Статья о часах Ulysse Nardin

Известная своими морскими часами, в последние годы Ulysse Nardin внесла свой значительный вклад в защиту акул во всем мире. В честь Всемирного дня океана бренд из Le Locle выпустил ограниченную серию Diver Lemon Shark, 42-миллиметровые часы для дайвинга, разработанные специально для морских глубин. Этот изящный черный дайвер с водонепроницаемостью до 300 метров украшен желтой лимонной акулой на циферблате.

02-UN-Lemon-Shark

Часы комплектуются черным ремешком R-STRAP, полностью сделанным из переработанных рыболовных сетей. Прочная задняя крышка украшена детализированной текстурированной гравировкой трех лимонных акул. В часах используется Калибр UN-816 с автоподзаводом с 42-часовым запасом хода и указанием часов, минут, секунд и даты.

Ulysse-Nardin-Diver-Lemon-Shark-3

Дизайн циферблата отличается минимализмом. Корпус с вращающимся безелем, заводной головкой и ремешком имеет желтые акценты - все это дань уважения лимонной акуле. Окошко даты в положении «6 часов» остается практически незаметным. Секундная стрелка ярко-желтого цвета скользит по циферблату. Индексы Super-Luminova окрашены в «серый цвет акулы» и украшают циферблат, а желтый 0 отмечает позицию «12 часов» на безеле. Завинчивающаяся заводная головка также украшена якорем Ulysse Nardin и инициалами лимонно-желтого цвета.

09-UN-Lemon-Shark

Лимонные акулы, обитающие в основном во Флориде, получили свое название из-за их желто-коричневой кожи, которая помогает им эффективно маскироваться в песчаных тропических водах, в которых они обитают. Международный союз охраны природы классифицирует их как находящиеся под угрозой исчезновения виды. Самая большая зарегистрированная лимонная акула была длиной 3,4 метра и весила 184 килограмма. Несмотря на то, что акулы являются опасными и безжалостными океанскими хищниками, их часто недооценивают, поскольку люди не являются естественной добычей для каких-либо видов акул.

04-UN-Lemon-Shark

Чтобы отпраздновать запуск, Ulysse Nardin вступил в партнерство со всемирно известными экспертами по акулам, объединив две организации: OCEARCH и программу FIU Medina Aquarius в Институте окружающей среды Международного университета Флориды. Крис Фишер, руководитель экспедиции-основателя OCEARCH, говорит, что «нам нужно ускорить научные открытия, если мы собираемся иметь хоть какой-то шанс оставить чистые океаны для наших внуков». Фред Байл использует свои знания и опыт, чтобы нырять с учеными, когда они приближаются к акулам, ведя их в питомники, где они рожают, и документируя процесс мечения.

03-UN-Lemon-Shark

Патрик Прунио, генеральный директор Ulysse Nardin, рассказал о партнерстве: «Мы и OCEARCH верим в образование. Чем больше общественность будет осведомлена об этих великолепных существах, тем больше они будут уважать свое место в естественной иерархии океанов».

01-UN-Lemon-Shark

Партнер Ulysse Nardin - программа Medina Aquarius - находится на базе Aquarius Reef. Это единственная в мире подводная научно-исследовательская и образовательная лаборатория, расположенная на глубине 18 метров под поверхностью Национального морского заповедника Флорида-Кис. База предоставляет беспрецедентные возможности для изучения океана, тестирования и разработки подводных технологий и подготовки профессиональных дайверов.

Технические характеристики Ulysse Nardin Diver Lemon Shark

Корпус  диаметр 42 мм, корпус из нержавеющей стали с черным DLC-покрытием, вращающийся безель, черный текстурированный с 60-минутной шкалой погружения, куполообразное сапфировое стекло, завинчивающаяся заводная головка, завинчивающаяся задняя крышка (с гравировкой в виде акулы), водонепроницаемость 300 м.
Циферблат черный с пескоструйной обработкой и желтыми вставками. Стрелки и накладные индексы серебристого цвета, заполненные Super-Luminova.
Механизм Калибр UN-816, автоматический, запас хода 42 часа, 25 камней, балансовая частота 28 800 полуколебаний/час, кремниевые компоненты для регулирующего органа, функции: часы, минуты, секунды и дата.
Ремешок черный R-STRAP, закрытие от царапин, вставка из титана, сырье 100% переработанное из рыболовных сетей.
Референс 8163-175LE / 92-LEMONSHARK, серия ограничена 300 шт.
Цена 6300 евро

 

Теги: Diver Lemon Shark, Ulysse Nardin, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5621