Статья о часах Roger Dubuis

Производительность Lamborghini Countach позволила ему занять достойное место среди суперкаров. К своему экстремальному угловатому дизайну автомобили переходили десятилетиями. С 1974 по 1990 год автомобиль квалифицировался в стиле пин-ап эпохи. Его изображение на постерах юноши размещали рядом с плакатами с Саманты Фокс.

Спустя тридцать лет после того, как последний Countach покинул завод, Lamborghini в августе этого года объявила о ремейке 21 века, заботящемся об окружающей среде: гибрид Lamborghini Countach LPI 800-4 сочетается с «традиционным» двигателем внутреннего сгорания 6,5 л V12 мощностью 770 л.с. Запланировано производство 112 автомобилей.

roger-dubuis-excalibur-spider-countach-dtx-7-1200x800

Идеальным дополнением к этой безумной идеи инженеров и дизайнеров является Roger Dubuis Excalibur Spider Countach DT/X. Часы Excalibur Spider Countach DT/X, новый результат партнерства Roger Dubuis и Lamborghini Squadra Corse, — яркий пример сотрудничества инженеров, устремленных в будущее, с виртуозными мастерами часового дела. Их непревзойденная эстетика, перенесенная с гоночной трассы на запястье, воплощает все характерные элементы дизайна одноименного автомобиля — базовую линию силуэта, проходящую от передней части к задней, а также острые футуристические углы.

00-RD-Excalibur-Spider-Countach-DT-X-scaled

Существует множество параллелей между часами и суперкаром, поскольку Roger Dubuis не жалел усилий, чтобы сделать свой Excalibur Spider Countach DT/X техническим и эстетическим аналогом LPI 800-4. Он получил название RD112, чтобы отразить запланированный объем производства LPI 800-4. Часы были созданы с нуля, точно так же, как гоночные автомобили GT разрабатываются и производятся на собственном предприятии Squadra Corse; каждый компонент обрабатывается вручную мастерами в Женеве и удостоен награды Poinçon de Genève.

02-RD-Excalibur-Spider-Countach-DT-X

Часы Excalibur Spider Countach DT/X оснащены Калибром, полностью разработанным и изготовленным на собственном производстве, который призван не уступать по производительности двигателю суперкара. Еще одна впечатляющая деталь — механический двойной парящий турбийон: оба турбийона наклонены точно под углом 90° друг к другу, чтобы компенсировать воздействие притяжения не только в горизонтальном, но и в вертикальном направлении. Кроме того, использование легких материалов в каретках турбийона обеспечивает 72-часовой запас хода.

03-RD-Excalibur-Spider-Countach-DT-X

Узнаваемая геометрия крыши Periscopio и воздухозаборников NACA, отображенная на этих поразительных часах в уменьшенном масштабе, — дань уважения крепким партнерским взаимоотношениям, сложившимся между двумя бунтарскими брендами. Красно-черная гамма интерьера автомобиля воспроизводится в часах в углублениях гравировки, на отдельных участках стекла и на внутреннем ремешке.

04-RD-Excalibur-Spider-Countach-DT-X

Эти вдохновленные наследием часы с 47-миллиметровым корпусом выпущены ограниченной серией — всего в восьми экземплярах. Турбийоны оснащены сверхлегкими титановыми каркасами. Задние фонари Countach находят свое выражение в паре тройных шестиугольников, обрамляющих турбийоны. Незаурядность этого технического достижения, гарантирующего предельную точность, была удостоена печати совершенства в виде Женевского клейма.

05-RD-Excalibur-Spider-Countach-DT-X

Скелетированный трехмерный каучуковый ремешок ультраэргономичной формы обеспечивает максимальную воздухопроницаемость и подвижность. Он изготовлен из нескольких материалов в стиле его автомобильного прообраза, тогда как в аспекте технологии образцы для подражания были найдены у другого новаторского партнера — эксперта по шинам Pirelli.

06-RD-Excalibur-Spider-Countach-DT-X

Roger Dubuis приложил все усилия для создания корпуса: используя эксклюзивное высокотехнологичное минеральное композитное волокно (MCF), Roger Dubuis смог воспроизвести точный оттенок нового Countach для оформления корпуса и Калибра часов - перламутрового белого цвета Bianco Siderale. Это цвет, который Ферруччо Ламборгини определил для своего собственного Countach в 1980 году. Изготовленный из 99,95% диоксида кремния и изготовленный с помощью процесса Sheet Moulding Compound (SMC), материал MCF в 2,5 раза легче керамики и на 13% легче углерода SMC.

07-RD-Excalibur-Spider-Countach-DT-X

Есть более простые способы закрепить связь между автомобилем и часовым искусством. Но у бренда «гипер-часового искусства» Roger Dubuis будет очень мало аналогов в этой области. Экстремальность - вот что делает Lamborghini тем, чем она является, и это главный руководящий принцип Roger Dubuis, подтверждающий его отношения с Squadra Corse и делающий его часы особенными.

08-RD-Excalibur-Spider-Countach-DT-X

Технические характеристики Roger Dubuis Excalibur Spider Countach DT/X

Референс DBEX0988, серия ограничена 8 шт.
Механизм  Калибр RD-112, с ручным заводом, двойной турбийон, расположенный под углом 90 градусов, запас хода 72 часа. Функции: часы, минуты
Корпус  47 х 16.45 мм, корпус и безель из минерального композитного волокна (MCF), титановая заводная головка с лаковым кольцом, водонепроницаемость до 50 м
Ремешок каучуковый ремешок с тканевой сеткой, вставленной между слоями резины, взаимозаменяемый с системой Quick Release
Цена  815 000 $

 

Теги: Excalibur, Roger Dubuis, Spider Countach DT/X
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5680