Статья о часах Vacheron Constantin

Тройной календарь и полный календарь - это усложнения, которые Vacheron Constantin производил в течение многих лет и которые предлагают привлекательный и практичный компромисс между простым календарем и более сложными и часто более дорогими годовыми и вечными календарями. Тройной календарь - это часы с календарем, которые показывают месяц и день недели, а также дату (обычно обозначается стрелкой), а полный календарь - это просто тройной календарь с добавленной фазой луны. Полный календарь Vacheron Traditionnelle с указателем фазы Луны на 122 года присутствует в текущем каталоге как в розовом золоте, так и в платине как модель «Excellence Platine». VC представляет третью версию из белого золота с серым циферблатом.

vc-traditionnelle-calendar-white-gold

Часы комплектуются автоматическим Калибром 2460 QCL/1 - тройным календарем и точным указателем фаз Луны. Калибр 2460 QCL/1 основан на Калибре 2450, который на момент своего представления в 2007 году был первым мануфактурным автоматическим механизмом Vacheron. Механизм с полным календарем и фазой луны имеет диаметр 29 мм, толщину 5.4 мм по сравнению с 26.2 x 3.6 мм у 2450. Разница в размерах связана с добавлением кадратуры (механизмы под циферблатом) для полного календаря и фаз Луны.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Complete-Calendar-3

Для тех, кому нравятся тройные и полные календари, на данный момент выбор в Vacheron немного больше, чем в других брендах высокого часового искусства. Усложнения доступны в виде автоматики в коллекции Traditionelle, а также в коллекции Fifty-Six, где можно найти самый дешевый полный календарь Vacheron из стали за 24 000 долларов. Также можно обратить внимание на тройной календарь с ручным заводом в коллекции Historiques, Historiques Triple Calendrier 1942, который в настоящее время доступен только из нержавеющей стали, по цене 21 900 долларов (это начальная цена Vacheron для тройного календаря). Это часы с ручным заводом и единственный тройной календарь с ручным заводом, который предлагает Vacheron. Поклонники Vacheron помнят, что, когда часы были выпущены, к ним присоединился полный календарь Historiques 1948, который имел тот же дизайн, но из розового золота 18к по цене 35 500 долларов США. Последний был выпущен ограниченной серией из 200 экземпляров, но с момента запуска в 2017 году он, похоже, был распродан, так как его больше нет в каталоге.

VAC_Traditionnelle_CC_4010T_000G_B740_R

Traditionnelle Complete Calendar из белого золота передает современную атмосферу, но все же с укоренившимся в традициях подходом к полному календарю. Размер часов полностью соответствует дизайну, который тонко, с особой осторожностью модернизирован. Это чистый и разумный подход к сохранению свежести тройного календаря и полных календарных усложнений. По причине настойчивостью мануфактуры в том, что она не просто хранит историю в своих коллекциях, но предлагает широкий выбор дизайнов и ценовых категорий, можно снять шляпу перед Vacheron.

VAC_Traditionnelle_CC_4010T_000G_B740_Back

Технические характеристики

Корпус  размер 41 x 10.7 мм, корпус из белого золота 18 карат, полированный, сапфировые стекла спереди и сзади корпуса, рифленое кольцо на задней крышке, водонепроницаемость 30 м
Циферблат  серый с бархатной отделкой, накладные часовые метки из белого золота 18 карат и мальтийский крест, луна из белого золота 18 карат, стрелки из белого золота 18 карат
Механизм Калибр 2460 QCL/1, мануфактурный, сертифицированный Женевским клеймом, автоматический, 27 камней, запас хода 40 часов, балансовая частота 28 800 полуколебаний/час. Функции: часы, минуты, центральные секунды, полный календарь (день неделя, число, месяц) и фаза луны.
Ремешок кожа аллигатора, прострочка в тон, застежка из белого золота 18 карат.
Референс  4010T/000G-B740
Цена  40 800 евро

 

Теги: Complete Calendar White Gold, Traditionnelle, Vacheron Constantin, полный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5685