Статья о часах Cartier

Мастер создания зачастую экстравагантных, а иногда и причудливых часов, украшенных драгоценными камнями, Cartier, презентует часы Mitten. Несмотря на простое название, часы Mitten представляют собой эффектное сочетание старинного овального корпуса часов Baignoire Allongée и плетеной перчатки из розового золота, украшенной россыпью более 1500 бриллиантов.

Cartier-Mitten-Watch-Clash-Unlimited-7-1536x1024

Mitten Watch - первые уникальные наручные часы Clash [Un] limited в линейке стильных украшений Clash. Clash [Un] limited - это шаг вперед в эксклюзивности и творчестве. Это коллекция часов и украшений, полностью состоящая из ограниченных серий или уникальных творений.

Cartier-Mitten-Watch-Clash-Unlimited-6-1536x1023

Неудивительно, что часы в виде ювелирных изделий - особенность Cartier. Прошлые примеры включают часы в форме переполненной ванны, вдохновленные животными, и, конечно же, знаменитый Crash. Но все же Mitten Watch удается выделиться - это совершенно особенное творение.

Cartier-Mitten-Watch-Clash-Unlimited-5-1536x1024

Металлическая полуперчатка, безусловно, делает часы интересными как по форме, так и по функциям. Baignoire Allongée - по-французски «удлиненная ванна» - это, пожалуй, идеальный выбор для дизайна с его вытянутым, но тонким профилем, который достаточно заметен, чтобы быть видимым, но при этом достаточно гладким, чтобы не бросаться в глаза на фоне сетчатой перчатки.

Cartier-Mitten-Watch-Clash-Unlimited-4-1536x1024

А еще есть бриллианты, которые каскадом выходят из часов, придавая варежке динамичный вид, который, без сомнения, будет ярко сверкать на свету. Будучи уникальным произведением искусства, часы Mitten Watch, несомненно, будут иметь заоблачный ценник.

Cartier-Mitten-Watch-Clash-Unlimited-3-1536x1023

По словам Cartier, часы Mitten Watch создавались в течение двух лет в результате сотрудничества французского производителя перчаток и Maison des Métiers d'Art, мастерской, специализирующейся на ремесленных изделиях, расположенную в швейцарском городке Ла-Шо-де-Фон.

Cartier-Mitten-Watch-Clash-Unlimited-2-1536x1024

В результате получается эластичная перчатка, которая плотно облегает ладонь и запястье. По сути, это однослойная сетка, состоящая из крошечных квадратных кусочков твердого розового золота, кропотливо собранных мастером с помощью современных инструментов, таких как лазерная сварка и хирургические плоскогубцы.

Cartier-Mitten-Watch-Clash-Unlimited-1-1536x1024

Вдобавок к этому, около 1600 бриллиантов украшают перчатку и часы. Циферблат усыпан бриллиантами, а корпус Baignoire окружен бриллиантами, образующими лучистое «созвездие» - термин бренда, обозначающий рассеянную оправу. По данным Cartier, весь процесс создания часов занял 227 часов.

Часы Baignoire внутри Mitten не новы, базовая модель была представлена два года назад. Сейчас она более тщательно отрегулирована, чтобы легко вписаться в золотую сетку. Вместо обычной заводной головки в положении «три» коронка перемещается на заднюю часть корпуса, оставляя бесшовную границу между корпусом и перчаткой.

Технические характеристики Cartier Clash [Un]limited Mitten Watch

Референс  CRHPI01458
Корпус  47 х 20.7 х 8.46 мм, розовое золото 18к, белые бриллианты, водонепроницаемость 30 метров
Механизм  кварцевый, функции: часы и минуты
Браслет  золотая полуперчатка с белыми бриллиантами
Серия  ограничена 1 шт.
Теги: Cartier, Clash [Un]limited Mitten, часы с бриллиантами
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5642