Статья о часах Hublot

Часто говорят, то, что создает природа, не может быть воспроизведено, поскольку естественные процессы требуют времени, они сложны и выходят за рамки человеческих усилий. И снова компания Hublot сделала невозможное возможным, превратив золото в его самую редкую и эксклюзивную форму: золотой кристалл. Эта форма золота уникальна, так как невозможно воспроизвести два одинаковых кристалла золота. Помимо того восхищения, которое золото оказывало на человека с незапамятных времен, оно воплощает в себе все, что делает компанию Hublot такой уникальной: материалы, минералы, металлы; их слияние и превращение в новые формы, уникальные и весьма неожиданные. Hublot представили новинку Spirit of Big Bang Gold Crystal.

Spirit-Of-Big-Bang-crystal-39-mm-soldier-shot_0

«В сплавлении и создании новых материалов для Hublot нет ничего нового: это часть самой сути бренда. Но теперь мануфактура вошла в новую вселенную - трансмутацию металлов - с ее металлургической лабораторией и отделом исследований и разработок, воспроизводящими самую редкую форму золота на Земле: кристаллизованное самородное золото, известное как золотой кристалл. Часы Hublot Spirit of Big Bang Cristal d’Or доступны в вариантах 39 и 42 мм».

Spirit-Of-Big-Bang-crystal-42-mm-ad-shot

Hublot приглашает вас в самое сердце уникальной формы знаний, в тайны самого драгоценного и завораживающего металла, а также одного из старейших, родившихся во время создания Вселенной. Естественная кристаллизация золота началась десятки миллионов лет назад, когда образовались горные хребты. Именно в этих трещинах в земле струи нагретой воды под давлением извлекали золото, повторно откладывая его в швах скал. По мере того, как скалы размывались, эти пласты уносились дождем и водой и откладывались в руслах рек, создавая самородки золота. В редких случаях подходящие природные условия позволяли золоту оставаться в его естественном состоянии: кристаллы золота - самая редкая форма золота на Земле.

Spirit-Of-Big-Bang-crystal-42-mm-close-up-shot_0

Настоящий алхимик нашего времени, Hublot теперь владеет уникальной техникой, позволяющей практически точно воспроизвести естественную кристаллизацию. При нагревании самого чистого 24-каратного золота до его точки плавления 1064,18 градуса Цельсия его атомы превращаются в газообразную смесь, прежде чем слиться воедино при понижении температуры, образуя открытую угловую структуру. Тысячи маленьких кристаллов объединяются, чтобы создать случайную, уникальную и невоспроизводимую архитектуру. Затем тщательно отбираются наиболее совершенные из этих кристаллов, при этом не более 20% полученных кристаллов составляют сорт.

Spirit-Of-Big-Bang-crystal-42-mm-PR-shot_0

Опытные руки мастера-изготовителя циферблатов наносят золотые кристаллы на черный циферблат, покрытый тонким слоем прозрачного лака. Процесс производства занял у этого мастера год на исследования и разработку, а нанесение должно проводиться в контролируемой атмосфере, чтобы на поверхности не могли образовываться пузырьки воздуха. Чтобы покрыть кристаллы золота, требуется около двадцати слоев лака, а затем циферблат полируется, чтобы сделать лак невидимым, идеально гладким и однородным.

13865125-spirit-of-big-bang-gold-crystal-643.cx_.0660.lr-665.cx_.0660

Spirit of Big Bang - это часы Hublot в форме тонно, в которых воплощены все дизайнерские коды культового Big Bang: шесть H-образных винтов на безеле, выступы с обеих сторон корпуса, отформованный резиновый винт, коронка украшена знаковой буквой H, конструкция типа сэндвич. Чтобы создать идеальный контраст с золотом кристаллов, корпус Spirit of Big Bang Cristal d’Or покрыт черной керамикой и дополнен черным ремешком из кожи аллигатора, пришитым к каучуку. Доступные в размерах 39 и 42 мм, они будут отображать время в течение 50 часов без подзавода автоматического механического калибра HUB1710.

Технические характеристики Hublot Spirit of Big Bang Gold Crystal

Референс 39 мм – 665.CX.0660.LR
42 мм – 643.CX.0660.LR
Механизм автоматический, Калибр HUB1710, запас хода 50 часов
Корпус керамика, 39 х 13.6 мм, 42 х 13.75 мм, водонепроницаемость 100 м
Циферблат черный, кристаллы золота
Ремешок кожа аллигатора и каучук с вставкой из нержавеющей стали
Цена 643.CX.0660.LR - 29 100 евро – 42мм
665.CX.0660.LR - 28 000 евро – 39 мм

 

Теги: Hublot, Spirit of Big Bang Gold Crystal, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5663