Статья о часах Hublot

К 50-летию основания Объединенных Арабских Эмиратов Hublot и Ahmed Seddiqi & Sons представляют часы Hublot Classic Fusion Chonograph Desert Fusion. Отличительные особенности - корпус из композитного бетона и циферблат с изображением песка пустыни.

Новинка, представленная на Dubai Watch Week, с мощным 45-миллиметровым корпусом, напоминает о захватывающих горизонтах Объединенных Арабских Эмиратов, которые в этом году отмечают 50-летие своего основания.

b6a6d4e235c840c794dbea404467bf61

«Для нас большая честь представить эти особенные часы Hublot, посвященные золотому юбилею нашей страны», - заявил Мохаммед Абдулмагиед Седдики, коммерческий директор Ahmed Seddiqi & Sons. «Этот год знаменует собой важную веху для ОАЭ, и мы гордимся тем, что можем отметить его этим выдающимся изданием, которое останется актуальным на протяжении 50 лет и далее».

В подтверждение прогрессивного и новаторского видения ОАЭ компания Hublot выбрала эстетический язык, который «символизирует слияние времени, культуры и развития посредством сочетания материалов», как подчеркнул региональный директор Hublot Дэвид Тедески. Бетон корпуса и безеля напоминает футуристическую архитектуру городов Объединенных Арабских Эмиратов, а песок оранжевого цвета на циферблате символизирует бескрайние просторы пустыни. Вместе они образуют композицию из контрастных и дополняющих друг друга цветов, дополненную ремешком из верблюжьей кожи.

hublot-classic-fusion-desert-jungle-image2r_420x600

Часы выпущены ограниченной серией из 100 экземпляров. Корпус диаметром 45 мм защищен безелем, вырезанным из мелкозернистого бетона, с мельчайшими деталями, напоминающими края и структуру городов ОАЭ. Бетон отличается своей прочностью и выносливостью.

Сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла, украшенную надписью «Year of the Fiftieth» (50-летие), вы можете оценить встроенный механизм хронографа с автоподзаводом HUB1143. Механизм оснащен полым ротором, обеспечивающим 42-часовой запас хода. В целом, по словам генерального директора Hublot Рикардо Гуадалупе, «эти специальные часы идеально воплощают творческий потенциал и оригинальность ОАЭ» и являются отличным подарком к знаменательной дате.

a301e1866cf240598fd62fcc4b5d8fde

Технические характеристики Hublot Classic Fusion Chonograph Desert Fusion

Корпус  композитный бетон, задняя крышка из сапфира, водонепроницаемость до 50 метров, диаметр 45 мм
Механизм  Калибр Hublot HUB1143 с автоподзаводом, балансовая частота 28 800 полуколебаний в час, запас хода 42 часа. Функции: часы, минуты, секунды, хронограф, дата.
Циферблат  песок пустыни, сапфировое стекло
Ремешок  верблюжья кожа и черный каучук
Серия  ограничена 100 экземпляров
Теги: Classic Fusion Chonograph Desert Fusion, Hublot, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5694