная пластина находится между двумя стеклами из сапфирового стекла; он интегрирован в центральную часть корпуса и кажется, будто парит в воздухе. Самым ярким элементом дизайна, помимо ощущения воздушности, является наличие трех «парящих» мостов. В рамках партнерства с Aston Martin эти мосты, как и остальные элементы механизма / циферблата, изготовлены из черненого титана с PVD-покрытием. Мосты сочетают матовые поверхности и полированные скосов, а также видимые винты.

GP_Post3_FlyingAM

Циферблат в основном состоит из двух стрелок, сделанных из чистого золота и окрашенных в черный цвет. Они соединены с нанесенными индексами, вставленными во внутренний фланец. Индикаторы покрыты люминесцентным материалом. Как обычно в часах из коллекции Neo, циферблат демонстрирует приятную симметрию и архитектурную конструкцию, в которой все элементы выровнены по оси от 12 к 6. Сверху вниз вы можете увидеть барабан под первым мостом, затем зубчатую передачу под средним мостом и, наконец, одноминутный турбийон, удерживаемый на месте нижним мостом. Что касается дизайна GP, то каркас турбийона имеет очень тонкую, очень нежную форму «лиры» (впервые была изготовлена в 19 веке). Вороненая стрелка на клетке отображает секунды. Состоящий из 79 компонентов регулятор турбийона весит всего 0,25 грамма.

GP_Post2_TeaserFlying

Этот турбийон Girard-Perregaux с тремя парящими мостами Aston Martin Edition оснащен мануфактурным Калибром GP09400-1683, который, на удивление, является механизмом с автоподзаводом. Действительно, перевернув часы, вы обнаружите микроротор из белого золота, расположенный под сапфировым стеклом.

Название автомобильной компании отображено только один раз, очень незаметно и выгравировано на вертикальной стороне микроротора. Однако надпись залита белым Super-LumiNova, и его будет легче увидеть ночью. Сам механизм великолепно отделан сочетанием современных поверхностей и цветов с традиционными техниками декорирования, такими как скошенные углы и полировка. Все колеса также имеют скошенные спицы, а барабан тщательно декорирован в современной форме, напоминающей колеса. Механизм работает с частотой 3 Гц и может обеспечить до 60 часов запаса хода.

GP_Post1_TeaserFlying

Турбийон с тремя парящими мостами Aston Martin поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с каучуковым эффектом с тройной раскладывающейся застежкой из титана 5 класса с черным DLC-покрытием. Также в комплект входит ремешок из телячьей кожи с ремешком «Rubber Alloy».

Часы Girard-Perregaux Tourbillon With Three Flying Bridges Aston Martin Edition будут выпущены ограниченной серией 18 экземпляров. Розничная цена составляет 129 100 швейцарских франков.

99296_21_001_BA6A_AB_2

Технические характеристики Girard-Perregaux Tourbillon With Three Flying Bridges Aston Martin Edition

Корпус 44 х 15.52 мм, титан, покрытие DLC, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат черный, люминофор Super-LumiNova
Механизм автоматический, Калибр GP09400-1683, 260 деталей, 27 камне, балансовая частота 21 600 пк/час, запас хода 60 часов, функции: часы, минуты, секунды, турбийон
Ремешок кожа аллигатора с титановой вставкой, запасной кожаный ремешок с наборе
Референс 99296-21-001-BA6A, серия ограничена 18 штук
Цена 146 000 $

 

Теги: Girard-Perregaux, Tourbillon With Three Flying Bridges Aston Martin Edition, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5614