Статья о часах Bovet

На волне восхищения и интереса, вызванной появлением темно-красного гильошированного циферблата в коллекции 19Thirty, Дом Bovet 1822 представляет дополнительные материалы и цвета для этого восхитительного часового изделия с корпусом диаметром 42 мм и ручным заводом.

19Thirty-Turquoise-_dials

Гильоше — декоративная техника, существующая со времен Средневековья и впервые использованная в часовой промышленности в XVIII веке. За свою долгую историю Bovet безупречно овладел техникой гильоше, и это пополнение коллекции 19Thirty с насыщенными цветами и завораживающим узором является весьма ожидаемым. В данном случае узор гильоше наносится на циферблат мастерами Мануфактуры, а затем постепенно заполняется слоями полупрозрачного цветного лака. После высыхания лак полируется, что позволяет подчеркнуть узор и добиться отражения лучей света при движении часов.

19Thirty-Turquoise_B_-_dials

Эти гильошированные циферблаты наделены неповторимым характером: они меняют оттенок при попадании на них света. Рассмотрим первую из выпускаемых моделей, бирюзового цвета: под одним углом она выглядит темно-синей, а под другим — сияет изумительной бирюзой. Переливы оттенков поражают воображение, даже когда Вы просто держите часы в руках, любуясь игрой света. Версия каждого цвета представлена всего 60 экземплярами во всем мире, снабженными различными видами меток (римские или арабские цифры, китайские иероглифы и т. д.).

19Thirty_Turquoise-_B_dials_

Яркий бирюзовый оттенок гильоше и отделка циферблата задуманы и разработаны г-ном Паскалем Раффи, владельцем Дома Bovet, как олицетворение мудрости, удачи, здоровья и защиты — всего того, что сегодня необходимо больше, чем когда-либо. В феврале увидела свет гильошированная модель 19Thirty красного цвета, а сейчас гамма изделий дополнилась новыми оттенками: интригующий бирюзовый, насыщенный синий и темно-зеленый.

19Thirty_Turquoise-B-dials

19Thirty — самое молодое семейство коллекции Bovet 1822, которое моментально завоевало признание. Сочетание элегантного и в высшей степени практичного дизайна с мануфактурным механизмом и 7-дневным запасом хода, который обеспечивается единственным заводным барабаном, покорило поклонников часовой индустрии. Созданная в 2015 году и вдохновленная винтажными карманными часами 1930-х годов коллекция 19Thirty оснащена абсолютно новым механизмом от Дома Bovet.

19Thirty_Turquoise-dials_3-4

Коллекция 19Thirty доступна в различных вариациях (корпус Fleurier или Dimier), включая лакированные циферблаты с гравировкой и инкрустацией бриллиантами, представленные многообразными оттенками. Модели 19Thirty отличаются практичностью в использовании и корпусом Fleurier — идеальным воплощением двухвековых традиций часового мастерства. Эти новые часы с гильошированным циферблатом привлекают внимание своими коронами и бантиками, расположенными на отметке «12 часов».

19Thirty_Turquoise-dials_blackened_3-4

Эргономичный корпус диаметром 42 мм из нержавеющей стали обеспечивает оптимальный комфорт для любого запястья благодаря своей небольшой толщине (9,05 мм). Коллекция 19Thirty разработана для повседневного использования. Настоящий сапфировый кабошон, интегрированный в заводную головку, усиливает ее изысканность. Техническое совершенство механизма, равно как и креативный характер смещенных циферблатов, подчеркивают элегантность серебристого или черненого узора Côtes de Genève либо изумительную ручную гравировку Fleurisanne, элементы которой контрастируют с насыщенными оттенками гильошированных циферблатов, акцентируя их.

19Thirty_Turquoise-Engraved

Помимо четкой и удобной индикации часов и минут, модели снабжены указателем секунд на отметке «6 часов», что полностью повторяет дизайн карманных моделей XIX века. На отметке «3 часа» расположен индикатор запаса хода, указывающий на наличие мощного 7-дневного резерва механизма — свидетельство невероятной энергоэффективности этих часов и легендарного мастерства Bovet 1822 года в области хронометрии. Бренд знаменит своей историей создания механизмов с впечатляющим запасом хода. Ему принадлежит абсолютный рекорд среди карманных часов: модель, выпущенная на заре XX века, не останавливалась на протяжении 370 дней!

19Thirty_Turquoise_engraved

Bovet способен гарантировать необычайно мощный запас хода, прибегая к традиционным техникам ремесленного производства и исключительно скрупулезной отделке каждого компонента. Стандарты качества изготовления и декорирования деталей аналогичны стандартам, применимым к самым сложным моделям Bovet. При создании всех компонентов этих часов (включая высокочувствительную тандемную пружину баланса) Bovet гарантирует непревзойденный уровень хронометража и надежности, что несомненно укрепляет репутацию Дома.

19ThirtyTurquoiseEngraved

Сапфировое стекло завинчивающейся задней крышки позволяет коллекционерам оценить каждую деталь механизма с ручным заводом и тонкой отделкой. Открытый обзор также является визитной карточкой Дома Bovet: в начале XIX века братья Бове прославились изобретением прозрачной задней крышки. Коллекция 19Thirty Fleurier, включая версии с гильошированными циферблатами, на первый взгляд может показаться относительно простой, но по словам г-на Раффи, «самое сложное — в простоте».

Теги: Bovet, Fleurier 19Thirty, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5645