Статья о часах MB&F

Уже более 15 лет творения MB&F открывают своим владельцам дороги в миры, которые существуют только на картах нашего воображения: от межгалактических кораблей до глубоководных медуз, машины Максимилиана Бюссера служат механическими картографами мультивселенной. Но самое важное путешествие еще предстоит совершить, а истинный прогресс невозможен без эволюции. С часами Legacy Machine Perpetual EVO вы – штурман, а ваша навигационная карта – это сама жизнь. И в таком путешествии нельзя расставаться со своими часами.

MBandF_LMP_EVO_Ti_Lres

Корпус 44мм выполнен из циркония или титана – современных металлов, по своим физическим свойствам превосходящих нержавеющую сталь. Новый профиль корпуса подчеркивает исключительную ясность индикации показаний. Моноблочная противоударная система – FlexRing – специально разработана для этой самой мощной «машины», когда-либо выпущенной MB&F. Созданный дизайнером Стивеном МакДоннелом механизм LM Perpetual оснащен отмеченным наградами вечным календарем, в котором вместо традиционной конструкции применен инновационный механический процессор.

MBandF_LMP_EVO_Ti_Profile_Lres

Изначально модель LM Perpetual EVO была выполнена из циркония, с тремя вариантами цветового оформления циферблата с PVD/CVD-покрытием, включая – впервые в высококлассном произведении швейцарского часового искусства – атомный оранжевый. В 2021 году увидела свет версия из титана Grade 5 с циферблатом с зеленым CVD-покрытием. Ко всем версиям прилагается тщательно подогнанный интегрированный ремешок, эргономичность которого не имеет аналогов среди уже выпущенных MB&F.

MBandF_LMP_EVO_Ti_Lifestyle2_Lres

За последние 15 лет коллекция MB&F пополнилась рядом сложных функций и престижных часовых механизмов, включая потрясающий TriAx, оснастивший Legacy Machine Thunderdome, представленную в 2019 году. Однако, с точки зрения престижа, комбинации традиционного мастерства и инноваций, выпущенная в 2015 году модель Legacy Machine Perpetual по-прежнему остается вершиной часовых ноу-хау MB&F.

MBandF_LMP_EVO_Ti_Lifestyle1_Lres

Хотя диаметр корпуса – 44мм – остался таким же, как в версии 2015 года, корпус EVO обрел новый дизайн: в его структуре отсутствует безель, а куполообразное сапфировое стекло напрямую вплавлено в корпус. Более открытая архитектура корпуса создает идеальный баланс между читаемостью показаний календаря LM Perpetual EVO и видимым взаимодействием деталей механизма, который увенчан знаменитым парящим балансовым колесом MB&F. Новый экспансивный дизайн модели LM Perpetual нельзя назвать простой перекомпоновкой. Так, потребовалось заново рассчитать геометрические параметры для сапфирового стекла, чтобы добиться противоположных с точки зрения механики целей: сохранить прочность конструкции и при этом уменьшить отношение высоты к диаметру. Отсутствие безеля в LM Perpetual EVO потребовало применения сложной процедуры термической сварки, позволившей соединить сапфировое стекло с корпусом.

MBandF_LMP_EVO_Ti_Front_Lres

Ранее круглые кнопки для настройки вечного календаря были увеличены и превратились в продолговатые рычаги с двойной пружиной, обеспечивающие тактильный комфорт и легкость регулировки. Впервые в коллекции MB&F водонепроницаемость LM Perpetual EVO достигла 80 метров за счет завинчивающейся заводной коронки. Небольшая, но очень важная деталь: применение механизма отцепления заводного валика, отсоединяющего заводную коронку от механизма завода, когда она нажата и взведена, что устраняет риск чрезмерного завода заводного барабана вручную.

MBandF_LMP_EVO_Ti_Face_White_Lres

Новый дополнительный элемент, примененный в LM Perpetual EVO – FlexRing, кольцеобразный амортизатор, установленный между корпусом и механизмом и предохраняющий от последствий ударов по вертикальной и боковой осям. Выполненный из блока нержавеющей стали амортизатор придает исключительную прочность вечному календарю, этой элегантной классической и в то же время самой полезной сложной функции.

MBandF_LMP_EVO_Ti_Face_Lres

Решив пересмотреть конструкцию вечного календаря для MB&F, Стивен МакДоннел предложил систему, которая переосмыслила всю механическую основу этой функции. В LM Perpetual применен так называемый механический процессор, включающий серию накладных дисков. В этом революционном процессоре каждый месяц по умолчанию настроен на 28 дней, к которым добавляются дополнительные дни с учетом текущего месяца. Таким образом, каждый месяц афиширует соответствующее ему количество дней, а также устраняется риск неправильного скачка даты.

MBandF_LMP_EVO_Ti_Back_Lres

Встроенная система безопасности отключает кнопки быстрой настройки во время смены даты, поэтому если даже они случайно приведены в действие в этот период, риск повредить механизм отсутствует. По дизайнерским решениям, техничности и духу Legacy Machine Perpetual EVO станет новым этапом в вашей истории с брендом MB&F. LM Perpetual EVO – это не просто часы для занятий спортом. Это часы для жизни.

Теги: Legacy Machine Perpetual Evo, MB&F, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5678