Статья о часах Officine Panerai

Производитель роскошных часов Panerai начинает сотрудничество с высококлассным брендом Brabus. Чтобы отпраздновать начало партнерства, Panerai представляет свои первые в мире смелые, высококачественные часы со скелетонизированным автоматическим механизмом, вдохновленные дизайном лодок серии Brabus Shadow Black Ops: Panerai Submersible S Brabus Black Ops Edition.

4a46f8f0-pam1240_cat_front_e_2231922

Panerai, глобальный часовой бренд высокого класса, основанный на швейцарском часовом ноу-хау и превосходном итальянском дизайне, объединяет усилия с Brabus, немецким дизайнерским брендом класса люкс, специализирующимся на высокопроизводительных автомобилях, в сотрудничестве, которое объединит дизайнерские ДНК брендов, а также идентичность в серии эксклюзивных часовых продуктов и расширение охвата и узнаваемости обоих брендов в мире часового искусства и водного спорта.

Panerai и Brabus - нетривиальные силы в своих областях, оба разделяют страсть и связь с морской средой. Происхождение и история Panerai неразрывно связана с развитием часов для дайвинга, характер и дизайн которых идеально вписываются в линейку роскошных лодок Brabus «Black Ops». Каждый из них, привнося свой многолетний опыт, будет работать над созданием инновационных продуктов, подходящих для морского сегмента, и максимизировать потенциал для новых идей, новых технологий и новых материалов, используемых в этих продуктах.

9481894f-pam1240_cat_fond_d_2231937

«Когда мы говорим о партнерстве, это не просто логотип, он охватывает самые высокие уровни и мельчайшие детали. Мы предлагаем друг другу дополнительные навыки и синергию с точки зрения продуктов, продаж и ключевых рынков. Идеи, материалы и технологии наших брендов станут средством разработки концепций, которые будут одновременно революционными и впечатляющими. Все эти элементы будут объединены для создания результатов и повышения ценности на благо наших клиентов с точки зрения обслуживания, розничных концепций и Калибров», - сказал генеральный директор Panerai Жан-Марк Понтру.

Первым естественным и подходящим результатом этого творческого морского сотрудничества между Panerai и Brabus является Panerai Submersible S Brabus Black Ops Edition PAM01240, инструмент для дайвинга, который уходит корнями в технологии и мастерство. В то же время это первые часы Panerai со скелетированным автоматическим Калибром.

bcbb8828-pam1240_cat_dett01_b_2231918

Калибр P.4001/S оснащена цельным смещенным от центра ротором, который обеспечивает двусторонний завод, в результате чего два пружинных барабана эффективно заводятся при ношении часов. Ротор, сделанный из вольфрама, блестящего металла высокой плотности, позволяет механизму и, следовательно, самим часам быть намного тоньше и легче, в то время как стопорное колесо баланса и устройства сброса секунд позволяют синхронизировать время с эталонным сигналом времени. Новый механизм был разработан, начиная с Калибра P.4000, и полностью спроектирован и создан на мануфактуре Panerai в Невшателе.

Доступный ограниченной серией всего 100 экземпляров, Panerai Submersible S Brabus Black Ops Edition (PAM01240) является продуктом трехлетней разработки, результатом которой стал запатентованный поляризованный индикатор даты, позволяющий видеть дату только через апертуру в положении «3 часа», не затрагивая механику скелетированного механизма.

d78b7c64-pam1240_cat_dett02_b_2231919-e1632310068953

Часы диаметром 47 мм оснащены вращающимся в одном направлении безелем для расчета времени погружения, функцией GMT, индикатором AM/PM и трехдневным запасом хода, чей индикатор на диске из сапфирового стекла заполнен Super-LumiNova ™.«Если поставить рядом, сходство в языке дизайна и общем характере Panerai Submersible и линейки прогулочных катеров Brabus Marine очевидно и поразительно. Оба созданы, чтобы быть функциональными и стильными инструментами для жизни в морской среде», - сказал Константин Бушманн, генеральный директор и владелец Brabus.

В Panerai Submersible S Brabus Black Ops Edition (PAM01240) адаптация фирменной серой, черной и красной цветовой палитры Brabus еще больше усиливает это сходство и сближает обе линейки продуктов. В качестве дани уважения частому использованию обоими брендами инновационных и высококачественных композитных материалов был выбран современный темно-серый корпус часов Carbotech. Минутная, часовая и малая секундная стрелки выделены красным цветом Brabus; и эмблемы бренда Brabus выгравированы на фирменном рычаге защиты заводной головки Panerai, на ремешке часов, механизме и задней крышке корпуса.

f77772cc-brabus-shadow-500-lume

Сквозь заднюю крышку корпуса виден смещенный относительно центра вольфрамовый ротор с логотипом Officine Panerai. Из-за отсутствия циферблата логотип Panerai Submersible нанесен на сапфировое стекло методом шелкографии. Серый Super-LumiNova ™ заполняет индексы и стрелки.

Водонепроницаемые до 300 метров часы Panerai Submersible S Brabus Black Ops Edition (PAM01240) оснащены двумя ремешками, двухкомпонентной текстильной версией и вторым ремешком Panerai Sportech с застежкой-липучкой. Также в комплект входит инструмент для обеспечения взаимозаменяемости ремешков и отвертка для снятия пряжки.

Технические характеристики Panerai Submersible S Brabus Black Ops Edition

Референс PAM01240
Механизм Автоматический, Калибр P.4001/S. Функции: часы, минуты, секунды, дата, GMT, индикатор день/ночь, запас хода, сброс секунд. Балансовая частота 28 800 пк/час, запас хода 3 дня.
Корпус Carbotech, диаметр 47 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 300 м.

 

Теги: Panerai, S Brabus Black Ops Edition, Submersible
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5669