Статья о часах Vacheron Constantin

Это совершенно новая линия - Vacheron Constantin Overseas Everest. Линейка Everest, состоящая из двух моделей, хронографа и часов с двойным временем, являются продолжением прототипа Overseas 2019 года, который носил фотограф и альпинист Кори Ричардс. Обе новые модели изготовлены из титана. Ограниченная серия составляет 150 экземпляров для каждой модели Everest Overseas.

VC-everest-overseas-titanium-hero

Новинки представляют собой титановые версии существующих стальных моделей с серо-синими зернистыми циферблатами, теплыми оранжевыми акцентами и великолепными тканевыми ремешками Cordura (каждые часы также поставляются с серым каучуковым быстросменным ремешком). У обеих моделей корпус, безель, заводная головка, защита и кнопка выполнены из титана, а кольцо безеля - из нержавеющей стали.

vacheron-constantin-Overseas-Everest-chronograph-5510V-1

Отделка этих элементов варьируется: безель, заводная головка и защита кнопки подвергаются дробеструйной обработке, корпус полируется щеткой, а кнопки полностью отполированы до зеркального блеска. Результат имеет большой контраст, отлично поддерживает текстуру и оттенки циферблатов. Имея ширину около 42.5 мм и толщину 13.7 мм, Overseas Chronograph Everest оснащен собственным автоматическим механизмом хронографа с колонным колесом от Vacheron Constantin (5200/2). Overseas Chronograph с 12-часовым счетчиком и указателем даты на 4:30 выглядит потрясающе в этой самой спортивной версии, и трудно поспорить с цветовым решением и изысканным сочетанием отделки корпуса.

vacheron-constantin-Overseas-Everest-chronograph-5510V-4-1536x1024

Overseas Dual Time Everest имеет ширину 41 мм и толщину 12.8 мм и вмещает автоматический механизм Vacheron Constantin 5110 DT / 2, который имеет второй часовой пояс (отображается с помощью большой оранжевой стрелки), индикацию AM/PM, которая связана с «домашним» временем, и датой, установленная на отметке «шесть часов», которая привязана к отображению местного времени. Функция двойного времени удобна, поскольку ее легко использовать и читать, но она кажется более сложной и особенной, чем традиционное время по Гринвичу, которое основано на 24-часовой шкале.

VC-everest-overseas-titanium-1

Обе модели имеют задние крышки корпуса и роторы из розового золота 22 карат, на которых изображена гора Эверест. Изображение перенесено с фотографии, созданной Кори Ричардсом, который пытался пройти очень сложный маршрут на Эверест в 2019 году при поддержке Vacheron Constantin. Часы выпущены ограниченной серией 150 экземпляров для каждой модели и продаются исключительно в бутиках Vacheron Constantin. Хронограф стоит 37 000 долларов, часы с функцией двойного времени - 31 300 долларов.

VC-everest-overseas-titanium-6

Многим поклонникам бренда часы Overseas Dual Time «Everest» пришлись по душе. Единственный прототип, который носил Кори Ричардс на его подъеме на Эверест, был продан на аукционе Филлипс в декабре 2019 года за 106 250 долларов США. Деньги были переданы в пользу Национального географического общества. Теперь у прототипа есть великолепное продолжение и родственный хронограф, и оба они безумно круты.

Vacheron-Constantin-Overseas-Dual-Time-prototype-4

Титан обычно плохо ассоциируется с таким брендом, как Vacheron Constantin, и это лишь часть того, что делает эти новые часы, посвященные Эвересту, такими интересными. Оглядываясь назад на прототип 2019 года, можно сказать, что венчурному капиталу было бы очень легко промазать, создав еще более спортивный Overseas и сделав часы, слишком далекие от ядра бренда. Но, применив свой подход и обработав все детали так, как это сделано в большинстве Vacheron Constantin, мастера создали часы, вызвавшие ажиотаж. Они создали поистине высококлассные часы, которые оказались удобными, доступными, необычными и самобытными, но при этом отражают то, что делает Vacheron Constantin особенным.

VC-everest-overseas-titanium-7

Новые цвета, особенно сине-серый циферблат, прекрасно отделяют ограниченные серии от прототипа, не делая их менее особенными. Vacheron Constantin - отличный тому пример. Легкие лимитированные серии Overseas "Everest" не теряют ни грамма фирменной элегантности бренда, внимания к деталям, стиля или часового мастерства.
Эти часы пользуются огромным успехом благодаря тому, что они сочетают в себе неожиданное (титан и экстра-спортивный дизайн от Vacheron Constantin) с исполнением, ожидаемым от любого Vacheron Constantin. Поклонники бренда называют Overseas Dual Time "Everest" часами мечты, и не могут дождаться, чтобы эти авантюрные лимитированные серии выйдут в особом металле.

VC-everest-overseas-titanium-8

Технические характеристики Vacheron Constantin Overseas Chronograph Everest

Референс 5510V/000T-B923, серия ограничена – 150 шт.
Корпус диаметр 42.5 мм, толщина 13.7 мм, титан и нержавеющая сталь, водонепроницаемость 150 метров
Циферблат сине-серый, накладные часовые индексы, люминесцентное покрытие Super-LumiNova
Ремешок текстильный, каучуковый в наборе
Механизм автоматический, Калибр Vacheron Constantin 5200/2, функции: часы, минуты, секунды, дата, хронограф. Размер 30.6 х 6.6 мм. Запас хода 52 часа. Балансовая частота 28 800 ппк/час. 54 камня. Колонное колесо. Женевское Клеймо.
Цена 37 000 $

 
Технические характеристики Vacheron Constantin Overseas Dual Time Everest

Референс 7910V/000T-B922, серия ограничена – 150 шт.
Корпус диаметр 41 мм, толщина 12.8 мм, титан и нержавеющая сталь, водонепроницаемость 150 метров
Циферблат сине-серый, накладные часовые индексы, люминесцентное покрытие Super-LumiNova
Ремешок текстильный, каучуковый в наборе
Механизм автоматический, Калибр Vacheron Constantin 5110 DT/2, функции: часы, минуты, секунды, дата, индикатор день/ночь, время второго часового пояса. Размер 30.6 х 6 мм. Запас хода 60 часов. Балансовая частота 28 800 ппк/час. 37 камней. Женевское Клеймо.
Цена 31 300 $

 

Теги: Dual Time Limited Edition, Overseas Everest Chronograph, Vacheron Constantin, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5656