Статья о часах Roger Dubuis

Великое искусство не появляется просто так. Это требует самоотверженности, новаторства и мастерства. Что действительно выделяет шедевр из толпы, так это то, как он раздвигает границы и открывает новые горизонты. Откройте для себя новый Roger Dubuis Excalibur Dr. Woo Monotourbillon.

Поиск вдохновения в самых неожиданных местах заложен в ДНК Roger Dubuis. Это причина, по которой Дом объединился с URBAN ART TRIBE, всемирно известными художниками городской культуры, которые разделяют общие ценности, нарушая правила, демонстрируя радикальный опыт и ежедневно зацикливаясь на дизайне будущего.

232516d2-excalibur-drwoo-mt-soldat

Им был предоставлен доступ в святая святых Roger Dubuis, где обитают смелые и экстравагантные люди: часовую мануфактуру, где им было поручено переосмыслить легендарную модель Excalibur Monotourbillon. Доктор Ву, известный татуировщик, является первым из трех друзей Дома, которые взяли на себя этот новый творческий вызов. Воплотив воображение в жизнь, невероятные часовщики и дальновидный художник с гордостью представляют новинку Excalibur Dr. Woo Monotourbillon.

Roger Dubuis Excalibur Monotourbillon - часы, усиленные тщательным дизайном, переосмыслены с изысканностью и изяществом с использованием современных и технических материалов. Четкие линии силуэта как на корпусе, так и на механизме создают яркую визуальную идентичность. Между тем, перестройка Калибра снизу вверх не только усиливает ощущение прозрачности и трехмерной глубины, но также позволяет увидеть, как звезда Roger Dubuis свободно парит над барабаном. Фирменный двухлинейный узор между выемкой на заводной головке и безелем, лучами звезды, каркасом турбийона, отметкой часа на фланце и стрелками - все выглядит так, как будто они постоянно стремятся друг к другу, но никогда не пересекаются.

023611ac-bloc4-excaliburdrwoomt-starfocused

Калибр RD512SQ - одно из величайших проявлений часового искусства - поражает своим техническим совершенством. Благодаря немагнитной нижней клетке турбийона из титана - вдвое легче нержавеющей стали - и отполированной до зеркальной полировки верхней клетке турбийона из немагнитного хрома кобальта, вес модели снижен на 16% для достижения оптимального эффекта. В результате Калибр демонстрирует лучшую устойчивость к магнитным полям, а запас хода радикально оптимизирован до 72 часов, что дает возможность не носить часы на выходных. Такое превосходство не обходится без награды. Эту динамичную эстетику усиливает Poinçon de Genève, одна из самых требовательных отметок в часовом искусстве, которая требует ручной отделки всех без исключения компонентов часов, а также финиша в часовом искусстве, таких как пескоструйная обработка верхних поверхностей и полированные углы, демонстрирующие дальновидный подход Roger Dubuis.

0fce37c0-rd512-exploded

Переосмысленная для современной эпохи, икона продолжает свое восхождение в форме Excalibur Dr. Woo Monotourbillon. Каким бы храбрым ни был Roger Dubuis, он всегда общается с теми, кто осмеливается изменить ситуацию, и доктор Ву - одна из таких разрушительных душ. Доктор Ву своим фирменным стилем заработал себе имя в тату-индустрии; минималистичный и монохромный. Известный своей исключительно устойчивой рукой, его безупречные геометрические формы и ультратонкие линии снискали ему уважение среди международной элиты. После месяцев плодотворного сотрудничества, наполненного трепетом и трудностями, миры и горизонты слились воедино, чтобы породить вдохновляющие часы, в отношении которых не было сделано никаких компромиссов и не осталось творческих желаний.

660e593f-bloc4-excaliburdrwoomt-tourbillonfocused

Узнав, что звезда была символом, столь же важным для доктора Ву, как и для Дома, она стала руководящей силой на протяжении всего сотрудничества. Говоря о проекте и созданном произведении искусства, доктор Ву говорит: «Roger Dubuis одолжил мне свою фирменную звезду, чтобы раскрыть мои творческие способности и объединить наши два мира в один уникальный шедевр».

