Статья о часах Audemars Piguet

Audemars Piguet расширяет свою коллекцию Frosted Royal Oak новой 34-миллиметровой моделью, сияющей чеканным корпусом из белого золота и освежающим голубым циферблатом. Водонепроницаемость корпуса составляет 50 метров. Блестящий чеканный золотой корпус создан флорентийским дизайнером ювелирных украшений Каролиной Буччи.

audemars-piguet-royal-oak-frosted-gold-selfwinding-77353bcgg1263bc01-800x1355

Хотя идея взять молоток и часы, может вызвать долю скептицизма, Каролина Буччи - ювелир в четвертом поколении из флорентийской ювелирной династии Буччи, которая является специалистом высочайшего класса в технике чеканки золота. При использовании инструмента с алмазным наконечником для создания крошечных углублений в металле, в результате получается незаметный блеск, будто корпус покрыт инеем. Сверкающая фактурная морозная поверхность, которая выглядит так, будто часы только что вынули из морозильной камеры. Такая отделка не только красива, но и чрезвычайно износостойкая и устойчивая к царапинам.

unnamed

Как известно всем поклонникам марки, стальные часы Royal Oak 1972 года Джеральда Дженты - с их выдающимся восьмиугольным безелем, встроенным браслетом, открытыми винтами, циферблатом гильоше и слегка индустриальным характером - потрясли часовой мир.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Frosted-Gold-Selfwinding-34mm-ice-blue-dial-9

Будучи предшественником жанра спортивных часов класса люкс, Royal Oak изначально рекламировались как часы со «стальным корпусом и золотым сердцем». Хотя это были не первые спортивные часы на рынке, Royal Oak были первыми спортивными часами класса люкс на рынке. Смелое заявление, опровергающее распространенное мнение о том, что металл часов определяет их ценность. Royal Oak доказали, что не металл, а дизайн и характер механизма имеют значение.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Frosted-Gold-Selfwinding-34mm-ice-blue-dial-8

Мерцающие кованые поверхности корпуса и встроенного браслета, напоминающие текстуру алмазной пыли, контрастируют с полированным восьмиугольным скосом безеля, восемью винтами на безеле, заводной головкой и внешними сторонами среднего корпуса, а также звеньями, составляющими интегрированный браслет.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Frosted-Gold-Selfwinding-34mm-ice-blue-dial-5

Выглядит привлекательно сочетание голубого циферблата с рисунком Grande Tapisserie с PVD-покрытием, матовых золотых элементов корпуса и накладных часовых меток из белого золота. Если присмотреться, то можно заметить, что область под выступающими подушками на узоре Grand Tapisserie также немного гильширована и соответствует фактуре поверхности кованого золотого корпуса.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Frosted-Gold-Selfwinding-34mm-ice-blue-dial-4

Как и у всех других моделей Royal Oak с окошками даты, фон соответствует цвету циферблата, чтобы сделать его максимально ненавязчивым. В этом случае фон даты светло-голубой, а цифры черные. Накладные часовые метки и стрелки из белого золота заполнены полосой люминесцентного покрытия.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Frosted-Gold-Selfwinding-34mm-ice-blue-dial-3

Сквозь сапфировое стекло задней крышки виден автоматический Калибр 5800 компании AP. Странность в том, что Калибр 5800 производится не собственными силами, а мануфактуро Vaucher, производителем механизмов, известным своими высококачественными Калибрами. Этот тонкий автоматический механизм (23.3 мм x 3.9 мм) был естественным выбором для 34-миллиметрового Royal Oak. Балансовая частота механизма составляет 28 800 полуколебаний в час, механизм обладает солидным 50-часовым запасом хода. Мосты украшены Côtes de Genève. Ротор был специально разработан для этой 34-миллиметровой версии из розового золота с матовой центральной частью, матовыми поверхностями и полированными скосами.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Frosted-Gold-Selfwinding-34mm-ice-blue-dial-2

Чеканный браслет из белого золота 18к крепится к запястью с помощью раскладывающейся застежки AP. Розничная цена Royal Oak Frosted Gold Selfwinding  77353BC.GG.1263BC.01 составляет 49 800 евро.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Frosted-Gold-Selfwinding-34mm-ice-blue-dial-1-1536x1024

Технические характеристики Audemars Piguet Royal Oak Frosted Gold Selfwinding 34 mm

Корпус белое золото 18к, 34 х 8.8 мм, сапфировое стекло с защитой от бликов над циферблатом, задняя крышка из сапфирового стекла, водонепроницаемость 50 м
Циферблат голубой с рисунком Grande Tapisserie, накладные маркеры из белого золота 18к и стрелки Royal Oak с люминесцентным покрытием, апертура даты в положении «3 часа»
Механизм Калибр 5800, автоматический, 189 деталей, в том числе 28 камней, балансовая частота 28 800 полуколебаний / час, запас хода 50 часов, функции: часы, минуты, секунды, дата
Браслет интегрированный браслет из белого золота 18к, раскладывающаяся застежка AP
Референс 77353BC.GG.1263BC.01
Цена 49 800 евро

 

Теги: Audemars Piguet, Royal Oak Frosted Gold Selfwinding 34 mm, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5641