Статья о часах Audemars Piguet

Компания Audemars Piguet анонсировала новую версию CODE 11.59 Tourbillon Openworked с корпусом из белого и розового золота 18к. Эти часы представляют собой часы с корпусом типа «сэндвич» из драгоценных металлов и имеют браслет из розового золота, подчеркивающий геометрию корпуса CODE, и, конечно же, роскошный механизм. Ажурный Калибр 2948 сочетает в себе скелетонизированные ушки CODE, в результате чего получился очень легкий и современный AP с высоким уровнем сложности. Калибр 2948 с широкими закругленными мостами со снятой фаской использовалась в предыдущих часах CODE 11:59, в том числе в уникальной версии (также с двухцветной конструкцией корпуса), созданной для благотворительного аукциона Only Watch в 2019 году.

watch.png.transform.appdpmain

Возможно, это была не самая сложная модель в первой линейке Code 11.59 2019 года, но, безусловно, она была самой привлекательной. Модель Tourbillon Openworked от Audemars Piguet с ажурным механизмом и современной архитектурой дебютировала в розовом золоте с черными мостами и пластинами, за которым последовала двухцветная модель из розового и белого золота на благотворительном аукционе Only Watch 2019. Чтобы продемонстрировать свою сложную архитектуру, последняя модель Tourbillon Openworked повторяет формулу двухцветного корпуса Only Watch, но с разными оттенками серого, чтобы подчеркнуть открытый механизм.

img1_26600CR.OO.D009KB.01_v2.jpg.transform.apfw

Хотя у Audemars Piguet нет традиции двухцветных корпусов - в период с 1882 по 1969 год только восемь моделей имели эту комбинацию - контраст двух разных металлов идеально подходит для подчеркивания динамичной архитектуры часов Code 11.59. Беглый взгляд не отражает сложности и впечатляющего мастерства, вложенных в коллекцию Code 11.59. То, что может показаться круглым корпусом с тонкой лицевой панелью, на самом деле представляет собой многогранную смесь смелых, сочетающихся друг с другом архитектурных форм.

img2_26600CR.OO.D009KB.01_v2.jpg.transform.apfw

В честь безеля легендарного бренда Royal Oak восьмиугольная середина корпуса выполнена из 18-каратного розового золота с толстым полированным ободком и полированными фасками. Ушки из 18-каратного белого золота, также с матовой поверхностью и полированными скосами, имеют ажурную форму и приварены к безелю и задней крышке корпуса, которые защищают середину корпуса. Контраст между розовой серединой корпуса и безелем, ушками и задней крышкой из белого золота подчеркивает изысканную архитектуру корпуса размером 41 мм в диаметре и толщиной 10.7 мм.

watch.png.transform.appdpfeatureddial

Защищенный куполообразным сапфировым стеклом с двойным изгибом, возвышающимся над ярким полированным безелем из белого золота, циферблат открывает вид на ажурный механизм с турбийоном. Мануфактурный Калибр 2948 AP, многоярусный механизм с турбийоном с ручным заводом, обрамляет темно-серый лакированный внутренний безель с белыми минутными метками. Выровненный по вертикали механизм с турбийоном в положении «6» и барабаномм в положении «12 часов» придает скелетону приятную симметрию. Изящно изогнутые мосты механизма выполнены в трех различных оттенках серого, подчеркивая глубину и обеспечивая определенный контраст светло-серому корпусу и зубчатой передаче. Кроме того, основная пластина и мосты, видимые с обеих сторон часов, украшены вертикальным сатинированием, а корпус и колеса имеют круглую матовую отделку. Прерывая серую цветовую схему мостов, балансовое колесо турбийона в оттенках розового золота, стрелки из 18-каратного розового золота и драгоценные камни на турбийоне и мостах-барабанах создают ощущение тепла.

watch.png.transform.appdpfeaturedstrap

Механизм толщиной всего 3,65 мм обработан вручную, имеет 70 полированных углов. Калибр AP 2948 развивает скорость 21 600 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода 72 часа. Модель Tourbillon Openworked дополняет серые тона механизма каучуковым ремешком серого цвета с подкладкой из телячьей кожи и раскладывающейся застежкой AP из белого золота 18 карат. Цена на новые двухцветные Code 11.59 от Audemars Piguet Tourbillon Openworked (ref. 26600CR.OO.D009KB.01) предоставляется по запросу.

Технические характеристики Code 11.59 от Audemars Piguet Tourbillon Openworked

Корпус 41 х 10,7 мм, двухцветный корпус с центральной частью из розового золота 18 карат, безель, выступы и задняя крышка из белого золота 18 карат, передняя и задняя крышка из сапфирового стекла, водонепроницаемость до 30 м
Циферблат ажурный, внутренний лакированный фланец серого цвета с белыми минутными метками, турбийон в положении «6 часов», стрелки из розового золота 18 карат
Механизм Калибр AP 2948, мануфактурный скелетированный турбийон с ручным заводом, 196 деталей, в том числе 19 драгоценных камней, запас хода 80 часов , балансовая частота 21 600 полуколебаний в час / 3 Гц, функции: турбийон, часы и минуты
Ремешок серый каучуковый ремешок с подкладкой из телячьей кожи, раскладывающаяся застежка AP из белого золота 18 карат
Референс 26600CR.OO.D009KB.01

 

Теги: Audemars Piguet, Code 11:59 Tourbillon Openworked, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5666