Статья о часах Girard-Perregaux

Girard-Perregaux рада представить Laureato Absolute Light Bucherer Blue - часы ограниченной серии, созданные исключительно для престижного розничного продавца Bucherer. Эта модель в корпусе из сапфирового стекла с титановыми ушками обеспечивает трехмерное изображение многочисленных компонентов механизма. Кроме того, именно прозрачность сапфирового корпуса позволяет свету заливать различные внутренние части, подчеркивая тем самым разнообразие используемых форм.

052f12d5-t_81071-43-431-fc6a

На протяжении своей 230-летней истории Girard-Perregaux производит часы, которые мастерски играют с формами и светом. Более того, с тех пор, как в 1867 году Мануфактура выпустила турбийон с тремя золотыми мостами, она неоднократно обнаруживала функциональные компоненты, обычно скрытые от глаз, и превращала их в эстетические элементы. Новый Laureato Absolute Light Bucherer Blue сочетает в себе все вышеупомянутые характеристики, но с заметной современной интерпретацией.

20c1d56f-1343-496-3_mp_1

Патрик Пруно, генеральный директор Girard-Perregaux, отмечает: «Girard-Perregaux - это бренд, истоки которого уходят корнями в дух сотрудничества, например, объединив под одной крышей мастеров 18 века, чтобы сформировать одну из самых первых мануфактур. Laureato Absolute Light Bucherer Blue является прекрасным примером того, как этот дух сохраняется сегодня, поскольку нашим приоритетом является тесное сотрудничество с ключевыми розничными партнерами и предоставление таких захватывающих эксклюзивов».

0ce07d73-1343-496-3_mp_4

Размещенные в корпусе диаметром 44 мм, часы Laureato Absolute Light Bucherer соответствуют некоторым дизайнерским решениям, впервые представленным на первой модели Laureato 1975 года, включая знаменитый восьмиугольный безель. Однако, хотя семейное сходство очевидно, это последнее творение также включает в себя ряд новых, привлекающих внимание деталей. Например, прозрачный корпус выполнен из сапфирового стекла. В течение 300 часов он обрабатывается, формуется и полируется. Его тщательно проверяют на отсутствие включений.

315b2f25-1343-496-3_mp_3-e1631521821587

Большинство часовых механизмов начинаются с основной пластины, которая часто бывает круглой. По сути, основная пластина обеспечивает основу механизма. Различные движущиеся компоненты расположены на основной пластине, а несколько мостов, в свою очередь, расположены над указанными компонентами. В самом упрощенном виде механизм состоит из трех слоев. Обычно механизм частично или полностью скрыт от глаз. Однако Girard-Perregaux Laureato Absolute Light Bucherer не поддерживает это.

672852fd-dos_81071-43-431-fc6a

Восьмиугольная основная пластина часов Laureato Absolute Light Bucherer повторяет форму культового безеля оригинала 1975 года. Основная пластина невероятно прочная, что предотвращает нежелательный прогиб, который может отрицательно сказаться на надежности, а корпус выполнен из сапфира с титановыми ушками. Сапфировые части корпуса обеспечивают великолепный вид на основную пластину, различные компоненты, такие как баланс и балансовую пружину, а также ажурные мосты, обработанные NAC.

Girard-Perregaux Laureato Absolute Light Bucherer продолжает радовать любопытными с механической точки зрения несколькими упрощенными компонентами. К ним относятся барабан и ротор. Ажурная работа также распространяется на часовую и минутную стрелки, скелетированный дизайн которых обеспечивает превосходный обзор механизма, расположенного внизу.

8c7a5aa6-1343-496-3_fp

Это прозрачная особенность сапфирового корпуса, которая заливает светом различные внутренние части и тем самым подчеркивает каждую прямую линию и каждый извилистый контур, особенно механизма внутри. Последний привинчен к лицевой панели, корпусу и задней крышке через восемь углов восьмиугольной основной пластины. В основе этих часов - мануфактурный Калибр GP01800-1652 с автоподзаводом. Хотя эти часы являются современными, они поддерживают репутацию Дома в бескомпромиссной традиционной отделке. Например, мосты, обработанные NAC, имеют круглую сатинированную отделку. Механизм также обладает несколькими очень желательными техническими особенностями, такими как регулируемый баланс инерции. По сравнению с постоянным балансом, баланс с переменной инерцией лучше, поскольку он менее подвержен влиянию положения и обеспечивает лучшую стабильность скорости.

f3d5e054-1343-496-3_mp_2

Два титановых ушка соединяют сапфировый корпус с ремешком из каучука с текстурой с эффектом ткани. Мануфактура выбрала этот тип каучука, потому что он обеспечивает большую эластичность и устойчивость к износу. Girard-Perregaux решили сочетать ремешок с титановой раскладывающейся застежкой с системой микронастройки, позволяющей пользователю точно настроить размер для обеспечения оптимальной посадки на запястье. Girard-Perregaux Laureato Absolute Light Bucherer Blue, ограниченная пронумерованная серия из 18 экземпляров, доступна исключительно в избранных филиалах Bucherer с сентября 2021 года.

Технические характеристики Girard-Perregaux Laureato Absolute Light Bucherer Blue

Референс 81071-43-431-FC6A, серия ограничена 18 шт.
Цена 80780 CHF
Механизм автоматический, Калибр CP01800-1652, запас хода 54 часа, балансовая частота 28 800 пк/час, 25 камней. Функции: часы, минуты, секунды
Корпус титан, сапфир. 44 х 11.56 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Циферблат  синий с серебристым
Ремешок  каучуковый с титановой вставкой

 

Теги: Absolute Light Bucherer Blue, Girard-Perregaux, Laureato, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5661