Статья о часах Zenith

В начале 2021 года Zenith подтвердили свою позицию бесспорного мастера в сфере производства высокочастотных автоматических хронографов выпуском совершенно нового Chronomaster Sport, сочетающего типичные дизайнерские коды Zenith с новым уровнем производительности и точности. Теперь в коллекцию добавлен новый образец исключительного хронографа с точностью до 1/10 секунды в корпусе из блестящего розового золота.

Zenith-Chronomaster-Sport-Rose-Gold-5-1536x1152

С самых первых дней существования El Primero, начиная с 1969 года, Zenith предлагает золотые модели своих автоматических хронографов G381 и G581. Zenith продолжает поддерживать эту традицию, представив последнее поколение Калибра El Primero в модели Chronomaster Sport из розового золота 18к.

Zenith-Chronomaster-Sport-Rose-Gold-4-1536x1152

Коллекция Chronomaster Sport - это начало новой главы для Zenith и ее продолжающейся саги революционных автоматических хронографов. Поднимая на новый уровень высокочастотную точность, он демонстрирует мастерство Мануфактуры в освоении измерения времени в долях секунды. Сочетая в себе знаковые элементы прошлых икон Zenith и подчеркивая свою уникальную индивидуальность, в результате получается современный и универсальный хронограф.

Zenith-Chronomaster-Sport-Rose-Gold-6-1536x1152

41-миллиметровый корпус выполнен из розового золота 18 карат с кнопками в виде помп. На полированном черном керамическом безеле выгравирована шкала 1/10 секунды, заполненная матовым золотым лаком, подходящим к корпусу и циферблату, для яркого контраста и исключительной четкости дробной индикации прошедшего времени на безеле. Белый лакированный циферблат украшен знаковыми трехцветными счетчиками хронографа, а стрелки и накладные маркеры выполнены в золотой и черной палитре. Черный ремешок из телячьей кожи с золотой пряжкой завершает образ.

Zenith-Chronomaster-Sport-Rose-Gold-bezel-1536x1023

В результате более чем пятидесяти лет непрерывных инноваций и улучшений, Chronomaster Sport оснащен последней версией самого известного механизма Мануфактуры, получившего название Калибр El Primero 3600. Поднимая свою легендарную производительность еще выше, Zenith может точно измерить 1/10 секунды на спуске с частотой 5 Гц (36 000 полуколебаний в час), а также увеличить запас хода до 60 часов. Его общая форма и отделка также были модернизированы с новой, более открытой архитектурой, дополненной синим колонным колесом и открытым ротором, отмеченным пятиконечной звездой Zenith.

Zenith-Chronomaster-Sport-Rose-Gold-Hands-on-5

Часы Chronomaster Sport из розового золота дополняют коллекцию альтернативной версией, которая легко переходит от спортивной к элегантной и уже сейчас доступна в бутиках и магазинах Zenith по всему миру.

Zenith-Chronomaster-Sport-Rose-Gold-Hands-on-9

Технические характеристики Zenith Chronomaster Sport Gold

Референс  18.3100.3600/69.C920
Механизм хронограф с колонным колесом, Калибр El Primero 3600, запас хода 60 часов. Функции: часы, минуты, секунды, дата. Балансовая частота 36 000 пк/час
Корпус 41 мм, розовое золото 18к, керамический безель, водонепроницаемость 100 метров
Циферблат белый с накладными счетчиками хронографа
Ремешок кожаный с вставкой из розового золота 18к
Цена 21 300 $

 

Теги: Chronomaster Sport Gold, Zenith, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5615