Статья о часах Patek Philippe

Первоначально представленный миру в 2011 году, минутный репетир Patek Philippe «Ladies First» был одним из лучших среди часов с боем с точки зрения того, что больше всего ожидается от усложнения - чистоты звука. Модель 7000R-001, представленная в корпусе из розового золота диаметром 33.7 мм, имела чистый кремовый циферблат и приводилась в действие Калибром R27 PS с автоподзаводом, который отличался мелодичным звучанием двух классических гонгов.

08-PP-Ladies-Minute-Repeater

Эти часы, снятые с производства в 2017 году, теперь снова представлены в версии с бриллиантами, украшенной великолепным циферблатом из флинке-эмали. В рамках выставки «Rare Handcrafts 2020-2021», когда Patek Philippe отдает дань уважения своему исконному мастерству, создав шесть потрясающих часов, новый женский минутный репетир из белого золота выделяется тонким, но красиво декорированным вручную циферблатом и безупречным безелем, инкрустированным белыми бриллиантами.

07-PP-Ladies-Minute-Repeater

Циферблат, полностью гильошированный вручную с закрученным узором, впервые увиденным в карманных часах референс 992/137G-001 в 2019 году, оживает благодаря прозрачной синей эмали, которая позволяет оценить тонкий дизайн часов. В отличие от оригинальной модели, которая имела цифры Breguet для часовых меток, в новой версии используются элегантные часовые метки в форме копья, которые дополняют часовую и минутную стрелки из белого золота, а также небольшую секундную стрелку, расположенную в положении «6 часов».

06-PP-Ladies-Minute-Repeater

Циферблат заключен в не менее красивый корпус из белого золота, украшенный 168 чистыми бриллиантами Top Wesselton (~ 0,78 карата), размещенными в два ряда. Что делает это украшение по-настоящему уникальным, так это запатентованная Patek Philippe техника закрепки драгоценных камней, при которой мастер вырезает в золоте канавки между камнями, чтобы свет проходил сквозь бриллианты снизу. Эта эксклюзивная техника Flamme® придает несравненный блеск безелю, украшенному драгоценными камнями, делая часы еще более сияющими.

05-PP-Ladies-Minute-Repeater

Несмотря на то, что Patek Philippe улучшил украшение часов, представив этот последний вариант женского минутного репетира, он по праву сохранил тот же оригинальный механизм, что и в оригинальной модели. R 27 PS со смещенным от центра мини-ротором из золота 22 карат отличается своей тонкостью (всего 5,05 мм в высоту) и чистотой звука.

04-PP-Ladies-Minute-Repeater

Чтобы соответствовать современному стилю, корпус новых часов был немного увеличен до 36 мм. Эти элегантные часы предлагаются на патинированном ремешке из кожи аллигатора синего цвета с зубчатой застежкой из белого золота, украшенной 26 бриллиантами круглой огранки.

03-PP-Ladies-Minute-Repeater

Для тех, кто не является поклонником прозрачных задних крышек, можно выбрать для этих часов заднюю крышку из белого золота. Но стоит задаться вопросом, кто бы не хотел восхищаться безупречной отделкой Patek Philippe даже на задней стороне часов!

02-PP-Ladies-Minute-Repeater

Технические характеристики Patek Philippe Ladies’ Minute Repeater 7040/250G

Механизм автоматический, Калибр R 27 PS, минутный репетир с перезвоном на двух классических гонгах, малая секундная стрелка.
Циферблат синий эмалевый гильошированный вручную узор с завитками (эмаль flinqué), часовые метки с золотым принтом
Корпус из белого золота 18к, сменные цельнолитые и задние крышки из сапфирового стекла; 168 бриллиантов общим весом ~ 0,78 карата (безель), 26 бриллиантов общим весом ~ 0,18 карата (пряжка). Всего 194 бриллианта общим весом ~ 0,96 карата.
Ремешок кожа аллигатора с квадратными чешуйками, прошит вручную, патинирован; пряжка с белыми бриллиантами.

 

Теги: Ladies’ Minute Repeater 7040/250G, Patek Philippe, минутный репетир
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5623