Статья о часах Hublot

Hublot и японский художник Такаши Мураками, известный своим уникальным использованием цветов и повторяющихся мотивов, вместе создали «художественные часы», основанные на улыбающемся цветке, культовом мотиве работ Мураками. Через прозрачный фон можно любоваться переносом работ художника в часовое дело, прекрасно интегрированным с механизмами, разработанными часовщиком из Ньона.

07-Hublot-Murakami

Типичный корпус Classic Fusion размером 45 x 14 мм вырезан из сапфирового стекла - технологический подвиг, освоенный Hublot. Трехмерное изображение улыбающегося цветка выступает над циферблатом часов, сверкая за сапфировым стеклом. Каждый из 12 лепестков, по одному на каждый час, инкрустирован 487 драгоценными камнями - рубинами, розовыми сапфирами, аметистами, голубыми сапфирами, цаворитами, желтыми и оранжевыми сапфирами - тщательно подобранные, чтобы отображать цвета радуги.

classic-fusion-takashi-murakami-sapphire-rainbow-ad-shot

Благодаря системе шарикоподшипников, разработанной Hublot, лепестки вращаются под кристаллом часов, оживляя циферблат. Выбранный механизм - это модифицированный Калибр Hublot HUB1214, применяется в данной модели без секундомера. Этот механизм с автоподзаводом и ажурным ротором, работающий с частотой 4 Гц (28 800 полуколебаний в час), гарантирует запас хода 72 часа.

classic-fusion-takashi-murakami-sapphire-rainbow-lifestyle-1

Часы сочетаются с прозрачным каучуковым ремешком с прозрачной подкладкой, который крепится к запястью с помощью раскладывающейся застежки из нержавеющей стали. Часы обладают водонепроницаемостью до 50 метров. Новая модель Hublot Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow, выпущенная ограниченной серией 100 пронумерованных экземпляров, референс 507.JX.0800.RT.TAK21 имеет цену 104 000 евро.

06-Hublot-Murakami

«Наше продолжающееся сотрудничество с Такаши Мураками переносит нас в новые сферы самовыражения, еще не исследованные миром часового искусства. В этой работе художественное творчество и ноу-хау нашей компании переплетаются, чтобы создать произведение искусства, которое можно носить на запястье!» В отличие от самой компании Hublot, 59-летний современный японский художник Такаши Мураками известен тем, что безупречно сочетает мир изобразительного искусства с коммерческими иконами и концепциями.

05-Hublot-Murakami

В начале года Hublot вместе с Мураками создали полностью черные часы с его знаменитым символом улыбающегося цветка «каваи». Он мгновенно стал предметом гардероба коллекционеров. Каваи - это культура миловидности в Японии, милая детская форма искусства, чрезвычайно популярная во всей Азии и, вероятно, наиболее известная благодаря «Hello Kitty», многомиллиардному торговому предприятию.

В этом своем втором сотрудничестве Hublot и Murakami обратились к популярной в настоящее время привлекательности чистого кристалла сапфира, чтобы показать улыбающийся цветок, который оформлен в цветах радуги. Полная прозрачность сапфирового стекла позволяет владельцу любоваться как произведением искусства, так и сложной механикой 45-миллиметровых часов Classic Fusion.

04-Hublot-Murakami

Сам Мураками рад новым возможностям, которые открывает сотрудничество с Hublot: «Это партнерство с Hublot позволило мне выразить свое творчество в совершенно новой для меня среде. Мастерство технических специалистов часового бренда открыло мне новые возможности для вдохновения. Результатом стали эти новые часы, окрашенные в цвета радуги».

Поклонники Hublot знают, что бренд из Ньона никогда не отставал в своем развитии, особенно в вопросах потенциально прибыльного партнерства. На протяжении многих лет Hublot занимается футболом, теннисом, спортивными автомобилями, легкой атлетикой, сигарами, кожаными товарами, джинсовой тканью, искусством и музыкой, и это лишь некоторые из них. Hublot описывает эти различные партнерские отношения как «Искусство слияния», первоначально задуманное бывшим генеральным директором Жан-Клодом Бивером. Продолжают появляться новые партнерские отношения с группой ведущих спортсменов и известных личностей в качестве послов бренда.

03-Hublot-Murakami

В Мураками Hublot нашел единомышленника, потому что он давно сотрудничает с другим ключевым игроком в группе LVMH, Louis Vuitton, и именно его чрезвычайно успешная работа для Louis Vuitton сделала его широко известным благодаря стиранию границ между «высоким искусством» и коммерциализмом.

01-Hublot-Murakami-scaled

Технические характеристики Hublot Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow

Референс  507.JX.0800.RT.TAK21
Механизм Unico MHUB1214 с автоподзаводом и 72-часовым запасом хода. Функции: часы, вращающийся элемент с 12 лепестками, 384 цветными драгоценными камнями.
Корпус 45 мм, полированное сапфировое стекло, водонепроницаемость до 50 м
Циферблат пескоструйная обработка, родиевое покрытие
Ремешок каучуковый на прозрачной подкладке, раскладывающаяся застежка из нержавеющей стали
Цена 104 000 евро
Серия ограничена 100 экземпляров

Теги: Classic Fusion, Hublot, Takashi Murakami Sapphire Rainbow, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5696