В своей новой интерпретации доктор Ву берет Excalibur Monotourbillon в качестве стартовой площадки и представляет ее заново. Особая связь с космосом повлияла на многие аспекты дизайна Доктора Ву. Из своего мира он привносит минималистичные графические символы: луну как источник энергии, треугольники, которые отскакивают от земли, и полные круги, которые представляют бесконечные связи, которые у всех нас есть. Помещая их рядом друг с другом, доктор Ву предлагает новый язык, открытый для интерпретации.

6f0b3966-excaliburdrwoomonotourbillon-wristshot

Действительно, глубокий и детальный дизайн при каждом взгляде открывает новые слои и секреты. Паук - одна из таких деталей для доктора Ву. Символизируя силу и защиту, он перемещен на новое место на циферблате каждого из восьми экземпляров ограниченной серии, делая каждый из них уникальным творением.

Другие детали, которые могут понравиться только владельцу, включают узор путешественника во времени на задней крышке корпуса, позволяющий установить более тесную связь между этими необычными часами и их счастливым обладателем.

71cce565-bloc1-excaliburdrwoomonotourbillon-mood-front

Не уклоняясь от сложных задач, мастерство поднялось на новую высоту, когда мастера-часовщики должны были применить исключительные методы, чтобы удовлетворить чаяния художника. Вдохновленное игрой доктора Ву, золото нужно было металлизировать, чтобы выгравировать его на сапфировом стекле и воссоздать звезду на циферблате, открыв изящный, тщательно продуманный, но эффектный дизайн.

Более того, ультратонкие линии были выгравированы лазером непосредственно на черной PVD пластине под Калибром, чтобы раскрыть космический дизайн художника. Аналогичный процесс был использован на задней крышке часов, чтобы встроить замысловатый узор, нарисованный вручную художником.

82c40bf6-bloc3-excaliburdrwoomonotourbillon-kv

Учитывая, что ни одна деталь не осталась незамеченной, ремешок с тиснением, украшенный священными символами доктора Ву, также требовал расширения границ. Используя свое техническое мастерство в эстетических целях, Roger Dubuis применил горячее тиснение для гравировки черной телячьей кожи с очень тонким дизайном.

Выражение несоответствия и экстравагантности, плод творчества Доктора Ву помещен в корпус диаметром 42 мм. Доктор Ву выводит часовое дело в новое измерение, в измерение, в котором время изобретается заново. Создание часов позволило ему увидеть время в новом свете: «Время - самая ценная валюта, которая у нас есть. Нам решать, как его использовать ".

9a1e37d0-bloc4-excaliburdrwoomt-frontside

Вдохновляющие творческие умы повсюду, часы Excalibur Dr. Woo Monotourbillon являются доказательством того, что Roger Dubuis является и всегда будет самым захватывающим способом знакомить мир с Hyper Horology, поскольку эти культовые часы, переосмысленные для современной эпохи, продолжают свое эпическое восхождение.

eb7c964f-bloc4-excaliburdrwoomt-backmap

Технические характеристики Roger Dubuis Excalibur Dr. Woo Monotourbillon

Механизм  Калибр RD512SQ, с ручным заводом. Функции: часы, минуты. Компоненты: 194. Камней: 19. Частота: 3 Гц (21 600 полуколебаний в час). Запас хода: 72 часа. Отделка: дробеструйная обработка и отточенная основная плита и мосты с покрытием NAC.
Корпус  тип Excalibur с фирменным оформлением: безель с зубцами и три выступа. Диаметр 42 х 12.7 мм. Материал: EON GOLD (розовое золото 18к). *EON GOLDTM - это специальный золотой сплав 750/1000 5N, который более устойчив к потускнению в экстремальных условиях. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость 100 м.
Циферблат  серый, плоский фланец с гравировкой минутной шкалы и нанесенным текстом, полированные и покрытые розовым золотом часовые метки. Графический дизайн Доктора Ву выгравирован лазером на диске из сапфирового стекла и на втором выгравированном циферблате из розового золота внутри задней части. Стрелки с тройной поверхностью из розового золота с матовой отделкой на наклонных поверхностях и обработкой дробеструйной обработкой на плоской серой поверхности.
Ремешок  Черный ремешок из кожи теленка с 3D гравировкой, взаимозаменяемый с системой быстрого отсоединения. Застежка из розового золота 18к.
Теги: Dr. Woo Monotourbillon, Excalibur, Roger Dubuis, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5684