Статья о часах Audemars Piguet

Audemars Piguet повторяет историю успеха своих моделей 2020 года с великолепными дымчатыми циферблатами. Хотя дымчато-синие циферблаты появились в 2020 году в корпусах из розового золота, новый дымчато-синий лакированный циферблат с лучистым гильоше впервые сочетается с корпусом из белого золота. Доступные в версиях с автоматическим механизмом, указателем даты и хронографа с техническими характеристиками, идентичными предыдущим выпускам, новинки являют собой великолепное сочетание белого золота и насыщенного градиентно-синего цвета.

watch.png.transform

История Audemars Piguet периодически шокирует поклонников, начиная с Royal Oak 1972 года, продолжая с Royal Oak Offshore 1993 года, а затем в 2019 году, выпуская Code 11.59. AP решили, что необходимо пойти в новом направлении и создать совершенно новую линейку часов. Результатом стали часы Code 11.59 - смелый шаг, ознаменовавший запуск крупнейшего продукта и механизма бренда за 20 лет. Code 11.59 существует уже три года и с каждым днем набирает обороты, притягивая поклонников. В прошлом году модели с хронографом и автоматическим указателем времени из коллекции Code 11.59 добавили столь необходимой изюминки изящных лакированных дымчатых циферблатов с лучистым гильоше в двухцветных корпусах.

Code-11.59-by-Audemars-Piguet-Selfwinding-White-Gold-Smoked-Blue-Dial-15210BC.OO_.A002KB

Сложная архитектура корпуса Code 11.59 с восьмиугольной средней частью корпуса, зажатой между тонким безелем и круглой задней крышкой, воплощает форму обеих моделей из белого золота. Самая яркая особенность 41-миллиметрового корпуса – восьмиугольная середина, которая отдает дань уважения культовому восьмиугольному безелю Royal Oak. Если смотреть сбоку, можно увидеть, как ушки крепятся к модулям лицевой панели и задней крышки. Безупречно обработанные поверхности корпуса имеют матовую, скошенную и полированную отделку.

Code-11.59-by-Audemars-Piguet-Selfwinding-White-Gold-Smoked-Blue-Dial-15210BC.OO_.A002KB.01-2

В наши дни в моде градиентные циферблаты, также известные как дымчатые, с более светлой насыщенностью цвета в центре циферблата, переходящей в более темный оттенок на периферии. Синий цвет, выбранный для циферблатов, меняется от небесно-голубого в центре до почти сине-черного тона на внутренней стороне безеля. Кроме того, дымчатый синий лак, состоящий из восьми слоев глянцевого лака и отполированный до яркого блеска, усилен изысканной отделкой в виде лучистого гильоше на его основе, вызывающей постоянно меняющуюся игру света, похожую на солнечные лучи, видимые из-под воды.

watch.png.transform-1

Стрелки-дубинки из полированного белого золота 18 карат, круглые и накладные золотые часовые метки и арабские цифры выглядят изысканно. Подпись Audemars Piguet на циферблате также выполнена из золота, но сделана с помощью химического процесса, известного как гальваническое выращивание. Как и в 3D-принтере, процесс складывается слой за слоем из 24-каратного белого золота для создания миниатюрных букв. Связанные звеньями толщиной не больше человеческого волоса, буквы наносятся на циферблат вручную и фиксируются крошечными ножками.

Code-11.59-by-Audemars-Piguet-Selfwinding-Chronograph-White-Gold-Smoked-Blue-Dial-26393BC.OO_.A002KB

В часах Code 11.59 защищает красивый циферблат двойное антибликовое сапфировое стекло, имеющее форму купола с нижней стороны и вертикальный изгиб на внешней поверхности от 6 до 12 часов. Эта сложная двойная кривизна обеспечивает уникальный визуальный эффект. Хотя сочетание металла корпуса и цвета циферблата является новым, в механизмах нет эволюции. Помните, что Code 11.59 стал важной вехой для AP с точки зрения часового искусства, ознаменовав появление новых собственных механизмов, особенно долгожданного встроенного Калибра с хронографом 4401, с колонным колесом и функцией flyback.

Code-11.59-by-Audemars-Piguet-Selfwinding-Chronograph-White-Gold-Smoked-Blue-Dial-26393BC.OO_

Часы Code 11.59 Selfwinding Time-and-Date от Audemars Piguet комплектуются Калибром 4302, автоматическим механизмом с большим диаметром 32 мм. Он включает в себя современные решения, такие как поперечные мосты баланса и традиционный декор с полированными скосами и женевскими волнами. Часы с автоматическим механизмом представлены в корпусе из белого золота 18к с дымчато-синим циферблатом.

Code-11.59-by-Audemars-Piguet-Selfwinding-Chronograph-White-Gold-Smoked-Blue-Dial-26393BC.OO_.A002KB.01-2

Audemars Piguet Code 11.59 Selfwinding Chronograph комплектуются Калибром 4401, встроенным механизмом хронографа с вертикальным сцеплением и колонным колесом. Этот механизм представляет собой ультрасовременный хронограф. Он очень приятный с точки зрения компоновки и отделки, обладает запасом хода 70 часов. Оба калибра имеют специальный ажурный ротор из розового золота 22 карат и заднюю крышку из сапфирового стекла, чтобы восхититься отделкой.

Технические характеристики Audemars Piguet Code 11.59 Selfwinding Time-and-Date

Референс  15210BC.OO.A002KB.01
Корпус  из белого золота 41 x 10.7 мм, водонепроницаемость 30 м.
Циферблат лакированный циферблат синего цвета с отделкой в виде солнечных лучей
Механизм Калибр 4302 с автоподзаводом, функции: часы, минуты, секунды и дата
Ремешок  черный ремешок с резиновым покрытием и пряжка из белого золота
Цена  30 900 евро

Технические характеристики Audemars Piguet Code 11.59 Selfwinding Chronograph

Референс  26393BC.OO.A002KB.01
Корпус  белое золото 18к, 41 x 12.6 мм, водонепроницаемость 30 м
Циферблат  лакированный синего цвета с отделкой в виде солнечных лучей
Механизм  Калибр 4302 с автоподзаводом, хронограф с функцией Flyback, функции: часы, минуты, малая секундная стрелка и дата
Ремешок  черный с резиновым покрытием и пряжкой из белого золота 18к
Цена  48 800 евро

 

Теги: Audemars Piguet, Code 11.59 By Audemars, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5659