Статья о часах Patek Philippe

Patek Philippe поразил публику часами Nautilus в оправе из розового золота 18к референс 7118/1450R-001 ранее в этом году во время мероприятия Watches & Wonders. Добавление белого золота кажется логичным шагом для коллекционеров, предпочитающих белое золото розовому.

07-PP-Nautilus-Joaillerie

Корпус, безель и браслет украшены бриллиантами в так называемой снежной оправе. Несколько рядов бриллиантов на циферблате сверкают, повторяя волнообразный узор, характерный для женских моделей Nautilus. Это замечательный пример широты стиля Patek, который сочетает в себе творческий подход и изысканную оправу драгоценных камней смелым, но элегантным образом на платформе Nautilus.

08-PP-Nautilus-Joaillerie

Реф. 7118/1450G Nautilus Haute Joaillerie сверкает 2553 безупречными бриллиантами круглой огранки Top Wesselton (~ 12,69 карата). Компания Patek выбрала чрезвычайно сложную технику укладки паве, которую также называют снежным паве. Установщик драгоценных камней размещает бриллианты разных размеров рядом друг с другом случайным образом, следя за тем, чтобы между отдельными бриллиантами была видна как можно меньшая часть золотой матрицы. Следовательно, у каждых часов с отделкой «снег» есть уникальный циферблат.

06-PP-Nautilus-Joaillerie

Циферблат оснащен светящимися часовыми и минутными стрелками Alpha из черненого белого золота, а нанесенные арабские цифры из того же драгоценного металла также имеют светящееся покрытие для идеальной читаемости даже в часах уровня высокого ювелирного искусства, где акцент обычно делается на драгоценные камни.

05-PP-Nautilus-Joaillerie

Корпус из белого золота 18к вмещает в себя автоматический механизм Patek Калибр 324 S. Тонко отделанный механизм с золотым ротором виден сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла. Браслет из белого золота 18 карат инкрустирован бриллиантами (~ 9,22 карата) и имеет запатентованную застежку-защелку, украшенную бриллиантами.

03-PP-Nautilus-Joaillerie

Стальные часы Nautilus - одни из самых культовых спортивных часов, самый популярный объект в Instagram, и их труднее всего купить по розничной цене. Модель «Snowhite» референс 7118/1450G-001 из белого золота занимает несколько ступеней выше, чем спортивные часы из стали, с бриллиантами весом более 12,6 карата на циферблате, корпусе и браслете. Patek Philippe сочетает в себе высокое часовое мастерство с тонкой и редкой ручной работой, в данном случае с оправой из драгоценных камней.

02-PP-Nautilus-Joaillerie

В то время как Nautilus Steel - это заниженные и изысканные спортивные часы, реф. 7118 превращает Nautilus из обычных часов в редкий ювелирный объект. Новинка от Patek выпущена не лимитированной серией, и теперь она является частью стандартной коллекции бренда. Хотя из-за требуемых навыков и ресурсов модель, вероятно, будет производиться в очень ограниченном объеме.

01-PP-Nautilus-Joaillerie

Технические характеристики Patek Philippe Nautilus Haute Joaillerie

Механизм автоматический, Калибр 324 S, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 45 часов
Корпус 35.2 x 8.65 мм, белое золото 18к, бриллиантовое паве. Белые бриллианты всего 2553 бриллианта (~ 12,69 карата); циферблат 286 бриллиантов; корпус 518 бриллиантов; пряжка 20 бриллиантов; браслет 1729 бриллиантов
Браслет  белое золото 18к с бриллиантами, раскладывающаяся застежка с бриллиантами

 

Теги: Haute Joaillerie 7118/1450G, Nautilus, Patek Philippe
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5624