Статья о часах Zenith

Выпуск эксклюзивной серии Defy Extreme позволил Zenith освоить неизведанные территории и предложить новую модель, которая в равной степени является сверхточными часами и произведением искусства. Zenith представляет новинку Defy Extreme Desert, созданную совместно с известным фотографом природы Курошем Кейнеджадом. Выражая первозданную красоту пустыни через объектив, Zenith и Курош вместе демонстрируют оригинальные и ранее не публиковавшиеся работы фотографа, вдохновленные часами Elemental. Фотографии будут представлены и проданы во время передвижной выставки, которая начнется с FIAC в Париже и до конца года отправится в Дубай и Токио.

1

Создавая эту первую специальную серию прочных часов Defy Extreme, Zenith шагнула на неизведанные территории, в результате чего были созданы часы, отличающиеся высокой точностью изготовления и являющиеся предметом искусства, которое можно носить. Модель Defy Extreme Desert, вдохновленная дикими и бесплодными пустынными пейзажами, представляет собой более художественное переосмысление монолитного хронографа с точностью измерений до 1/100 секунды и является первой в развивающейся серии моделей Defy Extreme, вдохновленных экстремальными условиями. Часы Defy Extreme Desert, выполненные в титановом корпусе, напоминают бескрайний песчаный горизонт необычным и беспрецедентным образом.

96830129-zenith_defy-extreme_pr-2

Компонент, который защищает кнопки, а также двенадцатигранный безель изготовлен из «соколиного глаза», сине-серого непрозрачного макрокристаллического драгоценного камня кварца, названного в честь хищной птицы, которая веками сопровождала кочевников пустыни. Сокол парит высоко над горизонтом и символизирует решительность и выдержку. После полировки камень может казаться «текучим», напоминая мираж оазиса в палящей жаре пустыни. Ручная обработка такого экзотического драгоценного камня как неотъемлемой части конструкции сложного корпуса - это то, чего раньше никогда не делали ни в каких часах. И поскольку каждый камень индивидуален и имеет немного разные цвета и волокнистую структуру, каждые из 50 часов Defy Extreme Desert, по сути, уникальны.

Открытый циферблат Defy Extreme Desert демонстрирует работу механизма El Primero 21. Он расположен под тонированным сапфировым стеклом для счетчиков и индикатора запаса хода теплого бежево-коричневого оттенка, дополненного бежевыми люминесцентными маркерами и стрелками. Счетчики хронографа изготовлены в тон композиции. Завершают внешний вид этой концептуальной модели прочный черный ремешок на липучке и бежевый каучуковый ремешок, который можно легко заменить на титановый браслет с помощью механизма быстрой замены ремешка на задней стороне корпуса.

2

«Defy Extreme Desert, безусловно, отражает величественную грандиозность и вдохновляющую красоту сухих плато и песчаных гор», - заметил Курош Кейнеджад о выпуске Defy Extreme Desert. После нескольких лет одиночных путешествий по земному шару в самые отдаленные уголки мира в создании потрясающих снимков британский фотограф, базирующийся в Калифорнии, сделал себе имя своими захватывающими кадрами, раскрывая невидимую красоту природы пустыни. Это первый проект художника с брендом. Разделяя экологические ценности Zenith, касающиеся сохранения окружающей среды, устойчивости и разнообразия, эта связь была естественной и непосредственной. Подобно тому, как Zenith сочетает традиции и инновации для создания будущего часового искусства, Курош играет со светом и цветом, создавая образы, которые переносят зрителя и глубоко перекликаются с темами и посланиями, которые движут его работой.

76c35a8d-zenith_defy-extreme-desert_lifestyle

«Единственное настоящее постоянство в моей сфере деятельности - это солнце. Мы используем его, чтобы узнавать время, и наблюдаем, как оно окрашивает наш мир светом. Стихия и погода всегда непредсказуемы, но солнце всегда встает. Поднимается вовремя. Никогда не опаздывает. Когда Zenith обратились ко мне с идеей сотрудничества, я не мог придумать лучшего варианта. Точность времени и света - ключ к созданию отличной фотографии. Благодаря оптимальному планированию и безупречному проектированию часов Zenith я никогда не упускаю свой момент», - поделился Курош Кейнеджад о работе с Zenith.

«Я слежу за работой Куроша в течение некоторого времени, и я должен сказать, я всегда поражен тем, как он может доставить нас в эти далекие, нетронутые места и показать нам сторону природы, которую мы никогда не знали, или просто упускали из виду. Самое замечательное в Куроше то, что, достигнув своей звезды, он также распространяет информацию об экологических проблемах и проблемах, которые мы все должны решать вместе», - генеральный директор Zenith Жюльен Торнар.

