Статья о часах Breguet

Производитель часов Breguet пересматривает свою 37-миллиметровую женскую модель Tradition в стиле высокого ювелирного искусства. Сверкающие светом бриллиантов и теплым сиянием рубинов и розовых сапфиров, изысканные часы Breguet Tradition 7035 дополняют существующие женские модели 7038 Tradition. В отличие от большинства женских часов класса люкс с драгоценными камнями, у Tradition есть механизм на циферблате. В сочетании с потрясающей оправой из драгоценных камней, Tradition 7035 является доказательством того, что женщины могут наслаждаться лучшим из обоих миров – сложной механики и ювелирного исусства.

breguet-tradition-7035-wf_2_688x688

Часы Tradition дебютировали в 2005 году, вдохновленные симметричной архитектурой механизма винтажных часов Абрахама-Луи Бреге. Когда большая часть механизма была полностью выставлена на циферблат, это была мечта многих любителей часов: современный ажурный механизм с историческими изобретениями Breguet на виду. В 2015 году к этому добавились ретроградные секунды и автоматический завод (реф. 7097), а в 2016 году были выпущены первые женские наручные часы из коллекции Tradition под номером 7038. Они размещены в корпусе из розового золота диаметром 37 мм с украшенным бриллиантами безелем. Матовые мосты и цветочная гравировка на центральном корпусе. Модель 7038 была завораживающе красивой и привлекала многих женщин, которые наслаждались зрелищем ажурного механизма.

Breguet-Tradition-7035-7

Корпус диаметром 37 мм из полированного розового золота демонстрирует классические черты Breguet, такие как деликатные канавки на корпусе и прямые приварные ушки с винтами. Как и другие женские модели, модель 7035 имеет ярко-красный рубин на заводной головке и 68 бриллиантов круглой огранки на безеле. Кроме того, симметричное расположение механизма на циферблате идентично другим часам Breguet Tradition с ретроградной секундной стрелкой и автоматическим заводом.

Breguet-Tradition-7035-6

Сверкающая оправа из 74 бриллиантов круглой огранки освещает вспомогательный циферблат из натурального белого перламутра с функцией часов и минут в положении «12 часов». На кольце расположены арабские цифры Breguet и тонкие стрелки Breguet с открытым наконечником из 18-каратного розового золота. Как и во всех часах Breguet, индивидуальный номер выгравирован на пластине, расположенной под кольцом от 10 до 2 часов.

Breguet-Tradition-7035-5

Ретроградный индикатор секунд в положении «10 часов» имеет градиентную цветовую схему, образованную двумя рубинами и постепенно уменьшающуюся по интенсивности цвета с помощью семи розовых сапфиров. Расположенные вокруг центрального барабана с выгравированным изображением розетки, два симметричных моста, разработанные Бреге для своих подписных часов, удерживают балансовое колесо и третье колесо на месте. Оригинальная система защиты парашюта от удара Абрахама-Луи Бреге, прикрепленная к балансовому крану, видна в положении «4 часа». Остальные мосты в нижней половине механизма также имеют тонкую гравировку, перекликающуюся с мотивом розетки на корпусе.

Breguet-Tradition-7035-4

Возвышает эту модель 7035 до уровня высокого ювелирного искусства обилие белых бриллиантов на циферблате, пластине и мостах из 18-каратного золота. В общей сложности 190 бриллиантов круглой огранки разных размеров вставлены в золото, чтобы воссоздать неровный узор снежинок в природе – техника снежного паве, обычно применяемая для высокого ювелирного искусства.

Breguet-Tradition-7035-3

Задняя крышка из сапфирового стекла открывает вид на автоматический Калибр Breguet 505J с большим золотым ротором, украшенным розеткой на боковой стороне циферблата. Оснащенный рычажным спуском с кремниевыми паллетами и балансирной пружиной Breguet, также изготовленной из кремния, механизм работает со скоростью 21 600 полуколебаний в час и обеспечивает 50-часовой запас хода. Классическая застежка из розового золота с розовым ремешком из кожи аллигатора украшена еще 25 бриллиантами круглой огранки. Новинка Breguet Tradition ограничена 88 экземплярами.

Breguet-Tradition-7035-2

Технические характеристики Breguet Tradition 7035

Корпус диаметр 37 мм, розовое золото 18 карат, полированный, рифленый корпус, заводная головка с рубином, приварные ушки с винтами, 68 бриллиантов классической огранки на безеле, задняя крышка из сапфирового стекла, водонепроницаемость 30 м
Циферблат ажурный, золотая основа с 74 бриллиантами круглой огранки, циферблат часов и минут с перламутровым кольцом и стрелками из розового золота, ретроградный указатель секунд с рубинами и розовыми сапфирами в положении «10 часов»
Механизм Калибр Breguet 505J, автоматический, 38 камней - прямой перевернутый рычажный спуск с кремниевыми паллетами - силиконовая пружина баланса Breguet с перекручиванием витков - 21 600 полуколебаний в час / 3 Гц - запас хода на 50 часов - регулируется в 6 положениях
Ремешок розовый, из кожи аллигатора, пряжка из розового золота с 25 бриллиантами круглой огранки
Референс  7035BR/D8/9V6 D00D
Серия  ограничена 88 экземпляров

 

Теги: Breguet, Tradition 7035, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5652