Статья о часах Audemars Piguet

Audemars Piguet представили новинки в женской коллекции Royal Oak 34 mm. Четыре новые модели представлены в разных материалах корпуса. Традиционный Royal Oak с восьмиугольным безелем, черным циферблатом Grande Tapisserie и культовым браслетом представлен в корпусе из керамики.

AP

В этом нет ничего нового - AP уже некоторое время усердно работает с этим материалом. Размер 34 мм действительно делает эту версию интересной. Керамика - это прочный, но сложный в обработке материал, из-за чего трудно создавать корпуса для часов меньших размеров. И все же AP удалось это осуществить.

4-5

Далее мануфактура представила еще три новинки в белом и розовом золоте 18к. Безель одной из моделей инкрустирован 12 различными типами разноцветных драгоценных камней: рубином, цаворитом, изумрудом, топазом, танзанитом, аметистом и множеством разноцветных сапфиров.

4-2

Корпус и браслет изготовлены в технике Frosted Gold. По словам AP, это достигается за счет процесса, при котором «крошечные углубления создаются на поверхности золота с помощью инструмента с алмазным наконечником, что дает эффект блеска, подобный эффекту драгоценных камней, таких как« алмазная пыль». Циферблат уступает место ажурному мануфактурному Калибру 3132 с двойным балансирным механизмом. Его видно с обеих сторон часов.

3-5

Еще одна новинка, украшенная в технике Frosted Gold - модель Royal Oak Frosted Gold 34 мм из белого золота 18к. Наряду с легендарным корпусом циферблат изготовлен в светло-голубым цвете с PVD-покрытием и классическим узором Grande Tapisserie. В основе часов лежит Калибр 5800 с автоподзаводом, запас хода которого составляет 50 часов.

3-2

Хронограф Royal Oak с автоподзаводом в корпусе размером 38 мм из розового золота 18 к комплектуется фиолетовым циферблатом и безелем, украшенным 32 аметистами багетной огранки. Циферблат здесь совершенно новый для AP. Его называют циферблатом-хамелеоном из-за новой цветовой обработки, заключающейся в нанесении на поверхность циферблата нескольких слоев фиолетового PVD-покрытия.

1-5

В результате у него есть оттенки от розового до фиолетового и даже некоторые оттенки синего, в зависимости от угла обзора часов на свету. Стоит отметить, что в 38-миллиметровом хронографе RO по-прежнему используется Калибр Frederic Piguet 1185.

1-2

Теги: Audemars Piguet, Royal Oak 34 mm, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5632