Zenith-Defy-Extreme-Desert-Edition

Вместе с выпуском Defy Extreme Desert, Курош сделал эксклюзивный набор изображений для Zenith, вдохновленный вызывающим воспоминания хронографом, что стало первым случаем, когда художник берет на себя фото-проект для бренда. Состоящие из девяти изображений в трех триптихах на темы «Вырезанные ветром каньоны», «Пустынные дюны» и «Звездные ночи», фотографии были сделаны во всех четырех пустынях Северной Америки: Большом бассейне, Мохаве, Соноране и пустыне Чиуауа. В ближайшие недели и месяцы фотографии можно будет увидеть во время передвижной выставки. Этот тур начался с FIAC в Париже, а затем до конца года отправился в Дубай и Токио. Оригинальные фотографии будут продаваться во время выставок. Часы Defy Extreme Desert теперь доступны во всех бутиках Zenith по всему миру, а также в интернет-магазине часовой компании.

dcb394bf-zenith_defy-extreme_pr-3-e1634974509673

Миссия копании Zenith заключается в том, чтобы вдохновлять людей следовать за мечтами и воплощать их в жизнь, несмотря ни на что. С момента своего основания в 1865 году Zenith становится первой часовой мануфактурой в современном смысле этого слова, а ее часы — верными спутниками выдающихся людей, мечтающих о великом и стремящихся достичь невозможного, от Луи Блерио, отважившегося на исторический полет через Ла-Манш, до Феликса Баумгартнера, совершившего рекордный прыжок из стратосферы. Также Zenith уделяет особое внимание женщинам, открывающим новые горизонты – как в прошлом, так и в наши дни, – отдавая дань уважения их свершениям и предоставляя платформу DREAMHERS, на которой представительницы прекрасного пола делятся своим опытом и вдохновляют других на то, чтобы воплощать в жизнь свои мечты.

eb47fe8c-zenith_defy-extreme_pr-1

Во всех своих часах Zenith использует только собственные механизмы, разработанные и изготовленные в стенах компании. После создания в 1969 году механизма El Primero, первого в мире калибра автоматического хронографа, Zenith пошел дальше и разработал хронографы, способные производить замеры с еще большей точностью – до 1/10 секунды (линия Chronomaster) и 1/100 секунды (линия DEFY). Формируя будущее швейцарской часовой индустрии с 1865 года, Zenith продолжает создавать часы для тех, кто не боится бросить вызов самому себе. Настало время дотянуться до звезды.

Технические характеристики Zenith Defy Extreme Desert Edition

Модель Более прочный, смелый и мощный дизайн, механизм хронографа с точностью измерений до 1/100 секунды, эксклюзивная динамическая характеристика одного оборота в секунду для стрелки хронографа, спусковой механизм для часов (36 000 полуколебаний в час - 5 Гц); спусковой механизм для хронографа (360 000 полуколебаний в час - 50 Гц), сертифицированный хронометр, новая система сменных ремешков, два ремешка в комплекте: каучуковый с раскладывающейся пряжкой и липучкой. Сапфировый циферблат, завинчивающаяся заводная головка. Лимитированная серия из 50 экземпляров.
Референс 95.9200.9004/77.I204
Механизм El Primero 9004 автоматический. Частота 36000 полуколебаний в час (5 Гц). Запас хода мин. 50 часов. Функции: часы и минуты в центре. Маленькая секундная стрелка в 9 часов. Хронограф с точностью до 1/100 секунды: центральная стрелка хронографа, совершающая один оборот за каждую секунду, 30-минутный счетчик в положении «3 часа», 60-секундный счетчик в положении «6 часов», индикация запаса хода хронографа в положении «12 часов». Отделка: основная пластина черного цвета на механизме + специальный ротор черного цвета с сатинированной отделкой
Цена 21900 CHF
Корпус матовый титан и драгоценный камень "соколиный глаз". Водонепроницаемость: 200 метров, размер 45 х 15.4 мм.
Циферблат тонированный сапфир с тремя счетчиками бежевого цвета. Часовые метки с родиевым покрытием, граненые, с покрытием Superluminova бежевого цвета. Стрелки с родиевым покрытием, граненые, с покрытием Superluminova бежевого цвета.
Браслет тройная раскладывающаяся застежка из титана и браслет из титана с пескоструйной обработкой. Также в комплекте идет бежевый каучуковый ремешок и черный ремешок на липучке Velcro®.

 

Теги: Defy, Extreme Desert Edition, Zenith, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5689