Статья о часах Ulysse Nardin

Связь Ulysse Nardin с морем столь же глубока, как и сам океан. Швейцарский Дом был пионером инноваций в часовом деле с 1846 года, когда бренд укрепил свою репутацию в области производства несравненно точных морских хронометров; надежные навигационные инструменты, которые позволяли морякам рассчитывать долготу в море.

Отмечая свое партнерство с дубайским ритейлером Seddiqi, Ulysse Nardin представляет Diver X Skeleton Black. Как участник часовой ярмарки в Дубае Dubai Watch Week и в честь партнерства с ведущим розничным продавцом часов Seddiqi, Ulysse Nardin анонсировали всего 10 моделей своих новых часов Diver X Skeleton Black. Хотя в 2022 году во всем мире будет произведено и запущено 175 часов, Ulysse Nardin хотели предложить предварительный просмотр своего радикально скелетонированного Diver с черным безелем из карбона® и ярко-желтыми вставками.

Ulysse-Nardin-Diver-X-Skeleton-Black-8

Швейцария не имеет выхода к морю, но Улисс Нардин, молодой часовщик из Ле Локля, создал свою репутацию благодаря производству точных морских хронометров. К 1870-м годам мануфактура снабжала более 50 компаний торгового флота и военно-морские силы хронометрами для расчета долготы на море. 175 лет спустя, Ulysse Nardin продолжает выпускать коллекции в морском стиле, начиная от классических часов из коллекции Marine до более современных часов для дайвинга из семейства Diver. Модель Diver X Skeleton, представленная в апреле 2021 года, основана на дизайнерских решениях коллекций Diver и Blast Skeleton.

Скелетированные часы с их открытой механикой обычно не позиционируются как спортивные часы для дайвинга. Ulysse Nardin хочет отличаться и представляет смелые, привлекательные спортивные часы с водонепроницаемостью 200 м и внушительным Х-образным мостом, пересекающим скелетированный механизм.

Ulysse-Nardin-Diver-X-Skeleton-Black-9

Чтобы объединить спортивный дизайн Diver с техническим совершенством Blast Skeleton, команде инженеров Ulysse Nardin пришлось переработать механизм UN-371 с ручным заводом, изначально разработанный для коллекции Blast Skeleton. Первой переделкой было преобразование его в автоматический Калибр с большим X-образным ротором. Новый мануфактурный Калибр UN-372 развивает скорость 21 600 полуколебаний в час и обеспечивает надежный источник питания на 96 часов.

Самой большой проблемой было интегрировать сиивол X семейства Blast. На большинстве часов Blast Skeleton большая X-образная диаграмма, пересекающая циферблат, прикреплена к фланцу, а вторая X прикреплена к центральному прямоугольному окну. Поскольку здесь нет прямоугольного окна, видный X с черным DLC, кажется, парит над механизмом, в то время как второй X, черный с желтым, кажется, прикреплен к фланцу с часовыми метками.

Ulysse-Nardin-Diver-X-Skeleton-Black-11

Лицевая сторона часов обеспечивает почти беспрепятственный обзор механизма. В соответствии с его спортивными качествами, часовые метки и центральные часовая, минутная и секундная стрелки обработаны Super-LumiNova.

Корпус диаметром 44 мм и высотой 16 мм, сделанный из титана с черным DLC-покрытием, с пескоструйной обработкой сторон и сатинированными ушками, несколько затмевается выступающим зазубренным безелем с вставкой из карбона®. Карбон - это материал, который обычно используется для изготовления крыльев и фюзеляжа авиации. Это сверхлегкий высококачественный материал, изготовленный из углеродных волокон. По заявлению бренда, производство легкого Carbonium® оказывает на 40% меньшее воздействие на окружающую среду, чем другие углеродные композиты, поскольку в нем используются остатки авиационных деталей.

Ulysse-Nardin-Diver-X-Skeleton-Black-10

Пятнистый или мраморный узор этого материала, который получается в результате воздействия на углеродное волокно высокого давления, на всех часах разный. На вращающемся в одном направлении безеле отображается 60-минутная шкала с белыми и желтыми отметками для отслеживания времени погружения, а вогнутый силуэт означает, что он также защищает куполообразное сапфировое стекло от ударов. Точно так же заводная головка окружена желтыми резиновыми щитками для защиты от нежелательных ударов.

Ulysse-Nardin-Diver-X-Skeleton-Black-7

Всего будет выпущено 10 экземпляров Diver X Skeleton Black в 2021 году; остальные 165 штук будут запущены во всем мире в начале 2022 года. Diver X Skeleton Black поставляется в комплекте с каучуковым ремешком синего или желтого цвета. Знаковый якорь Ulysse Nardin также желтого цвета; постоянное напоминание о том, что Ulysse Nardin всегда управлял волнами, глядя на звезды. Новинка будет продаваться по цене 24 500 швейцарских франков.

Технические характеристики Ulysse Nardin Diver X Skeleton Black

Корпус диаметр 44 мм, высота 16 мм, титан с черным DLC-покрытием, вогнутый однонаправленный безель с черной вставкой из карбона и желто-белыми отметками, желтые резиновые кожухи заводной головки ,сапфировое стекло спереди и сзади, водонепроницаемость до 200 м
Циферблат скелетированный механизм, светящиеся часовые метки на фланце, большой черный DLC X, часовая, минутная и секундная стрелки с покрытием Super-LumiNova
Механизм Калибр UN-372, автоматический завод, Х-образная конструкция каркаса, крышка барабана из карбона, частота 3 Гц (21 600 полуколебаний в час), кремниевое балансирное колесо, якорь и спусковое колесо, 171 компонент, 23 камня, запас хода 96 часов. Функции: часы, минуты, секунды
Ремешок синий, желтый каучуковый
Серия 10 моделей в 2021 году, остальные 165 часов будут доступны в 2022 году.
Цена  24 500 швейцарских франков

 

Теги: Diver X Skeleton Black, Ulysse Nardin, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5693